Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Экономический терроризм

  Все выпуски  

Экономический терроризм Новости e-terror.ru



26.04.06г.

Тольяттинские депутаты обратились к Владимиру Путину с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся вокруг «Тольяттиазота».
ДЕЛА ПО ЗАХВАТУ - Депутаты тольяттинской Думы просят президента защитить «Тольяттиазот»

Во вторник руководство крупнейшего в Новосибирской области производителя минеральной воды ООО «Карачинский источник» сообщило о вооруженном захвате предприятия с участием сотрудников областного управления внутренних дел. По словам гендиректора «Карачинского источника» Владимира Хританкова, его предприятие столкнулось с «черным рейдерством» со стороны некой «московской структуры». В правоохранительных органах информацию о захвате предприятия не подтверждают. По словам источника «Ъ» в облГУВД, вертолеты милиции перевозили в Карачи и обратно судебного пристава, адвокатов и представителей ЗАО «Регион-Комплект», находящегося в состоянии арбитражного спора с «Карачинским источником».
ДЕЛА ПО ЗАХВАТУ - «Карачинский источник» столкнулся с «черным рейдерством» со стороны некой «московской структуры»

22.04.06г.

Вчера на собрании акционеров ЗАО «Куйбышевазот» (КуАз) было принято решение о его преобразовании в открытое акционерное общество (ОАО). По мнению игроков фондового рынка, это существенно повысит капитализацию предприятия и увеличит инвестиционную привлекательность завода. По информации „Ъ“, изменение организационной формы предприятия стало возможным после того, как топ-менеджмент «Куйбышевазота» смог сконцентрировать в своих руках блокирующий пакет акций общества, защищаясь от недружественного поглощения.
ДЕЛА ПО ЗАХВАТУ - «Куйбышевазот» отбился от рейдеров

22.04.06г.

Предприниматели из российской глубинки стали в эти дни объектом массированного мошенничества. В офисы региональных компаний приходят письма якобы от представительств оргкомитета конкурсов на лучший брэнд и лучшую компанию года. Руководителям компаний предлагается заплатить по 1000 евро и больше «за победное участие» в мероприятиях, сообщило РБК. Конкурсы-клоны, приносящие солидные прибыли, получили в последнее время в бизнес-сообществе едва ли не такое же распространение, как и мошенничества под видом «снятия» порчи. Наиболее характерное расследует сейчас столичное ОВД «Проспект Вернадского». Жертвой двух женщин, выдающих себя за ясновидящих, стала на днях 22-летняя студентка МГИМО. Мошенницы убедили ее расстаться со 150 тыс. долл. и ювелирными украшениями на общую сумму в 4,5 млн. руб. Девушка сама отдала им содержимое банковской ячейки.
МОШЕННИЧЕСТВО И КРИМИНАЛ - Акул сменили пираньи

Членство РФ в Международной организации по борьбе с отмыванием преступных доходов (ФАТФ) насчитывает около двух лет. После включения в 2000 году нашей страны в «черный список» стран, не противодействующих отмыванию денег, органы государственной власти и управления всерьез занялись решением вопроса организации борьбы с отмыванием денег на территории РФ, а также российскими гражданами и юридическими лицами на территории других государств.
ОТМЫВАНИЕ ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ - Опыт борьбы с отмыванием преступных доходов в мировой практике. Часть 3

21.04.06г.

Столичные чиновники могут гордиться тем, что нашли «эффективный инструмент борьбы с рейдерскими захватами предприятий». Во всяком случае, об этом заявил вчера в Петербурге на конференции «Слияния и поглощения в Северо-Западном федеральном округе» начальник Управления экономической безопасности (УЭБ) правительства Москвы Александр Корсак.
КОРПОРАТИВНЫЕ КОНФЛИКТЫ И ВРАЖДЕБНЫЕ ПОГЛОЩЕНИЯ - Рейдеры сместились в регионы

С некоторых пор у председателя совета директоров ОАО Иргиредмет Станислава Баликова на рабочем столе лежит отпечатанная на принтере памятка — «Методология криминального захвата». Зачем видному ученому, доктору технических наук, столь странный документ, спросите вы. Все очень просто. В этом году один из старейших в Сибири научно-исследовательских институтов подвергся нападению так называемых рейдеров — специалистов по криминальному захвату и банкротству предприятий. Причем рейдеров интересует не сам институт, не его интеллектуальная составляющая, а здание на бульваре Гагарина, которое он занимает.
ДЕЛА ПО ЗАХВАТУ - Иркутский институт подвергся атаке рейдеров

20.04.06г.

Во многих государствах отмывание денег, полученных преступным путем, признается уголовным преступлением. Наказанием за такое преступление, как правило, является крупный штраф либо продолжительное тюремное заключение в сочетании с конфискацией имущества.
ОТМЫВАНИЕ ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ - Опыт борьбы с отмыванием преступных доходов в мировой практике. Часть 2

19.04.06г.

Стабильные экономические показатели и дальнейшее развитие экономических отношений в России, как и в любой другой стране, невозможны без привлечения иностранного капитала и без участия государства в деятельности различных международных сообществ и организаций. В 2002 году Международная организация по борьбе с отмыванием преступных доходов (ФАТФ) исключила Россию из «черного» списка стран, которые не принимают достаточных мер для противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, а спустя восемь месяцев приняла ее в свои члены. Вступление в ФАТФ потребовало внесения изменений и принятия новых законодательных актов, направленных на борьбу с легализацией преступных доходов с помощью российских физических и юридических лиц, а также «особых экономических зон» внутри страны и за рубежом.
ОТМЫВАНИЕ ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ - Опыт борьбы с отмыванием преступных доходов в мировой практике. Часть 1

18.04.06г.

В современной России вскоре после реанимации частной собственности на крупные активы возникло рейдерство — процесс законного и не очень завладения чужим имуществом.
ДЕЛА ПО ЗАХВАТУ - В культуре даже не застой, а недвижимость. Захват культурных ценностей г. Москвы. Хроника боевых действий

17.04.06г.

Один из наиболее громких «споров хозяйствующих субъектов» прошлого года - конфликт вокруг горнолыжного курорта на Красном озере - перешел «из криминальной плоскости в сферу правовых, судебных разбирательств»: с конца марта этого года в Арбитражном суде слушается дело о рейдерском захвате курорта.
ДЕЛА ПО ЗАХВАТУ - Мы рейдеры? Да сами вы рейдеры!

Нефтехимическое предприятие ОАО «Завод «Сланцы» в Ленинградской области стало объектом рейдерского захвата. Неизвестная группа лиц продолжает попытки сменить генерального директора завода.
ДЕЛА ПО ЗАХВАТУ - Завод «Сланцы» поставлен под удар рейдеров

15.04.06г.

Разгоревшийся в прошлом году конфликт вокруг горнолыжного курорта «Красное озеро» перешел из криминальной плоскости в правовую. Стороны обвиняют друг друга, используя модный термин «рейдерство».
КОРПОРАТИВНЫЕ КОНФЛИКТЫ И ВРАЖДЕБНЫЕ ПОГЛОЩЕНИЯ - Рейдеры отправились на курорт

4% — столько достигла на сегодняшний день просроченная задолженность физических лиц перед банками по потребительскому кредитованию. Такую цифру озвучил глава российского Центробанка Сергей Игнатьев. Глава ЦБ выразил тревогу Банка России в связи с ростом этого показателя. Финансовые аналитики такую тревогу бьют давно: невозврат по кредитам может стать причиной для следующего банковского кризиса.
ПРЕСТУПЛЕНИЯ В ФИНАНСОВО-КРЕДИТНОЙ СФЕРЕ - Дают — беги. Новый принцип кредитования приближает банковский кризис

Мониторинг СМИ от Р-Техно


Март 2006г.

  • Отмывание доходов полученных преступным путем (март 2006г.)
  • Враждебные поглощения, слияние компаний, скупка акций, корпоративные конфликты (март 2006г.)
  • Преступления в финансово-кредитной сфере (март 2006г.)

    Февраль 2006г.

  • Отмывание доходов полученных преступным путем (февраль 2006г.)
  • Враждебные поглощения, слияние компаний, скупка акций, корпоративные конфликты (февраль 2006г.)
  • Мошенничество на рынке недвижимости (февраль 2006г.)

    Январь 2006г.

  • Отмывание доходов полученных преступным путем (январь 2006г.)
  • Враждебные поглощения, слияние компаний, скупка акций, корпоративные конфликты (январь 2006г.)
  • Мошенничество на рынке недвижимости (январь 2006г.)

    Декабрь 2005г.

  • Отмывание доходов полученных преступным путем (декабрь 2005г.)
  • Враждебные поглощения, слияние компаний, скупка акций, корпоративные конфликты (декабрь 2005г., 612 листов)
  • Мошенничество на рынке недвижимости (декабрь 2005г.)

    Ноябрь 2005г.

  • Отмывание доходов полученных преступным путем (ноябрь 2005г.)
  • Враждебные поглощения, слияние компаний, скупка акций, корпоративные конфликты (ноябрь 2005г., 599 листов)
  • Мошенничество на рынке недвижимости (ноябрь 2005г.)

    План мероприятий на май

    Примеры отчетов от Р-Техно
    Внимание!
    Для просмотра отчетов в формате PDF необходимо установить программу Acrobat Reader
    Все персоны, компании и события вымышленные. Любые совпадения имен, фамилий, компаний или событий, указанных в отчетах, случайные.
    Примеры отчетов на физическое лицо
    Примеры отчетов на юридическое лицо
    Пример отчета по изучению объекта недвижимости
    Мониторинг СМИ
    Аналитические отчеты (обзоры)
    Аналитические отчеты (система "Тренд")
    Риск-менеджмент
    Пример компьютерного психосемантического анализа (MindReader)



















































  • В избранное