Cron (крон), Crontab (кронтаб), Планировщик Задач - эти названия все, кто связан с <<сайтостроением>> слышали неоднократно. Так что же такое Cron? Как с ним работать? Зачем нужен Cron и как его правильно настроить? Все эти вопросы мы сегодня и разберем.
Доброго времени суток Дорогие Друзья!
С Вами вновь Андрей Краснокутский, автор сайта: http://www.LuksWeb.ru/ и ведущий рассылки: Как бесплатно создать сайт и открыть свой бизнес в Интернете.
В практике любого web-мастера, неизменно возникнет необходимость в запуске каких-либо задач по расписанию. Т.е. Вы просто прописываете нужную Вам команду, на выполнение какой-то задачи в заданное время, и всё. Дальше все происходит без Вашего участия – автоматически, и что самое приятное в нужное Вам время.
Cron (крон), Crontab (кронтаб), Планировщик Задач - эти названия все, кто связан с «сайтостроением» слышали неоднократно. Так что же такое Cron? Как с ним работать? Зачем нужен Cron и как его правильно настроить? Все эти вопросы мы сегодня и разберем.
P.S. Не забывайте правильно указывать свои обратные координаты когда задаёте мне вопросы, многие письма (отправленные через форму с сайта) или вообще не имеют обратного адреса или есть ошибка в адресе.