Презентация второй книги серии «Навигатор страхового агента»
19 декабря 2006 года в Российской академии государственной службы при Президенте РФ издательский дом «Деловой формат» презентовал вторую книгу серии «Навигатор страхового агента».
На мероприятии присутствовали представители двадцати крупнейших страховых компаний России. В их числе «Спасские ворота», «Макс», «Национальная страховая группа», «СОГАЗ», «Авикос-Афес», «Энергогарант», «Нартекс», «Союз», «Межрегиональное страховое соглашение», «Росгосстрах-центр», «НИК-Ульяновск», «Согласие-Екатеринбург» и другие. Такой состав участников подтвердил заинтересованность страхового рынка в качественной обучающей литературе для страховых агентов.
Презентацию открыла генеральный директор издательского дома «Деловой формат» Елена Шарова.Кратко рассказав о деятельности и планах издательства, она перешла к представлению книги. «Навигатор страхового агента -2» адресован опытным агентам, которые хотят перейти к работе с корпоративными клиентами. На страницах книги даны практические рекомендации по подготовке и проведению встреч с лицом, принимающим решения. Теория проиллюстрирована примерами реальных сделок. В
сборнике приведены пошаговые технологии работы с клиентом, который уже застрахован, изложены способы увеличения объема продаж, описаны быстрые способы снятия стресса и возможности карьерного роста страхового агента.
На презентации присутствовали авторы статей: Владислав Завадский, ведущий бизнес-тренер компании «РУНА», Ольга Локшина, начальник отдела страховых продуктов и программ САК «Энергогарант», Елена Сивак, генеральный директор страхового бюро «Сивак», Александр Крымов, директор по развитию НОУ «Академия практической психологии», Ольга Майоренко, руководитель агентского офисаСАК «Энергогарант». Авторы подробно ответили на все вопросы аудитории, после чего дискуссия приняла
весьма оживленный характер. Поднимались такие проблемные для страховых компаний вопросы, как поиск и обучение агентов, а также удержание их в профессии. Обсуждались темы следующих выпусков серии «Навигатор страхового агента» и форма изложения материала. Все присутствующие выразили единое мнение, что книга должна стать для агентов своеобразным учебником. А значит, содержать четкие алгоритмы и технологии действий, изложенные доступным языком.
На самом деле, изучение мнения участников презентации – не пустая формальность. Именно таким образом – на основании пожеланий, высказанных руководителями корпоративных школ обучения агентов и специалистами по развитию агентских сетей – было сформировано содержание второго сборника. Поэтому особое внимание на презентации уделялось опросу участников. Для этого были специально разработаны две анкеты, в которых все желающие выражали свое отношение к книгам серии «Навигатор
страхового агента» и высказывали мысли по поводу их содержания. В конце презентации авторы наиболее интересных анкет получили призы от издательского дома «Деловой формат». Победителем конкурса и обладателем бесплатной годовой подписки на серию книг «Навигатор страхового агента» стал МихаилКим, начальник отдела продаж в регионах ООО «СК «Согаз-жизнь». Второе место и вторую книгу «Навигатор страхового агента» в подарок получил Игорь Иванов, заместитель генерального директора ООО СК «Нартекс».
Третье место и, соответственно, первый сборник в подарок – Ирина Горлышкова, руководитель центра обучения и адаптации СОАО «Национальная страховая группа». Однако и те участники презентации, которым не удалось выиграть призы, не остались без книг. Всем желающим была предоставлена возможность приобрести первый и второй выпуски серии «Навигатор страхового агента» сразу же после окончания мероприятия.
Если вы по каким-либо причинам не смогли принять участие в презентации, обращайтесь в издательский дом «Деловой формат».