Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Создание сайта от А до Я

  Все выпуски  

Создание сайта от А до Я


Блог Елизаветы Трибунской
      Об авторе      О блоге      Отправить сообщение      Лучшее
   

Свободу Женщине!

Автор: Lisa

Тема эта возникла не случайно. Традиционно в Web Advance работает много женщин-матерей. У многих из нас по несколько детей, причем малолетних, но это нисколько не мешает нам успешно делать карьеру.

Даже, я бы сказала, дети дисциплинируют и заставляют мобилизоваться, действовать, проявлять активность по жизни. Тем не менее, такое радушное отношение к беременным или только что родившим дамочкам встречается в среде Информационных технологий нечасто. Причина ясна. Или все-таки не очень? И почему некоторые Веб-студии, такие как Web Advance, ценят детных сотрудников и пропагандируют совмещение материнства и карьеры?

Все началось с разговора с коллегой-оптимизатором.
- Ты сейчас куда? Домой?
- Нет, не хочу домой.
- А что так?
- Да жена достала: зудит и зудит.
- Отдай ее мне в контенщицы.
- Вот еще. Пусть сидит дома – дитем занимается.

И в этом, видите ли, ключевой момент. Женщина-мать должна заниматься ребенком, вести хозяйство, а на остальное у нее по идее и не должно хватать времени. Действительно, если она ведет хозяйство не идеально и еще на усталость жалуется и просит ей помочь, то о какой работе может идти речь?!

Дорогие представители веб-специальностей! Остановитесь и задумайтесь, чтобы стало с ВАМИ, засядьте вы дома безвылазно? Безо всякой возможности заняться чем-то интересным. Когда изо дня в день все одно и тоже. Вы бы взвыли. Вы бы бросились к компьютеру – 100% и были готовы взяться за любую работу, которая требует умственного напряга… хоть какого-нибудь.

Чтобы не чувствовать, как ты деградируешь с каждым днем. И если бы что-нибудь нашли, восторг от того, что ты можешь что-то, что ты не клуша какая-нибудь, а вообще востребованный специалист, дал бы столько энергии, что уж на дом и ребенка и даже ОГОГО на обихаживание мужа этой энергии с лихвой хватило бы.

И это правда. Больше всего добивает рутина и ощущение собственной никчемности в данный момент времени. От этого и ручки опускаются, и ничего дома делать не хочется, и устаешь… Да-да, это правда, что устаешь от безделья. Только бездельем с маленьким ребенком и не пахнет. Дел-то много, просто голова ничем не занята.

И если махнуть на это рукой, если решить, что за год-два-три с вашей супругой ничего не произойдет, и она останется той же интересной собеседницей, которая когда-то вас очаровала, то не питайте иллюзий. Только если давать пищу для интеллекта, он будет сохраняться. Если же нет – сфера интересов вашей избранницы быстро сведется к сериалам и пеленкам. Разве оно вам надо?!

Почему же тогда не дать жене возможность помочь вам по работе? Надоело прогонять по Аллсабмитерру сателлиты, а в smile seo tools никто грамотно регистрировать не хочет, потому что рутинно? Сажаем жену – она сможет. Нету более дотошных и терпеливых работников, чем молодые мамашки.

Форум атакуют спаммеры, а пользователи флудят безбожно? Беременная женщина – отличный модератор.

И вообще, может быть ваша супруга – будущий великий...

Читать далее >>


 
Блог Елизаветы Трибунской
Сайт. Форум. Блог
Разработка и поддержка сайтов

В избранное