Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Подборка за неделю No 6



 

Как интернет помогает людям

В жизни могут быть совершенно разные ситуации, на которые можно найти ответы в интернете. Например, как вывести застаревшее пятно с рубашки, чем накормить кота в отсутствии хозяйки, как отремонтировать кран на кухне и ещё миллион различных советов и рекомендаций на каждый день, которые только могут у вас возникнуть. Вы тут сможете найти ответы даже на самые необычные вопросы. Поле для поиска безгранично. Главное правильно вести свой запрос в поисковой системе.

 

Как правильно использовать ноутбук

При использовании ноутбука в первую очередь необходимо избегать ударов, встрясок и чрезмерных вибраций. Это самое очевидное и самое важное правило. Ноутбук очень боится ударов, встрясок, сильных вибраций и других не типичных нагрузок. Наиболее уязвимым местом в случае удара является жесткий диск. Особенно если ноутбук находится во включенном состоянии.

Во время работы жесткого диска, головки, которые считывают данные с магнитной пластины, находятся на очень небольшом расстоянии от самой пластины. Поэтому в момент удара они могут задеть пластину, что в свою очередь приводит к повреждению пластины или самой головки. В результате жесткий диск выходит из строя.

 

Почему компьютер не включается и как с этим бороться?

Первое, что необходимо проверить это реакцию системы на нажатие кнопки питания.

Сначала необходимо проверить целостность всех проводов питания, которые подходит к компьютеру, а также розетку. Далее проверяем фильтры и источник бесперебойного питания, ведь на большинстве таких устройств имеет кнопка аварийного отключения на случае короткого замыкания или изменения напряжения в сети, если это так достаточно включить выбитую кнопку-предохранитель. Кроме того, причиной не реагирования на включение может быть неисправность самой кнопки питания, тогда необходимо снять крышку системного блока, отключить провода от материнской платы которые идут к кнопки включения и подсоединить их к кнопке RESET, тем самым сделав эту кнопку, кнопкой Вкл/Выкл.

 

Как я хостинг выбирал.

  1. Основы работы сервиса «Конструктор сайтов».
  2. В чем преимущество перед конкурентами.
  3. Создания сайта-визитки, интернет-магазина с формой оплаты.
  4. Полезные фишки, плагины и скрипты на конструкторе сайтов.
  5. Тарифы, тестовый период, консультации, тех. поддержка.

Статья будет полезна Всем кто хочет правильно себя позиционировать в сети

И имеет желание к обучению и освоению «Новых горизонтов»!

 

Способы восстановления загрузочного сектора

Очень часто причиной сбоя работы компьютера является повреждение загрузочного сектора или главной загрузочной записи.

При этом не удается запустить компьютер в безопасном режиме, или в режиме последней удачной конфигурации. Компьютер может не выдавать ошибок, или же на экране вы увидите следующие записи: NTLDR is missing. Press Ctrl+Alt+Del to restart.

 

Секретные команды Windows

Чтобы зайти в командную строку,нажимайте на windows+r в появившемся окне вводите слово cmd после появится окно черного экрана.Как только все у вас готово,пропишите одну простую команду.Она выглядит так.Напишите просто C: и нажмите кнопку enter.

Затем пропишите слово tree и нажмите enter.Вы увидите что программа вам показывает дерево папок которое находится на диске С то есть на системном диске.Это была первая простая команда.

 

Огромная масса лохотронов в интернете.. Помогите истребить!

Пусть знают, где можно быстро проверить сайт и проконсультроваться, чтобы не лохануться. Также на данном проекте будут регулярно в подробностях разбираться некоторые лохотронские курсы, которые администрация специально будет приобретать, чтобы показывать людям правду. И вот в начале января на вышеупомянутом популярном сервисе Glopart появился курс про заработок 10000 рублей в день на красивой груди. Вы представляете?!! Заработок на груди, ну это ж полный кирдык :))) Сразу из названия понятно, что что-то в этом курсе не так, ведь курсы с подобными заголовками, общещающие большую прибыль, чаще всего не содержат вообще ничего полезного.. Администрация "Лохотрона.Нет" купила этот курс.

 

Баннеры вымогатели: как с ними бороться?

Баннер-вымогатель, который появляется на экране Вашего компьютера, и требует отправить SMS с каким-то кодом на неизвестный номер.

Взамен на эти действия, он обещает исчезнуть и разблокировать компьютер. Часто это обманный ход, на который большинство неопытных пользователей доверчиво покупаются, отправляют со своего мобильного телефона SMS-ки, и тратят деньги. Баннер иногда к великому удивлению исчезает, но это происходит крайне редко, и денег уходит довольно много. Как с этим бороться? Об этом и пойдет речь.

 

 Как выбрать тематику сайта?

Чтобы определиться с тематикой своего сайта, в первую очередь надо искать ниши, в которых вы больше всего разбираетесь. То есть, вам надо будет писать статьи самостоятельно, поэтому нужно быть экспертом в данной теме.

Если вам кажется, что вы ни в чём не профессионал, тогда можно выбрать категорию, которая вам по душе. А статьи можно заказывать на сервисах контента (биржах статей) . 

 

Как раздать интернет с Android на компьютер или планшет?

Этот вариант универсален и подходит для любой ОС. В данном случае смартфон дублирует работу роутера, что особенно ценно при наличии сразу нескольких устройств, готовых выйти в сеть. Откройте меню настроек и в рубрике беспроводных сетей нажмите «Еще». Перейдите в «Режим модема » и далее к пункту «Точка доступа Wi-Fi», после чего у вас появится новое окно с аналогичным названием. Далее, вам необходимо включить функцию модема, воспользовавшись соответствующей строкой вверху экрана. Выберите способ защиты WPA2 PSK и пароль. В перечне существующих сетей найдите только ту, что создана лично вами. Таким образом, вы перевели свое устройство в режим работы модема и оно готово к использованию.

 

Апгрейд компьютера. Что нужно обновить?

Любой компьютерный юзер знает, что такое апгрейд компьютера, но не каждый пользователь знает, что делать при апгрейде компьютера? Что надо заменять? Об этом вы узнаете в этой статье.

Для начало разберём, что такое апгрейд компьютера.

Апгрейд компьютера или попросту обновление компьютера — увеличение производительности системы, путем замены модулей на более новые или добавления дополнительных комплектуюущих.

 

Как заставить WinRar извлекать файлы напрямую, без перемещения?

В программе WinRar, да и в других архиваторах тоже, есть такая особенность: когда Вы вытаскиваете файлы из архива, который находится на несистемном диске (то есть диске D или любом другом), то после самого извлечения следует процедура перемещения файлов, которая может занимать довольно длительное время. Дело в том, что при работе WinRar извлекает файлы не напрямую, а через временную папку, а уж потом перемещает файлы в нужное место.

 

4 способа экономить деньги, используя интернет

Некоторые люди еще не знают, что уже сегодня можно экономить деньги, используя компьютер и интернет. Наверное Вы задаетесь вопросом, как можно экономить, когда здесь одни затраты компьютер нужно купить, за интернет каждый месяц заплатить. Но прочитав данную статью, Вы узнаете, как экономить деньги и окупить интернет в 2, а то и в 3 раза.

 

Как выключить или перезагрузить компьютер под управлением Windows 8

Идея устройств с Windows 8 заключается в том, что вам не нужно выключать их полностью, поскольку они могут работать в режиме пониженного энергопотребления – например, когда вы закрываете крышку ноутбука или нажимаете кнопку питания на планшете. Это та самая причина, по которой функция отключения скрыта.

Добраться до функции выключения можно несколькими путями.

 

Как очистить компьютер от ненужных программ

В процессе работы с компьютером пользователи устанавливают большое количество программ. В итоге эти программы занимают место на системном диске, загромождают меню Пуск и не редко создают лишнюю нагрузку на компьютер. Для того чтобы исправить эту ситуацию, время от времени нужно очищать компьютер от ненужных программ. В данной статье мы расскажем о том, как это можно легко и быстро сделать.

 

Интересные факты истории создания компьютерной клавиатуры

Начало этой истории лежит на удалении полутора века от наших дней, в те времена, когда на территории Соединенных Штатов была изобретена первая в мире печатная машинка. Характерно, что сравнительно недавно, расположение букв на клавиатуре машинок было успешно передано по наследству клавиатуре самых современных компьютеров. Как это ни странно звучит, но самая первая печатная машинка была создана не для облегчения, а наоборот, для затруднения и даже замедления процесса создания документов и прочей печатных произведений. Дело в том, что в основе изобретения Кристофера Шолеса (крестного отца пишущей машинки) было желание упорядочить процесс печатания текста и создать условия, когда пальцы не будут действовать быстрее, чем окончательно сформировалась человеческая мысль.

 

Методы надёжного сокрытия данных в Windows

Данные можно прятать по-разному. Можно их просто скрыть, чтобы никто не заметил, с помощью скрытых файлов и папок, например. В домашних условиях этот способ может вполне сработать, если сделать акцент на неосведомлённости пользователей, которые вместе с Вами имеют доступ к компьютеру. Также, я встречал людей, которые перемешали свои секретные файлы где-то в дебри системных файлов Windows — с их логики, это последнее место, где кто-то станет что-то искать.

Как восстановить удаленные файлы

Не стоит паниковать, если по какой-либо причине произошло, как может показаться на первый взгляд, непоправимое. В большинстве случаев, удаленные файлы можно восстановить и успех этого мероприятия зависит от того, как быстро вы принялись за благое дело.

Итак, как восстановить удаленные файлы? Создатели операционной системы Windows учли человеческий фактор, приводящий в большинстве случаев к опасному удалению файлов, установив в системе такой объект, как корзина. Теперь, когда вы удаляете файл, он сначала попадает в корзину, а только потом уже, спустя какое-то время (все зависит от настроек объекта), затирается другими файлами.

 

Как быстро восстановить и переустановить Windows

Операционные системы имеют свойство накапливать множество различной информации, которая может стать причиной заторможенности компьютера – это кэшированные элементы, автономные файлы, временные данные, ключи реестра, которые больше не действительны и так далее. Это особенно актуально для машин под управлением Windows. По этой самой причине Microsoft решила включить в состав своей ОС всевозможные утилиты для поддержания компьютера в оптимизированном состоянии – дефрагментация диска, очистка диска и прочее. Так что если вы активно используете свой компьютер, рано или поздно вам придется воспользоваться такими утилитами и не важно, встроенными или сторонними.

 

 

 2016-03-15 Выпуск # 122 | «WebHand» – Интернет технологии 


Разделы группы: Новости Интернета *** Интернет о полезном *** О разном в Интернете *** Люди Интернета *** Интернет-видео***  Интернет-путешествия *** Интернет об интересном *** Телевидение в Интернете *** Интернет-издания *** Продвижение сайтов *** Интернет-коммерция *** Бесплатные подарки


В избранное