Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мост Безопасности: Охранные системы Блокировка мозга?


Электронная газета для профессионалов #03[800]

Установите приложения,
и вы всегда будете в теме:
:
Загрузить в App Store
Загрузи на Google play

Блокировка мозга?


На Форуме "Моста Безопасности" возникло обсуждение самотеком пришедшего сюда сообщения
http://www.security-bridge.com/forum/oborudovanie_i_po_po_bezopasnosti/systemy_kontrolya_dostupa/chem_bystro_zablokirovat_mezhe_tazhnye_reshetki/?p=0

Чем быстро заблокировать межэтажные решетки?Чем быстро заблокировать межэтажные решетки?

Имеется подъезд 9 этажного дома. На каждом этаже жители в лифтовом холле в проём установили стальные решетки, на которые установили обычные механические замки, открываемые и закрываемые ключом. После того, как оказалось это не очень удобно, так как надо открывать и закрывать замки просто решётки остались не у дел. Некоторые жильцы установили на этажах и видеокамеры. Было замечено, что ночью по этажам ходят неизвестные лица и обследуют квартирные двери. Возникла идея установить в решетках какие-то элетромеханические защелки. чтобы по команде с дежурной квартиры можно было бы заблокировать одновременно все решётки в доме на этажах. Что применить в качестве такого замка? Если надо, решётки оборудуем доводчиком.

Народ потянулся: кто-то советует, как решить эту задачу, кто-то советует не заниматься ерундой.

А вот мне кажется, что эта тема выходит за рамки обсуждения обычной технической задачи.

Обсудить на Форуме "Чем быстро заблокировать межэтажные решетки?"

Читать securitybridge в Твиттере

Видеогалерея по безопасности

Группа быстрого реагирования – как ею управлять?

Группа быстрого реагирования – как ею управлять?
19 января, 101 просмотр

https://www.youtube.com/watch?v=T12Lglv9N4w

Обсудить на Форуме Тревожные кнопки на службе безопасности


Охранная сигнализация: варианты постановки на охрану

Охранная сигнализация: варианты постановки на охрану
22 января, 125 просмотров

https://www.youtube.com/watch?v=ScMZlcpZ5NI

Обсудить на Форуме "Проходные зоны"


Приложения для IP-камер

Приложения для IP-камер
24 января, 164 просмотра

https://www.youtube.com/watch?v=joM3dQwuwZI

Обсудить на Форуме "Разрешение, сенсор и размеры пикселя"

Технологии CMOS и чувствительность


Статья опубликована в журнале "Системы безопасности" #6, 2016

Николай Чура, Технический консультант компании "Фирма "Видеоскан"

Похоже, наконец это свершилось! Можно считать, что чувствительность CMOS-сенсоров сравнялась с чувствительностью CCD, а иногда уже и превышает ее. Особенно в новейших технологиях.

Матрицы CCD всегда характеризовались более высокой чувствительностью, чем CMOS. Для видеонаблюдения этот параметр является важнейшим, поскольку наблюдение, особенно наружное, как правило, должно обеспечиваться круглосуточно вне зависимости от освещенности объекта. Создать хорошее искусственное освещение на больших и открытых площадях – задача непростая и затратная.

Более того, зачастую видимое освещение не всегда допустимо из соображений "световой экологии" или скрытности наблюдения. В таких случаях применяют инфракрасные (ИК) осветители и камеры "день/ночь" или черно-белое изображение. Но в любом случае приходится довольствоваться именно черно-белой картинкой. С одной стороны, это обусловлено отсутствием понятия цвета для ИК-диапазона. С другой, спектральные характеристики цветных камер для разных цветовых составляющих в области ИК-полностью идентичны.

Чувствительность CCD

По мере развития технологий чувствительность CCD для видеонаблюдения непрерывно росла. И это несмотря на постепенный переход к меньшим форматам матриц (2/3, 1/2, 1/3 и 1/4"), а соответственно, и уменьшению площади единичного элемента изображения – пикселя. Первоначально площадь самих чувствительных элементов составляла 10–15% от полной площади матрицы. Этот процент снижался по мере уменьшения размера матрицы. Остальная площадь использовалась под соединительные элементы, системы переноса и накопления заряда, антиблюминга и другие вспомогательные задачи.

Кардинально улучшить чувствительность удалось после применения массива микролинз (Super HAD), существенно увеличившего площадь сбора световой энергии. Постепенно микролинзы менялись по площади, совершенствовались по геометрии, иногда даже превращались в систему линз.

Технологии CMOS и чувствительность >>>

Обсудить на Форуме "Технологии CMOS и чувствительность"

Голосования на Мосту Безопасности

Часто ли Вы используете распознавание автомобильных номеров?

Читать securitybridge в Твиттере

Новости компаний по безопасности

Компания "Видеомакс"

Вебинар «Интеграция Болид в ПО Интеллект»

"Интеграция ОПС и СКУД с системой видеонаблюдения позволяет строить высокоэффективные системы безопасности и обеспечивать взаимодействие на программно-аппаратном уровне между различными подсистемами." Красиво звучит? А что это значит на практике? Что такое программно-аппаратный уровень и какое взаимодействие возможно реализовать?

Часть вопросов мы осветили ранее в нашем вебинаре "Технологии интеграции ОПС и СКУД с видеонаблюдением" от 18 ноября 2016 г. Но оказалось, что и этого мало! Слушатели хотят практики, конкретных рекомендаций, хотят видеть, как это все настраивается и работает.

Мы услышали вас, и 3 февраля мы расскажем о различных видах и способах интеграции ПО Интеллект и ИСО "Орион". Вы узнаете о возможностях каждого вида интеграции, какие лицензии необходимы на программное обеспечение и какие действия необходимы для запуска системы.

Впервые в истории вебинаров компании Видеомакс мы в прямом эфире покажем реальную работу оборудования и программного обеспечения! В практической части нашего вебинара вам будет представлен стенд оборудования, и в реальном времени мы запрограммируем сценарии работы интегрированной системы.

Вебинар Технологии интеграции ОПС и СКУД с видеонаблюдением от 18 ноября 2016г

Регистрируйтесь на полезный вебинар от руководителя инженерного отдела компании Видеомакс, который состоится 3 февраля, в пятницу, с 11:00 до 11:30 по московскому времени.

Александр Сучков, руководитель инженерного отдела компании Видеомакс

Ведущий вебинара

Александр Сучков, руководитель инженерного отдела компании Видеомакс

"Задача инженерного отдела Видеомакс - обеспечение партнёров практической информацией по построению систем видеонаблюдения и помощь с настройкой "

На правах рекламы

Видеонаблюдение  
RVi Group
Информационная безопасность  
Вокорд
Trend Micro
Рынок безопасности  
Видеоглаз

Новые системы по безопасности

Видеонаблюдение

 
RVi Group
Smartec
АРМО-Системы
Лидер-СБ
Сатро-Паладин
Altcam Technology
Altcam Technology
Династия Безопасности
Интегрированные системы  
Болид
Системы контроля доступа  
Iron Logic

Семинары по безопасности

Видеонаблюдение  
Macroscop приглашает на вебинар «Контроль доступа на территорию» 27 января MACROSCOP
Интегрированные системы  
Кодос
Проектирование систем безопасности  
ТАКИР
Системы контроля доступа  
Iron Logic

Выставки по безопасности

Рынок безопасности  
Гротек

Блоги по безопасности


Юрий Гедзберг

Группа быстрого реагирования – как ею управлять?

Антон Фролов, НПП "СТЕЛС"

Это сервис геолокации. Таким образом, у нас диспетчер охранного предприятия – он получает возможность видеть непосредственно на карте города, где у него находятся стационарные объекты, где у него находится группа быстрого реагирования, и управлять данной группой.

Соответственно, если произошла тревога на каком-то объекте, диспетчер может отправить на реагирование группу. При этом, когда он нажимает "Отправить группу", сервер ему как бы в этом помогает тем, что фильтрует группы быстрого реагирования. То есть на первое место он выводит группы, которые сейчас находятся в стадии "Свободна", а группа, которая ближе всего расположена к объекту, эта группа, ну, которая закреплена за этим объектом, если вы это настроили.

Соответственно, в два касания диспетчер отправляет необходимую группу на объект. Для интерфейсов взаимодействия с группой быстрого реагирования мы написали мобильное приложение, которое устанавливается на планшетный компьютер группы быстрого реагирования.

https://www.youtube.com/watch?v=T12Lglv9N4w

Обсудить на Форуме Тревожные кнопки на службе безопасности


Охранная сигнализация: варианты постановки на охрану

Сергей Романенков

Вот типовая схема подключения защиты двух помещений с помощью контроллера, рассчитанного на работу в двух точках прохода в одностороннем режиме: вход по считывателю – выход по кнопке.

Имеется 2 шлейфа: один, отвечающий за периметр охранной сигнализации, второй за объем. Используется данный контроллер на 2 помещения одновременно. Фактически защищаются полностью 2 помещения и с точки зрения системы контроля и управления доступом, и с точки зрения охранной сигнализации.

В случае, если нужна адресно-аналоговая сигнализация, то соответственно, мы должны прибегать к интеграционным решениям и использовать уже, допустим, интеграцию с "Болидом" и адресно-аналоговыми извещателями, защищать эти помещения. Но когда мы говорим о конкретных маленьких помещениях, смысла уже в этом нет...

https://www.youtube.com/watch?v=ScMZlcpZ5NI

Обсудить на Форуме "Проходные зоны"


Приложения для IP-камер

Дмитрий Филатов, Axis Communications

Давайте поговорим про инновации. И почему именно про это? Потому что спустя три года после выпуска IP-камеры стало ясно, что нам нужен свой собственный чип, нам нужен свой процессор. Потому что IP-камера – что это такое?

Это есть компьютер. У компьютера есть процессор – сердце компьютера, он позволяет устанавливать и работать с теми программами, с которыми хочет пользователь. Тоже самое процессор на IP-камере – это та вещь, которая позволяет работать с теми приложениями, которые вы на нее ставите, обрабатывать потоки, которые все больше и больше растут и улучшать качество видеоизображения.

Мы можем увидеть из этой хронологии, насколько развивалась отрасль, насколько повышалось разрешение в этой отрасли, да, в IP-видеонаблюдении на шкале времени. И стало ясно, что пару лет назад можно достичь результатов 300 Мпикс при скорости 20 кадров в секунду. Но надо ли было это делать?

https://www.youtube.com/watch?v=joM3dQwuwZI

Обсудить на Форуме "Разрешение, сенсор и размеры пикселя"

Форум по безопасности


Последние темы:
- Распознавание автомобильных номеров
- Безопасность вокруг нас
- "Поженить" охранку и систему контроля протечек

Давайте общаться:

Читайте нас в Facebook Читайте нас в plus.google.com
Читайте нас в linkedin!
Читайте на с в livejournal!
Читать securitybridge в Твиттере
Читайте нас vKontakte!
Подпишитесь на канал рынка безопасности!

(c) 2001-2017 Мост Безопасности
http://www.security-bridge.com/


В избранное