Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RusFAQ.ru: Раскрутка сайта в Интернете


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RUSFAQ.RU

/ КОМПЬЮТЕРЫ И ПО / Интернет / Раскрутка сайта в Интернете

Выпуск № 69
от 19.11.2006, 11:05

Администратор:romodos
В рассылке:Подписчиков: 247, Экспертов: 22
В номере:Вопросов: 1, Ответов: 2


Вопрос № 62560: Здравствуйте уважаемые эксперты. У меня такой вопрос. Я поставил себе вебсервер apache вобшем все работает выход в нет есть. хочу выложить сайт в нет ,что для этого надо. Пожалуйста подскажите что делать. Спасибо. ...

Вопрос № 62.560
Здравствуйте уважаемые эксперты.
У меня такой вопрос.
Я поставил себе вебсервер apache вобшем все работает выход в нет есть. хочу выложить сайт в нет ,что для этого надо.
Пожалуйста подскажите что делать.
Спасибо.
Отправлен: 14.11.2006, 10:36
Вопрос задал: Server (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: Web-Extrime
Здравствуйте, Server!

Вот вам информация:

Установка самого Apache не должна вызвать у вас каких-то вопросов и сложностей. Сначала вы выбираете директорию, куда устанавливать сам сервер, следом название группы (оставьте как есть), а потом конфигурацию установки - выбирайте Typical. Не спешите сразу запускать сервер - ничего хорошего из этого не выйдет, сначала надо его настроить. Переходим в директорию куда вы ставили Apache, затем в директорию conf внутри этой директории и любым текстовым редактором (лучше всего блокнотом) открываем файл httpd.conf на редактирование. Находим строчку ’#Listen 12.34.56.78:80’ (здесь и далее одинарные кавычки только для четкого определения строки, в файле конфигурации их быть не должно) и заменяем ее на ’Listen 127.0.0.1:80’. Чуть ниже видим строчку ’#BindAddress *’, ее меняем на ’BindAddress 127.0.0.1’. Листаем файл еще ниже и обнаруживаем строку ’ServerAdmin you@your.address’, здесь вместо you@your.address подставляем адрес своей электронной почты. Таким образом эта строка примет напр имер такой вид "ServerAdmin oleg@digin.ru’. Листаем еще немного ниже и видим строку вида ’#ServerName new.host.name’. Вместо нее, поскольку у нас локальная машина, вписываем ’ServerName 127.0.0.1’. А сейчас внимание. Создадим на вашем винчестере например на диске C директорию в которой будет находиться ваш сайт. Назовем ее server. Таким образом путь к вашему локальному серверу будет ’c:/server’. Запомним этот адрес, а лучше куда-нибудь запишем, он нам пригодится. После этого продолжаем конфигурировать Apache. Находим строку начинающуся со слов ’DocumentRoot’, далее в ней идет некий адрес на вашем винчестере. Вместо этого адреса подставляем адрес только-что созданной серверной директории. После этого строка может выглядеть так ’DocumentRoot "c:/server"’. Обратите внимание, что в конце адреса мы не добавляем слэш. Далее находим такой небольшой абзац:

Смотрите Приложение 1

где ’c:/server’ адрес вашей серверной директории. Затем немного ниже видим строчку начинающуюся так ’Directory’. В этой строке заменяем адрес директории на адрес вашей серверной директории, например ’Directory "c:/server"’. Далее несколько ниже обнаруживаем строку ’Options Indexes FollowSymLinks MultiViews’, ее заменяем на ’Options Indexes FollowSymLinks MultiViews +Includes’. Далее находим строку ’#AddHandler server-parsed .shtml’ и убираем перед ней значок хэша. Получаем ’AddHandler server-parsed .shtml’. На этом первоначальная конфигурация вебсервера Apache завершена, в том числе мы его настроили и для исполнения SSI директив.

Когда все поставлено и настроено перезагрузите машину. На всякий случай, хуже все равно уже не будет :). После перезагрузки пробуем запустить все что мы тут наставили и нанастраивали. Поехали - из кнопки Start запустим Apache. Если все настроено верно то появится и не пропадет консольное окно с текстом вроде этого ’Apache/1.3.14 Win32 PHP/4.1.3-dev running...’ (в случае если мы ставили также и PHP). Если окошко выскочило и тут-же закрылось - имеет место ошибка конфигурации, но об этом позже. Итак, все запустилось, пишем какой-нибудь простенький html типа ’hello, world’, сохраняем его в ’c:/server’ как index.html и открываем в любом браузере адрес ’http://127.0.0.1’. Все:) Скажу еще что Perl-скрипты надо запускать из ’c:/server/cgi-bin’ набирая в строке запроса что-то типа ’http://127.0.0.1/cgi-bin/test.cgi’, а PHP скрипты и страницы можно запускать откуда угодно из вашей серверной директории. Да, SSI директивы также будут исполняться на вашем сервере, вот только такие файлы н аграждайте расширением shtml. Когда пишете скрипты, использующие в своей работе MySQL, не забывайте этот самый MySQL запускать. Выключайте Apache не закрывая консольное окно, а выбирая соответствующий пункт из программной группы Apache. И если у вас все с настройкой сервера в порядке, порекомендую вам пользоваться небольшой но потрясающе удобной утилиткой Apache Manager для запуска, перезапуска и выключения сервера. Скачать утилиту можно здесь http://www.hostsearch.ru/downloads/apmgr.zip, скопировать ее нужно в директорию к Apache, а потом просто запустить.

Кроме этого советую поюзать Денвер2. В ней уже все установлено и настроенно.

Успехов!

Приложение:

---------
Делай добро сам, и всегда помни что сделали для тебя!

Ответ отправил: Web-Extrime (статус: 5-ый класс)
Ответ отправлен: 14.11.2006, 12:15
Оценка за ответ: 5

Отвечает: Valeraorg
Здравствуйте, Server!
Хочу добавить. Даже если вы все это сделаете, ваш сайт видно с нета небудет. Предыдущий эксперт очень хорошо объяснил как запустить локальный сервер (о чем впрочем сам и сказал).
Вам нужно заплатить деньги за домен и статический IP-адрес.
А вообще чесно говоря делать это все дома неимеет смысла (экономически).
Лучше купите хостинг.
Конечно если вы подсоедените свою машину к точке обмена трафиком, то забираю свои слова обратно :)
Удачи вам!
Ответ отправил: Valeraorg (статус: 4-ый класс)
Ответ отправлен: 14.11.2006, 20:34


Отправить вопрос экспертам этой рассылки

Приложение (если необходимо):

* Код программы, выдержки из закона и т.п. дополнение к вопросу.
Эта информация будет отображена в аналогичном окне как есть.

Обратите внимание!
Вопрос будет отправлен всем экспертам данной рассылки!

Для того, чтобы отправить вопрос выбранным экспертам этой рассылки или
экспертам другой рассылки портала RusFAQ.ru, зайдите непосредственно на RusFAQ.ru.


Форма НЕ работает в почтовых программах The BAT! и MS Outlook (кроме версии 2003+)!
Чтобы отправить вопрос, откройте это письмо в браузере или зайдите на сайт RusFAQ.ru.


© 2001-2006, Портал RusFAQ.ru, Россия, Москва.
Идея, дизайн, программирование: Калашников О.А.
Email: adm@rusfaq.ru, Тел.: +7 (926) 535-23-31
Авторские права | Реклама на портале
Версия системы: 4.37 от 04.10.2006
Яндекс Rambler's Top100

В избранное