Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Создание сайта от А до Я

  Все выпуски  

Создание сайта от А до Я


 
Создание и продвижение сайтов
Создание сайтов
Этапы создания сайта
Визитная карточка
Корпоративный сайт
Интернет-магазин
Портал
Поисковое продвижение
Контекстная реклама
Работа с аудиторией
Контент-поддержка
Администрирование
Хостинг
Наши партнеры
Проекты
Персонально
Поддержка
Контакты
Заказать
Создание сайта
Продвижение сайта
Форумы и комьюнити
Доход от сайта
Организация удаленной работы
Форум
Сайт-визитка. Каким он должен быть?

Главная цель визитки - наилучшим образом представить своего владельца - компанию или человека. Лучшее, что может сделать посетитель, ознакомившись с вашим сайтом, - позвонить.

Мне последнее время приходится иметь дело именно с такими сайтами, так что о сайтах-визитках я расскажу с особенным удовольствием.

Главная цель визитки - наилучшим образом представить своего владельца - компанию или человека. Лучшее, что может сделать посетитель, ознакомившись с вашим сайтом, - позвонить. Может, конечно, посетитель захочет воспользоваться формой обратной связи, написать письмо или постучаться в аську, но лучше всего именно звонок.

Возможно, те, чьи услуги связаны с Интернетом, со мной не согласятся. Мой же опыт подсказывает, что даже весьма обстоятельная и подробная переписка не заменит живой разговор. Я уж не говорю о том, что далеко не все ваши потенциальные клиенты чувствуют себя в сети как рыбы в воде, скорее наоборот. Более того, стоит ли стремиться получить клиента, который разбирается в вашей работе лучше вас?

С другой стороны, тем, кто предпочитает продумать все вопросы и написать письмо, нужно предоставить и такую возможность.

Поэтому самым важным в визитке становится блок "как с нами связаться". Иначе - зачем она вообще нужна?

Вообще, сайт-визитка - это большое объявление. В котором можно рассказать о себе очень подробно, ответить на все возникающие вопросы, и ждать результата - контакта потенциального клиента с вами.

В визитке все должно быть подчинено этой цели. На первой же странице посетителю надо объяснить, куда он попал, и что ему предлагается.

Для желающих подробнее узнать о вас и ваших услугах очень хорошо сделать страницы с такой информацией, но это уже будет приятным дополнением для дотошных посетителей и тех, кто пока не собирается ничего покупать. Впрочем, если есть возможность, то и этого размышляющего посетителя надо постараться зацепить - например, предложить ему подписаться на "новости отрасли" или пообещать ему сообщить о скидках и информировать о спецпредложениях.

Обязательно нужна страничка "о нас". Постарайтесь показать себя с самой лучшей стороны, расскажите, как давно вы на рынке, как много умеете. Здесь же, или на отдельной странице, нужен список солидных клиентов и партнеров. И не нужно уточнять, насколько тесным было сотрудничество. Главное - чтобы вас нельзя было уличить в пренебрежении истиной.

Не менее важно подробно рассказать о технических характеристиках, сертификатах, результатах испытаний, грамотах и почетных знаках. Сюда мало кто посмотрит и даже из тех, кто посмотрит, очень мало кто поймет, о чем вы тут написали. Но само наличие этой информации покажет вашу солидность и серьезность.

Уделите внимание не только клиентам, но и партнерам. Напишите, что у тех, кто поможет вам получить клиента, вы в долгу не останетесь. А вот подробную информацию по этому поводу лучше не выкладывать - в таком тонком вопросе ведь все очень индивидуально.

Положительное впечатление произведет информация о ваших вакансиях. Раз требуются на работу люди - значит, вы не собираетесь завтра сбежать, а, напротив, растете и развиваетесь.

Наверняка вам задают одинаковые вопросы. Ответить на них заранее - успокоить потенциального клиента и сэкономить его время, а так же дать возможность попасть на ваш сайт тем, кто задает эти вопросы поисковым системам.

Страницы не должны быть...




Помогите создать доску обявлений по недвижемо
Помогите создать доску объявлений по недвижимости А то сам никак не мог...

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!
Если кто знает напишите как сделать на своём сайте личку и возможность оставлять коменты на страницах!...

Какую программу купить?
Подскажите пожалуйста какую лучше прграмму для создания сайтов купить. Мне необходимо создать сайт, я в этом абсолютно ничего не понимаю, поэтому мне наверное нужен визульный редактор. Хотелось бы сделать оригинальный, эксклюзивный дизайн. Пробовал Microsoft FrontPage 2003, но получившиеся страницы правльно отображает только Exploler...

НАШИ ПРОЕКТЫ

 
Написать автору
(c) webadvance.ru
тел. (495) 784-21-06
 

В избранное