Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Раскрутка и оптимизация сайта в Интернете (SEO)


Хостинг портала RFpro.ru:
Московский хостер
Профессиональный ХОСТИНГ на базе Linux x64 и Windows x64

РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты по данной тематике

Valery N
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 4962
∙ повысить рейтинг »
Elinn
Статус: Профессор
Рейтинг: 1327
∙ повысить рейтинг »
Belotchik
Статус: Практикант
Рейтинг: 525
∙ повысить рейтинг »

/ КОМПЬЮТЕРЫ И СОФТ / Интернет / Раскрутка сайта в Интернете (SEO)

Номер выпуска:224
Дата выхода:28.10.2012, 00:00
Администратор рассылки:Alexey G. Gladenyuk (Управляющий)
Подписчиков / экспертов:107 / 30
Вопросов / ответов:1 / 1

Консультация # 186743: Вечер добрый. Хочу попасть в топ выдачи по не очень конкурентному ключевику "ремонт мягкой кровли". Целевой сайт обладает почти нулевыми показателями (пр=0, тиц=10), но и конкурентов по этому запросу вроде особо сильных мало, потеснить слабых, мне кажется, будет не сложно (хотя обнаружил на сайте контент вставленный копипастом). П...


Консультация # 186743:

Вечер добрый.

Хочу попасть в топ выдачи по не очень конкурентному ключевику "ремонт мягкой кровли". Целевой сайт обладает почти нулевыми показателями (пр=0, тиц=10), но и конкурентов по этому запросу вроде особо сильных мало, потеснить слабых, мне кажется, будет не сложно (хотя обнаружил на сайте контент вставленный копипастом). Подскажите где лучше заказать написание статьи, чтобы заточить одну страницу под вышеуказанный ключевик и чтобы текст был уникальным и толковым. и есть ли у меня шансы за пару мес. попасть в топ по указанному ключевику. спасибо.

Дата отправки: 24.10.2012, 23:19
Вопрос задал: Киреенко Андрей Иванович (Посетитель)
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Сергей Мороз / F®ost (Шеф-редактор журнала):

Здравствуйте, Киреенко Андрей Иванович!
При решении Вашей задачи рано или поздно все упрется в стоимость. SEO-оптимизация процедура комплексная и решением только одного направления - создания уникального контента, как правило, дело не ограничивается. Если останавливаться только на контенте, то надо искать опытного копирайтера. А вот тут может быть самое интересное в размере цены за услугу. Вкратце ситуация может выглядеть следующим образом.
В интернете множество предложений выполнить эту работу за сущие копейки. Но что можно получить, сэкономив? Те же самые украденные с чужих сайтов тексты, в лучшем случае – перелицованные наспех, полные орфографических, да и фактических ошибок. Принесет ли Вам пользу такой заказ текстов? Разумеется, нет. Посетитель, увидев неряшливый контент, не заинтересуется Вашими предложениями. Поисковые машины занесут Ваш интернет-ресурс в черный список сайтов, не подлежащих индексации. И Вам придется снова переписывать тексты, заказывая их у профессионалов. Профессиональные копирайтеры просят за аналогичную работу намного дороже. Во втором случае Вы также не застрахованы от того, что профессиональный копирайтер не схалтурит. А в первом случае бывают качественно выполненные заказы за небольшие деньги.
Поэтому Вам решать самому, где заказывать контент для сайта. Действительно качественный контент стоит денег. Поэтому обращу Ваше внимание на факторы, на которые следует акцентироваться при покупке контента.
1. Текст должен быть уникален. Это нетрудно проверить с помощью многочисленных сервисов в интернете, например, copyscape.com, istio.com, pasteit.ru, antiplagiat.ru и многих других.
2. Текст должен быть не только полностью уникальными, но еще и содержать в себе оптимальное число ключевых фраз. Причем я не случайно употребил слово «оптимальное», так как если ключевых слов будет слишком много, то это пойдет сайту лишь во вред и может существенно снизить его позиции.
3. Текст должен быть грамотный. В ообще, существует множество способов проверки правописания. Для начала выполнить хотя бы проверку с помощью Microsoft Word, а при больших сомнениях обратиться к профессиональному филологу либо к профессиональному журналисту.
4. Текст должен быть не только грамотный, но и читаемый. Самая простая проверка на читаемость может быть также выполнена с помощью Microsoft Word. Также в интернете есть множество ресурсов, которые проверяют тесты на удобочитаемость.
Чтобы не рисковать и не тратить понапрасну собственное время, рекомендую обратиться к профессиональным копирайтерам или даже seo-оптимизаторам. Как правило, у них выше шанс получить качественный контент. Но если профессионалы не готовы заключить с Вами договор авторского права о передаче заказчику исключительных прав на использование созданного ими текста - отнеситесь к их компетенции скептически.
Возможен ли выход за пару месяцев с уникальным контентом в топ? Теоретически - да, а вот на практике все довольно сложн ее. Повышение рейтинга сайта – это комплексная задача, а не только наличие уникального контента, и не стоит их смешивать в одну кучу. В конце концов посетители интернет-ресурсов покупают определенную услугу, предлагаемую сайтом, а не сам контент сайта. Из опыта могу сказать, что уникальный новостной контент сайта, предназначенный для конкретной целевой аудитории (без привлечения дополнительного комплекса по повышению рейтинга) может поднять рейтинг, не быстро, но в течение 4-5 лет может выйти в топ. Контент Вашей услуги по ремонту мягкой кровли, думаю, такими ценностями как новости, не будет обладать, т.к. привлекательность Вашего ресурса будет еще зависеть от множества других условий, которые не связаны с контентом (от дизайна сайта, простоты и понятности навигации, удобства и даже цветовой схемы и еще множества факторов, таких как число ссылок на Ваш сайт с других ресурсов). Поэтому я и говорю о профессиональных специалистах в области интернет рекламы, которые могут посов етовать, какие именно действия стоит предпринять в первую очередь для повышения рейтинга и повышения видимости сайта в поисковиках.
Т.е я хочу сказать, что работы, проведенные по уникальности контента, конечно сделают более привлекательным Ваш ресурс для посещения, но не гарантируют поднятие в топ.
Удачи!

Консультировал: Сергей Мороз / F®ost (Шеф-редактор журнала)
Дата отправки: 25.10.2012, 10:42
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка  |  восстановить логин/пароль

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!



В избранное