Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Создание сайта от А до Я

  Все выпуски  

Создание сайта от А до Я Раскрутка сайта. FAQ


 
Создание и продвижение сайтов
Создание сайтов
Этапы создания сайта
Визитная карточка
Корпоративный сайт
Интернет-магазин
Портал
Поисковое продвижение
Контекстная реклама
Работа с аудиторией
Контент-поддержка
Администрирование
Хостинг
Наши партнеры
Проекты
Персонально
Поддержка
Контакты
Заказать
Создание сайта
Продвижение сайта
Форумы и комьюнити
Доход от сайта
Организация удаленной работы
Форум
Раскрутка сайта. FAQ
FAQ по раскрутке, точнее, его проект - результат активного общения на одном их форумов в тот период, когда одни и те же вопросы в какой-то момент достали настолько, что родился этот текст.

Поисковые системы

Регистрироваться в поисковых системах, посещаемость которых сравнима с посещаемостью раскручиваемого сайта, смысла нет. В ведущих поисковых системах можно зарегистрироваться при помощи 1ps.ru или самостоятельно.

На данный момент в рунете заслуживают внимания 4 поисковика, на остальные можно не тратить времени. yandex.ru
rambler.ru
google.com
aport.ru

Рейтинги

Реально работающий рейтинг в Рунете один -
top100.rambler.ru

Количество приходящих посетителей зависит от описания сайта, выбранной категории, места в категории. С первой страницы (1-25 место) посетители приходят, со второй (26-50 место) - 1-10 посетителей в сутки. С остальных - в пределах статистической погрешности.

Каталоги

Автоматическая регистрация в большом количестве каталогов:
1ps.ru

Такая регистрация поможет разве что увеличить свой CY.

Альтернативой может быть поиск тематических каталогов и ручная регистрация в них. Из таких каталогов иногда приходят посетители, причем посетители заинтересованные.

Из больших каталогов имеет смысл регистрироваться в
list.mail.ru
yandex.ru
aport.ru

Обмен ссылками с другими сайтами

Логично обмениваться с сайтами сходной темы и посещаемости, но стоит попробовать и другие варианты.

Размещение кнопки или описания на специальной странице ссылок увеличивает только CY, на посещаемость такой обмен влияет мало. Для продвижения в Google надо смотреть на PR той страницы, где будет размещена ссылка.

Можно выбрать подходящие сайты для обмена в каталоге и написать их владельцам, можно воспользоваться предложениями (и оставить свое), на webmasteram.ru/linkexch/

Предоставление материалов в обмен на информацию о вашем сайте

Если ваша информация интересна, то найти желающих разместить ее не составит труда. Публикация ваших статей на посещаемых сайтах и в популярных рассылках не только принесет вам посетителей, но и создаст вам репутацию эксперта в вашей области. Со многих точек зрения эффективен обмен материалами с указанием ссылки на источник.

Баннерный обмен

Логичное продолжение обмена ссылками - участие в тематических и крупных обменных сетях. Для того, чтобы обмен баннерами был эффективным, у сайта уже должна быть приличная посещаемость.

Для раскрутки имеет смысл покупать баннеры на вторичном рынке
banstock.com
exaccess.ru

Можно дать объявления на тематических форумах (например - в этом), но такой способ связан с бОльшим риском, чем пользование биржей. Обменные сети, особенно ведущие, не любят вторичку и всегда есть риск потерять свой аккаунт и купленные показы.

Покупка кликов

Обменом...



Создание электронной книги
Я очень не люблю exe-book. Это неудобно, я не люблю читать книги за большим монитором, я не могу настроить внешний вид так, как мне удобно, в общем, пользоваться такими книгами мне очень не нравится.
Мне кажется, что, если речь идет о книге, то нужно либо обсуждать ее издание на бумаге, либо делать диск-справочник, и предлагать уже его. Человек получает за свои деньги что-то осязаемое.
Что касается защиты - технические способы несовершенны, от желающих скопировать они не помогут, а добросовестному пользователю - мешают....

Реклама на вашем сайте. Как найти рекламодателя , Кратний курс для начинающих
Курс, конечно, не то, чтобы краткий. Но в любом случае - очень рекомендую тем, кто сайт уже сделал, люди на него ходят, а что и как продавать - пока не понятно
По крайней мере я для себя несколько ценных мыслей уловила и перенесла в планы
http://wbe...

Пробное размещение рекламы , кто-нибудь так делает?
Как вы относитесь к тому, что кто-то просит у вас пробное размещение?
например, просит разместить на время (причем сроки не оговаривает) баннер, и в случае, если эффект будет, то заказчик разместится за деньги на срок (возможно, долгий), нет - так нет...

 
Написать автору
(c) webadvance.ru
тел. (495) 784-21-06
 

В избранное