Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свой сайт - это просто! Пособие для чайников / Учимся устанавливать Вордпресс


Наш сайт http://www.webhand.ru

 

Привет!

Сегодня я хочу познакомить с одним из лучших движков для сайтов – Вордпрессом. Эта ЦМС система управления сайтом бесплатна, устанавливается на любые хостинги, при этом можно найти хостинг с возможностью установки Вордпресс в один клик! Система управления сайтом русифицирована и проста в управлении.

Установка Вордпресс

Об установке движка Вордпресс написано очень и очень много. Тем не менее, даже сейчас некоторые начинающие вебмастера не уверены, как это делается. Некоторые хостинги оснащены уже установленным движком Вордпресс, благодаря чему его установка производится буквально в пару кликов, но такое есть не на всех хостингах. И если на вашем хостинге нет предустановленного Вордпресса, то вам стоит изучить полный гайд по установке данного движка.

Знакомство с консолью WordPress

После установки движка Вордпресс нужно разобраться с тем, где и что находится в консоли. Сама консоль у ЦМС достаточно лёгкая – освоить её смогут абсолютно все пользователи. Изучив представленный материал, вы сможете быстро понять, как работать над своим сайтом, где можно найти и установить плагины, где располагаются записи и т.д.

Как обновить WordPress?

Как и любые другие движки, WordPress регулярно обновляется, ведь разработчики ЦМС постоянно добавляют что-то новое, да и уязвимости обнаруженные нужно устранять. Именно поэтому очень важно вовремя обновлять движок до свежей версии, но, к сожалению, не все умеют делать это правильно, то есть так, чтобы быть уверенным, что данные сайта не потеряются в процессе обновления. В представленном материале полностью описывается процедура обновления ЦМС WordPress.

Как создавать записи в WordPress?

Движок Ворпдерсс настолько лёгкий, что большинство его пользователей быстро понимает, как создавать и редактировать записи, причём безо всяких инструкций. Но на всякий случай стоит всё же почитать материал о создании и редактировании записей в WordPress, тем более что частенько оказывается, что сам на что-то внимания не обратишь, а это оказывается полезным.

Ставим ссылку «Читать далее…»

После создания записи имеет смысл её немного урезать, чтобы посетителям сайта была видна лишь часть записи на Главной странице, а не полная запись – благодаря этому уменьшается время загрузки Главной страницы, да и вообще такая подача материала более удобна. В данном материале представлено несколько способов того, как поставить ссылку «Читать далее», например, можно поставить тег, прописать ссылку в HTML или установить специальный плагин.

 

 

Бесплатные подарки


 


Наша группа: Новости Интернета *** Интернет о полезном *** О разном в Интернете *** Люди Интернета *** Интернет-видео***  Интернет-путешествия *** Интернет об интересном *** Телевидение в Интернете *** Интернет-издания *** Продвижение сайтов *** Интернет-коммерция *** Бесплатные подарки


В избранное