Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В помощь начинающим и профессиональным сайтостроителям! Загрузка и установка CMS на хостинг


Сегодня я опубликую рассылку в виде дайджеста – анонсов опубликованных на разных блогах полезных постов – на тему «Загрузка и установка CMS на хостинг».

На разных хостингах используются свои панели для загрузки файлов на хостинг, поэтому на одну CMS могут быть несколько материалов. Самые распространенные панели – cPanel и ISPmanager.

Наверное самый полезный материал будет и легко воспринимаемый – это видео «Установка WordPress на CMS-хостинг», сделанное хостинг-компанией cms-host.net, где наглядно показывается загрузка и установка WordPress на их хостинг, где используется панель ISPmanager. С этим видео уж точно у вас не возникнет лишних вопросов по установке данной CMS. Кстати, на примере данного видео, по аналогии можно загрузить на хостинг также и любую другую CMS, а вот её установка может немного или значительно отличаться.

Опять же материал «Установка WordPress», но теперь от официального сайта данной CMS. Здесь нет ни иллюстраций, ни видео, к сожалению, но достаточно подробно рассказывается о загрузке и установке данной CMS, а также упор делается уже на другую панель – cPanel.

Следующей материал на тему «Загрузка и установка Joomla» не сильно отличается от первых двух. Поэтому сразу в одном абзаце дам ссылку на пример с cPanel и инструкцию с ISPmanager.

Как же без новоиспеченного MaxSite CMS и его установки. :) Инструкция по его установка есть на официальном сайте CMS в вики, ну а загрузка данной CMS ни чем не отличается от любой другой. Кстати, почитайте категорию MaxSite CMS на сайте разработчика, если собираетесь работать с ней, так как там есть очень много инструкций по различным пунктам и функциям CMS. Вам будет это полезно узнать перед начало работы с ним или в течении работы.

И на последок «Установка MaxSite CMS» на хостинг с cPanel, да ещё и со скриншотами. ;)

Я думаю этого достаточно, чтобы понять как загружается та или иная CMS. Найти инструкцию по установке других CMS тоже достаточно просто, стоит лишь вбить ваш вопрос в любой поисковик и он выдаст вам ответ.

До встречи в новых постах рассылки! ;)


В избранное