Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Личные финансы

  Все выпуски  

Личные финансы в Казахстане Результаты работы ПИФов за ноябрь


Личные финансы в Казахстане

 

Здравствуйте! 

На сайте www.vklad.kz обновлена статистика работы наших ПИФов по состоянию на 30 ноября. Официальная инфляция за месяц выросла и составила 0,5% (именно на столько уменьшилась покупательная способность наших денег), а самый лучший результат по доходности за ноябрь у "Асыл-Эксперта", +4,44%. С начала года пай этого фонда вырос на 21,29%, что приятно всем его пайщикам.


В минусе за ноябрь "Даму-Инвест", пай фонда подешевел на 3,91%, с начала года пайщики потеряли 12,77% своих вложений. Хочется верить, что Управляющая компания фонда сделает выводы и изменит стиль своего управления,  но пока факты таковы.

По "Фавориту" выплаты пайщикам еще не начались, не все активы из портфеля проданы, но  Управляющая компания планирует начать выплаты в конце месяца. Если вы являетесь пайщиком этого ПИФа и у вас еще не открыт счет у Единого регистратора - это надо незамедлительно сделать, т.к. открытие счета займет некоторое время (у меня в прошлом году на это ушел почти месяц), а перечислить вам деньги за паи без этого счета не смогут. Как открыть счет у Единого регистратора, если вы не проживаете в Алматы или Астане, смотрите тут -  Для настоящих и будущих пайщиков ПИФов - как открыть счет у Единого регистратора

Посмотреть более подробную информацию по нашим ПИФам можно на странице Статистика доходности ПИФов на 30 ноября 2013


Всем хорошего дня и хорошей рабочей недели!

С уважением,
Галина Ершова

P.S.
На выходных озвучили с ребенком ролик по органайзерам :) Посмотреть результат творческих изысканий можно тут:



В избранное