Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свой сайт - это просто! Пособие для чайников (2011) Выпуск 03. Статья о Dreamweaver и курс JavaScript


Свой сайт – это просто!
Пособие для чайников

Рассылка "Свой сайт – это просто! Пособие для чайников" создана в 2003 году. Тираж этого выпуска: 37 446.

Сайт рассылки: http://prostosite.ru/
Книги:

А также


Автор и ведущая: Ольга Морозова

2011. Выпуск 03 (85)

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня у меня для вас две отличные новости.

Во-первых, недавно я закончила работу над подготовкой статьи по созданию сайта в программе Dreamweaver. Статья состоит из нескольких частей (введение в программу, создание шаблона, работа с текстом, вставка медиа-файлов, публикация и сопровождение сайта). Надеюсь, этот материал будет вам полезен!

А во-вторых, рекомендую вам один интересный курс по очень перспективному направлению:

JavaScript. Больше, чем просто сайт

Если вы уже изучили основы сайтостроения и твердо намерены развиваться дальше, стоит задуматься о том, чтобы начать изучать JavaScript. Почему именно JavaScript?

Самый популярный сайт в Рунете — социальная сеть «Вконтакте» — считается одним из самых технологичных в русскоязычном сегменте.

В первую очередь — за счет своих скриптов, написанных на JavaScript!

Быстрый просмотр фотографий (пока вы смотрите одну — вторая подгружается в буфер в фоновом режиме), моментальное обновление страницы «новости», «быстрые сообщения» и десятки других функций — все это реализовано на JavaScript!

То же самое относится к западному аналогу «Вконтакте» — социальной сети Facebook.

Программные продукты Google с каждым годом становятся все популярнее. Все чаще можно услышать фразы «Гугл — это наше все!», «без Гугла теперь никуда» и т.д.

Миллионы рядовых интернетчиков уже не представляют своей жизни без почтовика Gmail, сотни тысяч людей «подсели» на Google.Docs (бесплатный онлайновый аналог майкрософтовского «офиса»), любой уважающий себя веб-мастер уже давно установил на свой сайт счетчик Google.Analytics.

В чем секрет такого феноменального успеха?

В том, что в Google первыми осознали всю мощь, которую таит в себе технология JavaScript!.. В Google был создан крупнейший штат высококлассных JavaScript-программистов. Результатом их работы стали приложения, которые в окне браузера работают быстрее, чем установленные на жесткий диск! Приложения, «думающие» на несколько шагов вперед и избавляющие нас (пользователей) от томительного ожидания загрузки…

Приложения, которые не требуют установки, не нагружают оперативную память, не расходуют много ресурсов и трафика, ведут полную хронологию изменений и обладают поистине фантастическим функционалом! Приложения, которые полюбились миллионам пользователей по всему миру!..

Есть много способов для обучения JavaScript - специальные семинары, книги, курсы... Однако достаточно сложно найти материал, в котором все основы будут изложены простым языком, пошагово и доступно. Я хочу порекомендовать вам курс на DVD - "JavaScript. Больше, чем просто сайт" - первый в Рунете уникальный авторский видеокурс по JavaScript. Благодаря нему вы пошагово, на примерах, абсолютно с нуля сможете овладеть данным языком программирования!

Кроме того, только для вас, уважаемые читатели, в течение одной недели, до 10 апреля будет действовать специальная 10% скидка при заказе данного курса!

Для получения скидки необходимо в форме заказа в поле "Купон скидки" ввести слово prostosite

Без нудной теории, без лишней зубрежки, без необходимости посещать дорогостоящие курсы и семинары, вообще безо всякой необходимости вставать из-за своего стола — вы начнете писать свои собственные, уникальные скрипты и получать результаты!

Вы будете щелкать новые учебники как орешки, только углубляя и расширяя свои знания и навыки, становясь все более и более профессиональным программистом (неминуемо увеличивая собственные доходы!)

Больше ни один самый мудреный самоучитель, ни одна техническая спецификация и ни один исходный JS-код не покажется вам сложным и непонятным

Но это потом — а сейчас вам просто жизненно необходимо сделать первый шаг!

Решайтесь!..

JavaScript. Больше, чем просто сайт

А на сегодня все!
Успехов!


В избранное