Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Создание сайта от А до Я

  Все выпуски  

Создание сайта от А до Я


Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум

Свежие новости для администраторов сообществ

Переписка пользователей «ВКонтакте» под угрозой хакеров

19.10.2015

Переписка пользователей «ВКонтакте» под угрозой хакеров Аналитик консалтинговой фирмы в сфере информационной безопасности HeadLight Security Михаил Фирстов сообщил о вирусной атаке, перехватывающей личные переписки пользователей популярной социальной сети «ВКонтакте». Под угрозой оказались владельцы смартфонов с операционными системами Android и iOS.
Чтобы украсть личную переписку пользователя, хакеру достаточно находиться с ним в общей сети, к примеру, в Wi-Fi. Код утилиты, которая позволяет обрабатывать перехваченные сообщения, называется vkmitm (от MITM — «Man in the middle»). Ее исполнительная часть входит в скрипт Python, определяющий запросы мобильных приложений «ВК» со смартфонов с Android или iOS-платформами на обновление истории сообщений.

Перехватывать личные переписки злоумышленники могут в онлайн-режиме или расшифровывать по...

Snapchat не будет делать собственный контент

13.10.2015

Snapchat не будет делать собственный контент Запущенный менее года назад проект Snap Channel, в рамках которого Snapchat выпускал различные собственные видео, рассказы и шоу, объявлен закрытым. В дальнейшем многомиллионную аудиторию приложения будут развлекать контентом, созданным партнерами.
Snapchat отказывается от идеи создания оригинального контента в рамках собственного канала. Компания уволила всех кураторов и непосредственных исполнителей проектов, создававшихся в Snap Channel. Такое решение было принято в связи с уходом Маркуса Уайли. Ранее занимавший пост вице-президента по комедиям в студии Fox Уайли пять месяцев назад присоединился к команде Snapchat в качестве руководителя по планированию и разработке собственных программ.

Snapchat подтвердил, что причиной закрытия направления...

 

Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум

В избранное