Рассылка закрыта
При закрытии подписчики были переданы в рассылку "Национальная и государственная безопасность" на которую и рекомендуем вам подписаться.
Вы можете найти рассылки сходной тематики в Каталоге рассылок.
Образование за рубежом
Центр эмиграционных и обменных программ предлагает Вам поступить в институт финансов и управления в Чехии. ПОСТУПЛЕНИЕ МЫ ГАРАНТИРУЕМ ДЛЯ ВСЕХ НАШИХ КЛИЕНТОВ.
Отправить заявку на поступление в ВУЗы Чехии: http://studentur.ru/index356.shtml
Оформиться на программу Вы можете в любом из наших 30 офисов в России, Узбекистане и Украине. Если в Вашем регионе нет нашего офиса, оформление документов осуществляем дистанционно.
ИНСТИТУТ ФИНАНСОВ И УПРАВЛЕНИЯ
Институт Финансов и Управления является одним из крупнейших частных высших учебных заведений в области экономики, финансов, бухгалтерского учета и аудита, менеджмента, социологии, международных социально-экономических отношений, маркетинга, информатики и современного бизнеса в целом.
Институт расположен в столице Чешской республики – Праге. Имеет библиотеку с удобным читательским залом, книгохранилище, также располагает современными лабораториями вычислительной техники.
В институте действует система преподавания иностранных языков (английский, немецкий), использующая современные методики и технологии, нацеленную на свободное владение иностранным языком и получение студентами отличных знаний и навыков.
Институт сотрудничает с City University (USA). Подготовка специалистов с высшим экономическим образованием сосредоточена на высококвалифицированного преподавания управления и бизнеса. Институт создан в 1999 году на базе Банковской Академии, в этом же году Институт получил официальную аккредитацию в Министерстве Образования. Сегодня это поистине европейское образовательное учреждение. Постоянно ведется активная работа по совершенствованию организации и повышения качества подготовки студентов. В частности на все специальности ведется набор в рамках единого курса.
Факультеты и специальности
Также Институт Финансов и Управления предлагает, как своим студентам, так и любым желающим пройти подготовку по программе MBA (Master of Business Administration) по специальностям Генеральный менеджмент и Финансовый менеджмент.
Описание факультетов и специальностейБакалавриат Управление финансами и предприятиями. Любой менеджер современного предприятия стремиться увеличить прибыль своей компании. Поэтому для подготовки знающих специалистов и менеджеров управленцев Институт разработал программу Управления финансами и предприятиями. Первые годы студенты получают общие знания и понятия о предпринимательстве и менеджменте его управления, функции менеджмента, начала теории управления, стратегический менеджмент, организационные структуры и механизмы управления. Далее происходит знакомство с конкретными направлениями, такими, как маркетинг, Инновационный менеджмент, инвестиционный менеджмент, управление рисками. Студент обучают правильному подходу при решении практических задач менеджмента и использовании при этом интеллектуальных инструментов – методов принятия решений, оптимизации, экономического анализа данных, экспертных оценок, моделирования и контролинга, а также использования информационных систем управления.
На занятиях студенты получают современные знания о предпринимательской деятельности во всем мире, овладевают практическими навыками работы в конкурентной среде рынка, структурируют уже имеющийся опыт работы в сфере экономики и менеджмента предприятия.
Финансы, финансовые службы и управление. На данной программе студенты изучают цикл гуманитарных, математических, естественнонаучных дисциплин, таких как: экономическая теория, история экономических учений, бухгалтерский учет, финансы, менеджмент, управление качеством, экономика недвижимости, стратегический менеджмент, инновационный менеджмент, управление персоналом, цены и ценообразование, банковское дело. Кроме того, студенты специализирующиеся в области экономической и финансовой деятельности, изучают комплекс дисциплин специализации.
Студенты получают широкую экономическую подготовку и способны профессионально заниматься не только производственно-экономической деятельностью, но и управленческой, проектной, маркетинговой, научной, аналитической и внешнеэкономической.
Выпускники могут работать в администрациях, банках, налоговых и финансовых органах, аудиторских фирмах, заниматься предпринимательской деятельности.
Прикладная информатика. Обучение студентов на данной программе ведется с использованием новейших компьютерной техники и программного обеспечения.
В рамках программа студенты изучают: · Системное программирование; · Архитектуру ЭВМ; · Базы данных и информационные системы; · Компьютерные сети; · Теорию систем; · Проектирование информационных систем; · Банковские технологии и администрирование баз данных; · Интеллектуальные информационные системы.
Магистр Институт Финансов и Управления предлагает обучение по двум магистерским программам, представляющим собой более углубленное продолжение обучения по специальностям Управление предприятиями и финансами, Финансы, финансовые службы и управление. В рамках курса студентов подготавливают на управляющие должности. Программа предназначена для продолжения обучения после программы бакалавра.
Формы обученияБакалавр Дневная форма Продолжается 3 года (шесть семестров). В рамках летних семестров организуются практические занятия. Составной частью третьего года обучения является преддипломная практика, в июне месяце студенты сдают заключительный государственных экзамен и подготавливают заключительную дипломную работу.
Так как в рамках обучения осуществляется принцип сосредоточенной учебы, отдельные семестры разделены на два модуля, у каждого их которых имеется определенное количество кредитов и экзаменов.
Комбинированная форма Аналог заочного обучения, продолжение программы также три года. Учебная программа не отличается от дневной, однако сроки экзаменов распространяются на один семестр. Требовательность предъявляемая к сдачи экзаменов и зачетов одинаковая с дневной формой обучения. В каждом семестре (кроме шестого) три раза организуются интенсивные занятия, во время которых студенты повторяют материал, сдают контрольные работы. Студенты получают по отдельным дисциплинам методические руководства, в которых излагается программа, соответствующая литература, способ закрепления и повторения материала, а также требования, предъявляемые к каждому отдельным экзаменам и зачетам, темам эссе по проблематичным и актуальным вопросам.
Магистр Магистерская форма продолжается 2 года (четыре семестра) и организуется дневной и комбинированной формой обучения, аналогичными для бакалавра. Однако, по желанию студента и при исполнении требуемых условий, студенты с практическими знаниями и рабочей занятостью, имеют право учиться в системе индивидуального обучения. Перспективы выпускников вузаНа дальнейшее развитие экономики и всей гражданско-социальной области Чешской республики оказывает существенное влияние качество и степень развития финансовых, финансово-управленческих и административных услуг и отношений. Развитие этой области немыслимо без качественно подготовленных специалистов, способных справиться с практическими рабочими приемами и операциями и решить реальную проблематику, связанную с деятельностью на соответствующих рабочих позициях. Членство Чешской республики в ЕС безусловно требует подготовку специалистов, которые будут в совершенстве ознакомлены с европейской реальностью, владеющие языками на хорошем уровне и будут в полной мере владеть «европейским размером» своей профессии. На это в большей степени направлена учебная программа ИФУ.
В настоящее время, несмотря на снижение численности рядовых сотрудников в финансовой сфере, все еще наблюдается большой спрос на хорошо и профессионально подготовленную рабочую силу, в первую очередь на работников с развитыми профессиональными умениями. Коммуникативными способностями и очень качественной языковой подготовкой. Приблизительно то же можно сказать о возможном развитии спроса на рабочую силу в области общественных финансов и управления. Очень широкие возможности трудоустройства у выпускников по специальности «Прикладная информатика». Развитие вычислительной техники, ее широкое использование во всех сферах хозяйственной, финансовой и политической жизни, так же, как и постоянно возрастающее значение информатики в административной сфере, создают исключительно благоприятные предпосылки не только для соответствующего трудоустройства выпускников данной специальности, но и для их дальнейшего квалифицированного роста и профессиональной карьеры.
В отличие от бакалаврского, магистерское обучение придает большое значение не только целенаправленному ознакомлению с теоретическими основами соответствующей специальности, но и овладению практическими умениями, т.е. уделяет большое внимание пониманию взаимосвязи теоретических и практических знаний. Содержание обучения также включает в себя ознакомление студентов с современными тенденциями развития научных знаний в рамках специальности и их актуальным и перспективным применением на практике. В рамках всех специальностей продолжающего магистерского обучения, реализованных на ИФУ (Финансы и финансовые услуги, Управление и финансы фирмы, Общественная администрация), выпускники получают серьезные теоретические знания и умение применять их на практике. Неотъемлемой частью обучения является развитие необходимых предпосылок и способностей для дальнейшего самостоятельного углубления профессиональных и научных знаний, полученных во время обучения в институте. Этим способ и методика обучения закладывает надежные основы к дальнейшему систематическому самообразованию, без чего в современном мире настоящий профессионал не может обойтись. Успешное окончание магистерского обучения в то же время является предпосылкой к возможному продолжению обучения на степень доктора, что является на сегодняшний день наивысшей ступенью институционального образования (что по своему характеру уже является значительной индивидуальной научной подготовкой). Магистерское обучение является очень требовательным типом обучения. Все рабочие места ИФУ хорошо подготовлены для его реализации. Богатый опыт педагогов и их желание идти навстречу студенту являются действенной поддержкой для тех, кто выберет для себя эту достаточно непростую форму обучения. Выпускники вуза смогут найти применение своим знаниям и умениям на позициях менеджеров и специалистов в финансовой сфере, экономической области, а также в области управления предприятием и общественной администрации.
Условия поступленияПодать заявление на обучение в Институт Финансов и Управления может человек с законченным средним образованием (на степень бакалавра) или с оконченным высшим образованием (на степень магистра). Если аттестат был выдан заграничным учебным заведением, то необходимо сделать его нострификацию. Мы берем на себя все проблемы, связанные с нострификацией (признанием) аттестатов и дипломов наших клиентов.
Для поступления в вуз необходимо подать заявление о приеме к обучению. К заявлению должна быть приложена квитанция, подтверждающая оплату административных услуг, связанных с поступлением, и нострифицированный документ об образовании.
Зачисление на учебу происходит по результатам сдачи теста по чешскому языку и профилирующих экзаменов. Наша компания имеет договоренности с руководством данного вуза, зачисление наших клиентов проводится без экзаменов, поступление мы гарантируем. На протяжении обучения в данном вузе наши консультанты будут поддерживать и помогать студентам.
MBA PROGRAMMEПрограмма MBA (Master of Business Administration) является продолжением бакалавриата, предусматривает элитную подготовку по менеджменту предприятия. Выпускники готовятся к занятию должности топ-менеджера в чешских или международных фирмах. Обучение осуществляется в сотрудничестве с City University of Washington, США, открывается два раза в год. Программа МВА является углубленной специальной подготовкой, ее учебный план рассчитан на 18 месяцев и состоит из 15 курсов, точнее модулей, в которых студенты получают профессиональную менеджерскую подготовку, необходимую для осуществления менеджмента предприятия.
Структура и содержание программы аккредитованы ведущими американскими учреждениями NASC (Northwest Association of Schools and Colleges) и IACBE (International Assembly for Collegiate Business Education), исходящих из учебных планов City University of Washington, преподаватели которой составляют вместе с преподавателями Института финансов и управления очень хороший педагогичный состав.
Условием для приема в программу MBA является бакалавриат, присвоенное звание бакалавра и отличное знание английского языка. Выпускники после успешного обучения получают звание MBA, присваиваемое City University of Washington, которое действительно во всем мире.
Преимущества обучения МВА в Институте финансов и управления.
· Ссуды для студентов и рассрочка платежей Стоимость обученияБакалавр Дневная форма – 46,000 крон Заочная форма – 43,000 крон
Магистр Дневная форма – 51,000 крон Заочная форма – 48,000 крон
Оплата также может происходить по семестрам.
|
В избранное | ||