Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Повышение эффективности бизнеса: рекомендации экспертов... Выпуск N 94. Коммуникации в рассредоточенных командах...


      
Повышение эффективности бизнеса: рекомендации экспертов

Интернет - бюллетень

Главный редактор - Александр Куликов

Для того чтобы информация в рассылках и на сайте была максимально полезной для Вас - сообщайте, пожалуйста, о темах, вопросах, которые Вас интересуют

e-mail: Editor@InfoReklama.Ru, url: http://www.InfoReklama.Ru


Выпуск N 94        12 октября 2021 г.

Расширение тематики

Теперь мы не ограничивамся темой маркетинга, а рассматриваем весь спектр направлений повышения эффективности бизнеса.


Коммуникации в рассредоточенных проектных командах

Наталья Баринова, к.э.н., РЭУ им Плеханова

При работе с рассредоточенными проектными командами личность лидера имеет огромное значение. Работа в виртуальной среде имеет существенный недостаток– отсутствие эмоционального, живого общения и возможности быстрой реакции на дискуссионные вопросы.

В том случае, если распределённая команда имеет большое число участников, личность лидера приобретает определяющее значение. Условия работы в виртуальной среде требуют от участников команды постоянной вовлеченности в деятельность и высокой активности, что дистанционно обеспечить достаточно сложно. Для решения этой задачи лидеру необходимо принимать во внимание психологические особенности людей, работающих в Интернет-среде.

Как известно, одни пользователи участвуют в обсуждениях активно, включаясь в диалог сразу при поступлении сообщений, другие – просмотрев сообщение, занимают нейтральную или выжидательную позицию и не спешат выражать своё мнение. Есть и такие участники, которые общаются настолько активно, как правило, в негативной манере, что могут уводить обсуждение проблемы в другую плоскость. Как правило, в группах присутствуют участники всех типов.

Продолжение следует...


Приглашаем к сотрудничеству

Журнал «Новый рекламодатель» приглашает принять участие в подготовке публикуемых материалов. Как представителей компаний, предлагающих услуги в области маркетинговых коммуникаций (особенно в сфере интернет-маркетинга/рекламы/PR, мобильного маркетинга и др. современных технологий), так и собственно рекламодателей.

Контактный e-mail: Reklamodatel@InfoReklama.Ru



Copyright by Inforeklama Ltd. Design by InfoReklama Ltd

В избранное