Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

HTML код страницы сайта, основные положения


  Выпуск No95
 

HTML код страницы сайта, основные положения

HTML (от англ. HyperText Markup Language — «язык разметки гипертекста»; произносится эйч-ти-эм-эл) — стандартный язык разметки документов во Всемирной паутине. Большинство веб-страниц создаются при помощи языка HTML (или XHTML).
Язык HTML интерпретируется браузерами и отображается в виде документа в удобной для человека форме.

Изначально язык HTML был задуман и создан как средство структурирования и форматирования документов без их привязки к средствам воспроизведения (отображения). В идеале, текст с разметкой HTML должен был без стилистических и структурных искажений воспроизводиться на оборудовании с различной технической оснащённостью (цветной экран современного компьютера, монохромный экран органайзера, ограниченный по размерам экран мобильного телефона или устройства и программы голосового воспроизведения текстов). Однако современное применение HTML очень далеко от его изначальной задачи. 

Если открыть любую веб-страницу, то она будет содержать в себе типичные элементы, которые не меняются от вида и направленности сайта. Как создается html код страницы сайта? Загляните на страницу - HTML код страницы сайта, основные положения

*

Вы создаете сайт сами и у Вас возникли проблемы? Вам поможет наш сайт:

 

Создать дизайн
WEB-страницы в
Photoshop

Сделать верстку
WEB-страницы в Dreamweaver

Создать сайт
на
движке WordPress

Подобрать надежный,
недорогой
хостинг

 

В избранное