Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Создание сайта от А до Я

  Все выпуски  

Создание сайта от А до Я


Блог Елизаветы Трибунской
      Об авторе      О блоге      Отправить сообщение      Лучшее
   

Интеграция и настройка системы управления сайтом

Автор: Lisa

Между установкой системы управления сайтом и началом непосредственного администрирования сайта контент-менеджером или менеджером проекта проходит огромная работа, именуемая «интеграция дизайна и настройка».

К этому этапу у нас уже есть сверстанный дизайн в шаблонах, тексты и графика для сайта, установленная на хостинг CMS, доменное имя для всего этого дела, в общем – осталось только свести все компоненты в одно целое и заставить правильно работать.

Занимаются этим разработчики систем управления сайтами в статусе партнера (не сами производители движков, как правило) или просто компетентные и опытные специалисты. Для того чтобы быстро выполнить интеграцию дизайна и настройку системы, нужно хорошо знать ее изнутри, набить руку, да и просто понимать, как что в ней работает.

CMS Bitrix «Битрикс. Управление сайтами», партнером которой является компания Web Advance, скорее всего – самая лучшая система управления сайтом, существующая на сегодняшний день, хотя и у нее есть свои недостатки. С этим мнением согласны большинство веб-разработчиков. Не бывает идеальных систем, которые не требуется доводить до ума «напильником», а иногда и «кувалдой» – ведь они претендуют на универсальность, а угодить всем невозможно. Но если система позволяет легко обеспечить реализацию фантазии клиента и построить за весьма короткий срок достаточно сложный полнофункциональный сайт – то на такую CMS следует и ориентироваться.

Если упростить и отбросить все технические малопонятные моменты, то Битрикс – это своеобразный конструктор, блоки которого можно преобразовывать, изменять, употреблять и выстраивать самым разным способом. Наверное, не будет преувеличением сказать, что в Битриксе можно сделать все, а если необходимо нечто оригинальное – то это можно написать отдельно и интегрировать. Исходя из практики, функционала Битрикса хватает для построения клиентского сайта «за глаза». Поэтому наша компания и рекомендует именно эту систему управления сайтами.

Но вернемся к описанию...

Читать далее >>


 
Блог Елизаветы Трибунской
Сайт. Форум. Блог
Разработка и поддержка сайтов

В избранное