Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Начинающему веб-мастеру посвящается


Новогодняя рассылка. Начинающему веб-мастеру посвящается

Приветствую вас, уважаемый подписчик, в предновогоднем выпуске рассылки от сайта SdelaySite.com

Хочу поздравить вас с наступающими новым годом, самым замечательным и волшебным праздником. Я очень рад, что в этом году вы стали моим подписчиком и читателем блога. Постараюсь в дальнейшем радовать вас интересными статьями и видеоуроками сайтостроительной тематики.

Мой предновогодний подарок для вас - это законченный видеокурс по JavaScript. С момента предыдущего выпуска рассылки я опубликовал еще два видеоурока:

  • Регулярные выражения в JavaScript, изучив который вы сможете легко производить проверку вводимых пользователем данных на соответствие заданному шаблону. Теперь инструкции вида /^\w+([\.-]?\w+)*@\w+([\.-]?\w+)*(\.\w{2,4})+$/не будут выглядеть сплошной абракадаброй. Особенностью регулярных выражений является их применимость, в том же самом синтаксисе, для других языков программирования (например, PHP). Изучив это дело один раз, оно потом еще много где пригодиться.
  • Cookies в JavaScript. Этот видеоурок посвящен возможности сохранения небольших объемов информации на жесткий диск посетителя сайта для последующего восстановления параметров. Например, достаточно однажды заполнить форму комментариев на моем сайте (ввести имя, e-mail), чтобы в следующий раз поля автоматически заполнились благодаря cookie.

На этом базовый видеокурс по JavaScript я считаю законченным. Все видеоуроки объединены одной меткой "JavaScript видеокурс" для быстрого и удобного доступа к любому из уроков.


Также хочу обратить ваше внимание на мое исследование, посвященное привлечению посетителей на сайт. В рамках данного исследования я познакомлю вас с возможными путями получения трафика и, в качестве бонуса, предлагаю вашему вниманию подробную видеоинструкцию по созданию первой рекламной компании в контекстной сети Google AdWords. Желающие могут ознакомится со статьей Привлечение посетителей или подробно о Google AdWords.


Еще одна свежая статья, которую я написал в соавторстве с Алисой Демьянченко - это миниисследование стартового маркетинга интернет-магазина. Из статьи вы узнаете каким образом можно оценить перспективность выбранной ниши для интернет-коммерции. Приглашаю ознакомится со статьей Стартовый маркетинг интернет-магазина.

Кроме того, я закончил цикл публикацию Рабочее пространство блоггера статьей о тех инструментах и сервисах, которые я использую в своих трудовых буднях.

До встречи в следующем году.

Еще раз с наступающим :)

Андрей Морковин.


В избранное