Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Образование за рубежом: практика и дайджест. Учим английский на каникулах: и детям и взрослым




Колледжи

Высшее образование за рубежом

Каникулярные программы


Чешский образовательный портал

Языковые каникулы за границей – это и модно, и интересно, и весело. Это полезно всем взрослым и детям без исключения – при выполнении всего двух, но очень важных условий. Во-первых, надо правильно выбрать языковую школу. Во-вторых, правильно подготовить юного студента к поездке.

Куда поехать?
Прежде, чем ответить себе на вопрос «где?», надо решить – зачем, т. е. прежде чем приступить к выбору языковой школы, надо ясно представить себе, чего вы ждете от пребывания чада за границей.

Как правило, родители хотят, чтобы летние каникулы за границей помогли ребенку «перепрыгнуть языковой барьер», чтобы он завел новых друзей, стал более самостоятельным. Это самая распространенная ситуация, а так как большой спрос всегда рождает большое предложение, то и каникулярные программы предлагаются в большом количестве и разнообразии. А значит, при выборе школы нужно учитывать возраст ребенка и его предпочтения. 

Программа большинства языковых школ рассчитана на детей от 13 лет, так как с этого возраста подростки обычно с легкостью и даже радостью могут расстаться с родным домом и провести летние каникулы за границей. Есть возможность отправить в языковую школу или лагерь и детей помладше. Учебные программы, учитывающие психологические особенности детей младшего школьного возраста, разработаны, например, в специальных школах Великобритании, Швейцарии, в нескольких языковых школах Мальты. В эти летние школы принимают детей с семи-восьми лет, и малыши, как правило, чувствуют себя там вполне комфортно. 

Учебная составляющая зарубежной каникулярной программы – это, как правило, 3-4 урока иностранного языка с утра по будням. 

Все время от обеда до отбоя отдано спорту, различным увлечениям (лепка, хореография, театральные постановки, живопись и проч.) после обеда, развлечениям (конкурсы, шоу, кино, дискотеки, барбекю) после ужина, экскурсии по выходным. Содержание внеурочной программы (activities) может стать главным при выборе летней школы за границей.

Будь готов!
Если ребенку предстоит в ближайшее время сдача серьезного языкового экзамена, если он готовится к поступлению в зарубежную школу, ему понадобится не обычная каникулярная, а специальная интенсивная программа. Здесь ребенка подготовят для успешной сдачи экзамена, а после успешной сдачи выдадут сертификат.

Если стандарт для каникулярной программы – 15-20 уроков в неделю, то для интенсива их число может доходить до 34 для младших школьников и до 36 уроков в неделю – для старшеклассников и студентов. Летние интенсивные курсы предлагают также в Великобритании, Швейцарии, на Мальте, в Германии. 

Кроме интенсивов, для будущих студентов европейских школ разработаны и особые программы, которые развивают навыки, необходимые для учебы: написание эссе, построение ответов на экзаменационные вопросы, ведение лекционных записей, работа в библиотеке.

Что будет? 
Эксперты утверждают, что 3 недели языковых курсов интенсивностью 20 уроков в неделю примерно соответствуют 6-8 месяцам изучения языка на родине. Это в среднем. 

У мотивированных, настроенных на учебу, общительных и раскованных детей, умеющих быстро адаптироваться в незнакомой обстановке и находить новых друзей, эффективность «языкового погружения» еще выше.

И еще. Какую бы страну и программу вы ни выбрали, можете быть уверены: из поездки дети вернутся загорелыми и окрепшими, с пополнившимся словарным запасом и отличными разговорными навыками. 

Стоимость каникулярных программ, условия проживания и другие подробности Вы найдете на наших сайтах, где также сможете бесплатно задать любой интересующий вас вопрос в специальной форме заявки.


 
ЖИТЕЛЯМ РОССИИ
ЖИТЕЛЯМ  УЗБЕКИСТАНА
ЖИТЕЛЯМ  КАЗАХСТАНА

 

Или звоните прямо сейчас в региональные офисы Global Study и получите БЕСПЛАТНУЮ консультацию у наших специалистов.

Москва
101000, 

Лучников пер, 2, оф. 21

ст. м. Китай город

Тел: 8 (499) 681 01 41

Алматыул. Шевченко 118 (уг.ул. Байтурсынова), Бизнес Центр "Алтын Гасыр", офис 118

Тел: +7727 2937560+7727 2937589+7727 2937789+7727 2937768


Астана, ул. Иманова, 19
Бизнес-центр "Алматы", офис 701 L

Тел.: +77172627623+77172787676+77172787626

Ташкент, ул. Лутфий, 6
Тел.: 
+99871 120 57 40, 120 57 41, 120 57 29


Задайте Ваш вопрос прямо сейчас!

 



В избранное