При закрытии подписчики были переданы в рассылку "Поиск и предложение инвестпроектов, инвесторов, инвестиций." на которую и рекомендуем вам подписаться.
Вы можете найти рассылки сходной тематики в Каталоге рассылок.
Новости инвестиций
Выпуск: 14 апреля 2008 г.
Российский фондовый рынок не уступает по показателям Китаю или Индии, но имеет дополнительные риски: слишком сильно зависит от цен на нефть, заявил журналистам в Вашингтоне вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.
Результаты развития российской экономики в I квартале 2008 года производят смешанное впечатление. С одной стороны, прирост выпуска продукции и услуг по базовым видам экономической деятельности достиг 9,4% против 8,8% годом ранее. С другой стороны, объем промышленного производства увеличился на 5,1%, тогда как в январе—марте 2007 года он вырос на 7,2%.
Выгодное географическое положение региона, значительные успехи в социально-экономическом развитии, а также ряд других существенных факторов стали определяющими при принятии решения о поддержке проекта создания в Липецкой области интермодального транспортного центра, который позволит значительно оптимизировать грузоперевозки из Китая в Европу.
Пензенская область намерена увеличить количество месторождений диатомитов. Об этом сообщили в управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды Пензенской области.
Руководитель Территориального управления РосОЭЗ по Алтайскому краю Евгений Востриков считает, что для успешной реализации в регионе проекта "Бирюзовая Катунь" необходимо улучшить транспортную доступность турзоны. Как пояснили 11 апреля, в пресс-службе ведомства, сейчас туристы прибывают в турзону в основном из Барнаула, куда круглогодично совершаются прямые ежедневные авиарейсы из Москвы и еженедельные рейсы из Санкт-Петербурга.
Конференция посвящена двум крупнейшим мероприятиям о будущем журнального бизнеса, которые пройдут в Москве в 2008 году: Международной выставке-ярмарке журнальных брендов FIPP и выставке-конференции «Издательский бизнес/Publishing Expo». На вопросы, касающиеся тенденций развития журнального бизнеса в мире, ценности бренда в журнальном бизнесе и современных платформах его продвижения, мультимедийной продажи рекламы ответили участники конференции: Дональд Каммерфельд, президент и генеральный директор Международной федерации журнальной прессы (FIPP); Виктор Шкулев, президент "Насhette Filipacchi Shkulev", вице-президент ГИПП; Юлия Казакова, исполнительный директор ГИПП.
Крупнейший за Уралом торгово-развлекательный центр "Планета" открылся в пятницу в Красноярске.
В Вене в понедельник открывается трехдневный европейский экономический форум iconvienna 2008, главная тема которого - "Европа-Россия: новые возможности".
Делегация Москвы примет участие в третьем международном форуме «Недвижимость и инвестиции в Новой Европе - Real Vienna-2008», который пройдет с 27 по 29 мая 2008 года в главном выставочном центре Вены (Австрия), говорится в сообщении Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.