Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

WR-Скрипты. Новости, моды, прямые линки на скрипты Интересное!


Здравствуйте, Уважаемые подписчики!

Лето в самом разгаре, я в отпуске, однако работаю над скриптами. Рассылок у нас не было уже давно. Поэтому новостей накопилось очень при-очень много. Прочитайте до конца, оно того стоит ;-) И так, по порядку:

Новости:

 

- Скрипт форума продолжает модифицироваться ежемесячно. Да, я не афиширую обновления, тихо выкладываю их, пару комментариев оставляю на форуме. А вот в этой рассылке укажу что сделано форуме версии 2012 по сравнению с версией конца 2011 года:

== Изменения WR-Forum в январе-марте 2012 года ==
 
- в ТЕСТОВОМ режиме запускается возможность обмениваться ПЕРСОНАЛЬНЫМИ СООБЩЕНИЯМИ на форуме.
Сообщения  записываются в отдельную папку. Скрипт ПМ ещё находится в тестовом режиме, так что
если увидите глюк, пожалуйста, отпишитесь в ветке про форуму. Укажите что делали, какая ошибка вышла,
можно приложить скриншот (снимок копии экрана);

- БАГ в голосовании, не поддерживающий варианты ответов короче 3-х символов исправлен;
-  при добавлении сообщения из админки IP тоже записывается;
- оптимизировать код файла голосования vote.php (-2Кб кода);
- в форму оценки репутации добавил обязательное поле "причина". Там же в окне смены репы показываются
все кто менял Вашу репу и причины;

- в комплекте с форумом теперь идёт файл robots.txt - пример какие команды нужно добавить для форума
чтобы идексировались только нужные страницы. Пример приведён для варианта, когда форум лежит в корне сайта.
Если форум находится в папке forum/ то нужно исправить все строчки по подобию: Disallow: /forum/admin.php

== Изменения WR-Forum в марте-мае 2012 года ==

- реализована возможность ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ УЧАСТНИКАМ УДАЛИТЬ СВОЁ СООБЩЕНИЕ,
если оно является ПОСЛЕДНИМ в текущей теме (но не единственное);

- глюк в index.php, в результате чего тема несоздавалась исправлен;
- "почищен" код от мусора (удалено 2 Килобайта);
- переписана форма отправки личного сообщения на емайл (спрятаны емайлы из адресной строки в код запроса);

== Изменения WR-Forum в июне-июле 2012 года ==

- в разделе персональных сообщений добавлена защита от взлома и возможность удалять сообщения выборочно,
а также добавлен запрет на отправку персонального сообщения от гостя;

- В профиль каждого участника форума добавлено поле "Репутация", кнопка для просмотра и изменения репы,
добавлено поле кол-во тем (что написал юзер). Просматривая, кто изменил Вам репу, можно перейти на страницу
просмотра профиля этого участника;

- в админку добавлена кнопка "Удалить тех участников, чьи учётные записи НЕ АКТИВИРОВАНЫ";
- в админке сделана сортировка тем по последнему сообщению (по дате создания/изменения файла темы);
- добавил в ПОИСК новую фишку: поиск сообщений выбранного пользователя. Работает в тестовом режиме;
- мелкий БАГ с голосованием исправлен;

- работы по модернизации форума продолжаются...

Номер версии форума по-прежнему 1.9.9. Почему не 2.0? Потому что в новой версии я по плану поставил себе смену структуры БД и унификацию версий для текстовых файлов и DBF-базы. Тут ещё не всё готово, поэтому версия форума по-прежнему 1.9 рулит! Обсуждения здесь: http://www.wr-script.ru/forum/index.php?id=102 =

Всем, кто использует старые версии (1.9.8 и ранее) - рекомендую обновиться! Помните, что в комплекте идёт конвертер БД. Его необходимо запустить, чтобы преобразовать папку с данными в новый формат 2012 года. Очень много сделано, скрипт стал ещё более "ЖИВУЧИМ" и надёжным!

 

 Недавно был исправлен БАГ в скрипте информера. Скрипт некорректно выводил даты, спутывал их и сортировал с ошибкой. Кто пользуется - обновляйтесь! Подробности тут: http://www.wr-script.ru/forum/index.php?id=1091105&page=4 =

 

Скрипт работы WR-Rabota не отстаёт - тоже модифицируется. В скрипте есть ещё много моментов, которые можно и нужно доделать. Поэтому принимаю Ваши рекомендации и буду делать то, что реально нужно! Все пожелания оставляйте на форуме в ветке про этот скрипт: http://www.wr-script.ru/forum/index.php?id=107 =

 Печатаю то, что добавлено в 2012 году:

- Сделал дополнительные кнопки - НАЙТИ ВСЕ ВАКАНСИИ и НАЙТИ  ВСЕ РЕЗЮМЕ (на главной странице);
- в админку добавил кнопку выход, чтобы можно было очистить куки;
- БАГ: в админке нельзя было сменить пароль - исправлен;
- ИСПРАВЛЕНО: при подаче вакансий/резюме НЕ фильтровались данные за вредоносный код. Спасибо, AntiGun'у что напомнил;

Крайне важное оказалось обновление безопасности (последнее). Так что ВСЕМ, просто прямо КРИЧУ: ВСЕМ, КТО ИСПОЛЬЗУЕТ СКРИПТ РАБОТЫ - СРОЧНО ОБНОВЛЯЙТЕСЬ!

 

Счётчик буквально на днях - 27 июля 2012 претерпел серьёзные изменения. Да такие, что даже пришлось выпускать новую версию! Печатаю перечень изменений в новой версии:


- страница статистики улучшена: теперь можно просматривать статистику по просмотренным страницам за каждый день, видеть на графике выходные дни;


- подсчитывается также количество просмотренных страниц, имеются ссылки для перехода на эти страницы;
- имеется фильтр по страницам;
- страница администрирования защищена от взлома;

Что дают нам изменения? А то, что теперь другие счётчики, например,  от mail.ru, liveinternet.ru, spylog.ru и др. просто не нужны! Скрипт показывает минимум важной информации, на основании которой можно понять какие страницы у Вас пользователи посещают, а какие нет. Какой материал на сайте очень и очень Важный, а какой - ерунда! Ставьте, обновляйтесь, пользуйтесь этим удобным инструментом абсолютно бесплатно.

 

Самое вкусненькое приберёг под конец:

Бесплатная доска объявлений лайт версии 1.7.5 доступна для скачивания. Сборка свежая, 28 июля 2012 года была протестирована и выложена в общий доступ. Всем, кто использует бесплатную версию рекомендую обновиться. Хотя бы потому, что в доске реализовано много важных блоков, такие как: личный кабинет пользователя, возможность загрузки одного фото и ещё пару изменений. Таких возможностей бесплатной доски объявлений не было у меня никогда! Страница со всеми возможностями доски размещена здесь: http://www.wr-script.ru/board_info.php =

 

И последнее по порядку, но не по значимости:

Заканчиваются работы над доской объявлений ЛЮКС версии 1.8.0! В скрипте меняется внешний вид, код оптимизируется для лучшей индексации страниц поисковиками, меняется функционал. Что конкретно изменено пока что не скажу. Подержу в тайне. Дата выхода первой сборки доски 1.8 ЛЮКС ориентировочная - 8 августа 2012 года. Плюс, минус пару дней к этой дате и скрипт будет выпущен. Следите за новостями на главной или в моём твиттере: http://www.twitter.com/mihaingener/ =

На этом новостной блок закончен. Переходим к следующему блоку:

Вебмастерам:

Партнёрская ссылочка на систему SAPE - http://www.sape.ru/r.010342a964.php - Sape сейчас одна из лучших систем в российском интернете!

В новых сборках скриптов в комплекте есть файлы robots.txt - это не просто какой то там файл, а файл-пример с настройками индексации страниц скриптов. Часто, технические страницы поисковики начинают индексировать. А так как они технические, то от их индексации Ваш сайт только страдает! Поэтому: используйте информацию из этих файлов когда устанавливаете WR-Скрипт на свой сайт. Добавляйте этот код в основной файл robots.txt, который расположен или должен быть в корне Вашего сайта.

 

Вопрос-ответ:

ВОПРОС: Здравствуйте, Miha-ingener! Мы тут не можем понять почему "Модерирование новых объявлени" в доске объявлений ЛЮКС не работает? Кагда сможете решить эту проблему?

ОТВЕТ: Модерирование включается в панели управления в настройках. Пункт называется: "Включить МОДЕРИРОВАНИЕ объявлений?"
Чтобы  доска  работала  корректно  также  необходимо  выставить  права доступа на папку "data" - 777, на все файлы в ней - 666 или 766.
Если  всё равно не работает, то пришлите адрес скрипта, логин и пароль для входа в панель администрирования. Помогу Вам всё настроить.

 

ВОПРОС: Наверное, на доске объявлений должны отображаться текст объявлений 10 или 20, а не только2-3 последних, как это было в версии 1,6? Или я не прав?

ОТВЕТ:   Если  объявления  не  попадают  в последную 20-ку, то права доступа на файл  news.dat  выставлены  ошибочно.  Скрипт не может записать в этот файл.  Выставите папке "data" права 777, а всем файлам в ней права - 766 или 666.

 

ВОПРОС: возникла проблема со входом через admin.php в скрипте форума версии 1.9 не видит логин и пароль, говорит не верные.

ОТВЕТ: Попробуйте заменить файл config.php в Вашем форуме. Тогда пароль станет тем, что был по-умолчанию: admin .

 

ВНИМАНИЕ! КОНКУРСЫ!

На нашем форуме объявлены конкурсы. Первый: Конкурс: "Заработай РЕПУ 1000 очков и получи 100 рублей" - подробности по этой ссылке,

Для того, чтобы получить 100 рублей достаточно просто писать сообщения, активно беседовать на форуме и ... ВСЁ! 

Второй: Конкурс: "Поздравление с днём варения от ... бота" - подробности по ссылке: http://www.wr-script.ru/forum/admin.php?id=1301001 =

В первом конкурсе Вы можете заработать 100 рублей, во втором 300, 200 или 100 рублей. Участвуйте! Побеждайте! Зарабатывайте!

 

Заключение:

Если у Вас есть какие-либо вопросы по поводу любых версий скриптов - обращайтесь на форум по ссылке: http://www.wr-script.ru/forum/ Опишите проблему, мы: я и мои друзья, а также постоянные участники форума, постараемся Вам помочь в кратчайший срок!


На сегодня всё!

Ведущий рассылки, Гаврилов Михаил: Miha-ingener@ya.ru

Удачи Вам и Вашим проектам!

 


В избранное