Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Самоучитель по html

  Все выпуски  

Самоучитель по html Создаем ссылки Вы всегда можете получить информацию на моем интернет-ресурсе, перейдя по ссылке: http://www.desae.narod.ru/ Вы так же можете пообщаться с другими подписчиками и оставить свой коментарий на блоге: http://gorod.eto-ya.com/


Дорогой мой веб-мастер! Как я уже писала раньше, любая страница, любой сайт Вы делаете, преследуя какую-то цель. Как правило, эта цель заработать деньги.Я хочу напомнить Вам о  курсе Сергея Макарова, с помощью которого Вы узнаете как создать свой информационный продукт (электронные курсы, книги...) Продавая их Вы сможете иметь небольшие деньги (в первое время). Что, согласитесь, тоже неплохо в условиях кризиса по всей стране. Лишний заработок не помешает Вам. Я права?

Чтобы подписаться на эти курсы, Вы можете перейти по ссылке: http://eterra24.ru/course/make_infoproduct/?p=787

 

Ну а сейчас я расскажу Вам о том, что любая веб-страница, в идеальном варианте, должна грузиться быстро. В ином случае, приходящие люди не будут ждать полной загрузки и просто "уйдут" на другие сайты. Что, Вам, конечно, не нужно. Поэтому я прошу Вас не забывать об этой небольшой особенности.

 

Вы уже знаете, что кликнув на ссылку, Вы быстро перейдете по нужному адресу. И не важно где реально находится данная веб-страница. Поэтому не пренебрегайте ссылками на своих страницах!

Ссылка состоит из двух частей:указателя и адресной части. Первый связан с ее представлением на странице. И обычно указатель выделяется цветом. И изменением курсора мышки.

Адресная часть ссылки содержит, соответственно, имя документа, на который указывает ссылка или его электронный адрес.

 

Итак, открываем нашу страницу в блокноте.  Для вставки ссылки используют пару тегов <a>, </a>. Данный тег имеет только 1 атрибу - href. Он дает имя документа, на который необходимо ссылаться. Между парой тегов можно поставить как одно слово, так и целый абзац. Давайте на примере посмотрим как это делается.

 

Вставляем его после тега body. <a href ='список.html'>обеспечит Вам ...</a>

 Адресную часть берем в кавычки, потому что некоторые браузеры могут ее некорректно обработать без кавычек. Сохраняем файл. И загружаем на компьютере обновленную страницу. Вы можете проверить, как работает ссылка, загрузив страницу на свой сайт и нажав на ссылку.

 

До встречи.

Вы можете связаться со мной, написав письмо my_wish@inbox.ru или по аське: 395-120-566.


 

 


В избранное