Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В помощь начинающим и профессиональным сайтостроителям! Тематика вашего сайта


Здравствуйте, дорогие подписчики. Первые письма моей рассылки я решил посвятить вводному курсу для всех тех, кто только начал свой путь сайтостроителя и решился создать свой уголок в царстве интернет-сайтов, свой домик, где мог бы писать о чем угодно и что угодно. Сразу скажу, что в рассылках будет не мало ссылок на всякие познавательные ресурсы, полезные сервисы и различные сайты, которые помогут Вам с созданием собственного сайта. Не пугайтесь, ссылки - это естественное явление и без них никуда.

Как вы думаете, с чего начинается создание сайта? Естественно, сначала вас посещает идея создать сайт. Вот вы всё обдумали, выкроили время для работы над своим проектом и готовы начать работы над сайтом. Если всё это так, то отлично, вы идёте в правильном направлении! ;)

Первое, что необходимо будет вам сделать, это определиться с тематикой сайта, о чём мы сегодня и поговорим с вами. Не буду распинывать что лучше и что хуже, где крутятся большие деньги, где конкуренции больше, где сложнее раскрутиться и тому подобное. Начиная с этих мыслей вы сразу двигаетесь в не правильном направлении. Ведь я рассказываю о сайтах для людей, значит у вас должен быть качественный сайт в плане удобства, информативности и полезности. Поэтому тематика выбирается по другому.

1. Вы должны хорошо разбираться в том, о чём пишите. Или вы можете, по крайней мере, писать о том, что вы изучаете на данный момент и на своём сайте публиковать новые моменты работы в той или иной области, рассказывать что да как.
Возьмём в пример меня. Я разбираюсь в создании сайтов и пишу скрипты и коды на php, поэтому я завел себе блог, где рассказываю о создании сайтов, публикую свои скрипты или коды, улучшающие или дополняющие функционал сайта или CMS (система управлением контентом, пример - WordPress, Joomla, DLE). Я не стал создавать сайт об автомобилях, допустим, так как я не разбираюсь в них, я бы не смог дать посетителю того, что они хотят увидеть на таких сайтах.

2. Вам должна нравится тематика, которую вы выбрали. Напрямую связано с первым пунктом, но здесь немного о другом. Тематика, которую вы выбираете, должна быть не каким-то однодневным увлечением, которое вы потом забросите, а вашим хобби. Если вам не нравится тематика своего сайта, вам будет очень сложно его развивать, так как вы будете это делать нехотя. Но когда вам нравится тематика, наполнять сайт и работать с ним для вас будет увлечением, а не каторгой.

3. Один из вариантов выбора тематики, вы можете взять новую и малоизведанную тематику. Плюсом здесь будет являться то, что конкуренции практически не будет. Но вам придется много работать, постоянно изучать и читать новости по тематике и быть "в движении". Но не думайте, что выйти в лидеры здесь будет так просто, несмотря на низкую конкуренцию. Ведь конкуренты есть или могут появиться. ;)

Думаю, для первого выпуска этого достаточно. Надеюсь, что к следующему выпуску вы определитесь с тематикой и мы сможем продолжить наше движение! Удачи вам и хорошего настроения.

Статья была написана на основе данного материала


В избранное