Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Склероз нам не страшен!


  Выпуск No101
 

Склероз нам не страшен!

Мотивов для восстановления пароля WordPress, тоже может быть более чем достаточно. Самым банальным из них, может быть сам хозяин сайта, который просто забыл пароль от админки .

Довольно частая ситуация, особенно если вы пользуетесь запоминалкой паролей в браузере, когда в один прекрасный момент они у вас пропадают, а вспомнить вы их не можете. Ладно, если это доступ в какой-то левый сервис. А если это пароль от админки вашего блога?

Могут быть и более сложные обстоятельства. Например , если панель администратора WordPress не защищена должным образом , то любой относительно продвинутый школьник , может узнав реальный логин админа WordPress , воспользоваться утилитой WPScan и подобрать пароль администратора . В силу своей неопытности , этот же школьник может просто изменить пароль администратора к вашему сайту и, в силу вышеизложенных обстоятельств , вы становиться не совсем хозяином своего сайта.

Поэтому, создавая учетную запись в WordPress, рекомендуется придумать непростой пароль, чтобы злоумышленники не могли его подобрать. Если вы в своей работе используете один и тот же пароль – это, в принципе, не сложно, но что делать, если их несколько и вы забыли нужный вам? Во-первых, без паники! В WordPress, пароль можно восстановить, причем сделать это несколькими способами (в зависимости от сложившейся ситуации).

Рассмотрим эти варианты.

*

Вы создаете сайт сами и у Вас возникли проблемы? Вам поможет наш сайт:

 

Создать дизайн
WEB-страницы в
Photoshop

Сделать верстку
WEB-страницы в Dreamweaver

Создать сайт
на
движке WordPress

Подобрать надежный,
недорогой
хостинг

 

В избранное