Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости страхования от AMH-страхования


Информационный Канал Subscribe.Ru

 
НОВОСТИ

8 декабря 2005 года

Страховой рынок России ждут большие потрясения
Крупные страховые компании начали борьбу за региональные рынки
Сотни отечественных страховых компаний были вынуждены в этом году свернуть свою деятельность на рынке страховых услуг России и просто исчезнуть, переложив многомиллиардные обязательства на плечи добросовестных страхователей. Об этом, а также о других проблемах страхового рынка России говорили участники семинара, организованного на прошлой неделе в Москве страховой компанией Ингосстрах для региональных средств массовой информации. Среди участников семинара были журналисты "СМ Номер один".
Наибольшее беспокойство вызывает ситуация, которая складывается с обязательным страхованием автогражданской ответственности (ОСАГО). После того как государство стало освобождать рынок от страховых компаний, занимавшихся отмыванием денег, были отозваны сотни лицензий. Проблема в том, что на рынке нет механизмов перераспределения обязательств ушедших страховщиков. В результате сотни тысяч автовладельцев находятся в подвешенном состоянии.
Еще один немаловажный момент, который может повлиять на страховой рынок России: за девять месяцев 2005 года резко возросли выплаты автовладельцам по ОСАГО - на 54,6 процента больше, чем за тот же период прошлого года. А взносы в свою очередь увеличились только на 12,6 процента. Такие тенденции, уверены страховщики, будут продолжаться и дальше. Может так случиться, что для некоторых компаний ОСАГО станет вовсе убыточным.
Страховые компании несут также убытки от мошенников, которые воруют, подделывают страховые полисы ОСАГО; но уже сейчас представители страховых компаний все увереннее говорят о том, что скоро будут приняты поправки к Уголовному кодексу РФ, которые помогут бороться с мошенниками. Эти изменения предусматривают прежде всего уголовное наказание автовладельцам, которые пользуются поддельными полисами.
Опасения у страховщиков вызывает и вступление России в ВТО: в этом случае на местные рынки могут прийти иностранные компании, которые откроют у нас филиалы и будут выкачивать деньги с россиян, по сути ни за что не отвечая. Они будут подчиняться только головным компаниям, не подсудным российскому законодательству. Особенные опасения вызывают недобросовестные страховщики из стран Восточной и Центральной Европы, латиноамериканских стран.
С другой стороны, приход иностранцев на российский рынок позволит ужесточить конкуренцию, а это в конечном итоге выгодно простым гражданам.
Алексей ШАНДРЕНКО
СМ номер один, 8 декабря 2005 г.



ФССН отозвала 7 страховых лицензий, приостановила - 7 и возобновила - 3 (список)
ФССН отозвала лицензии у 7 страховых компаний, приостановила – у 7, возобновила – у 3. В числе страховщиков, чьи лицензии отозваны, оказались "Волга-Авто" и "Наша надежда" (страховщик ОСАГО), а также "Прайм иншуранс", отказавшаяся от лицензии в связи с реструктуризацией.



Страховщики улучшат ОСАГО
Пять российских страховых компаний создадут пул, который займется взаимным урегулированием убытков по договорам обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО)...



"Нет денег - поезжай на метро"
Автогражданку хотят подогнать под нужды страховых компаний



В России существует объективная необходимость повышения тарифов на ОСАГО
о словам главы Росстрахнадзора Ильи Ломакина-Румянцева, в России существует объективная необходимость повышения тарифов на ОСАГО. Этому будут способствовать инфляция и увеличение размеров покрытия по полису.



О КОМПАНИИ
О «amh – Страхование»:

«amh – Страхование» является страховым брокером, представляющим интересы клиентов страховых компаний.

Миссией «amh – Страхование» является осуществление консультационных услуг в области страхования самого высокого уровня.

«amh – Страхование» поможет быстро и качественно преодолеть подобные трудности и станет надежным проводником в лабиринте предложений страховых услуг для своих клиентов.

«amh – Страхование» является неотъемлемой частью компании «amh» и пользуется его эксклюзивной информационной и рекламной поддержкой.

подробнее >>

Санкт-Петербург,ул.Магнитогорская, 51C
тел./факс: (812) 336-57-79

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: insurance.amhs
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное