Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Статистика


Как превратить учебу в удовольствие


Выпуск № 98 от 2010-11-16  
www.clearwords.ru
Количество человек, получивших этот выпуск: 2807

 

«Пусть люди сначала наблюдают, учатся, находят ответы на вопросы, а затем делают то, чему они научились. А когда они смогут делать это правильно, пусть практикуются, практикуются и практикуются, пока не смогут делать это на профессиональном уровне.
Умение, ловкость и быстрота движения могут доставить немало радости: а безопасность при этом обеспечивается только практикой. Жить в мире высоких скоростей с тихоходными людьми небезопасно ».
- Л. Рон Хаббард


А знаете ли Вы значение слова?

Статистика — мы часто слышим это слово, обозначающее количественный учет развития каких-либо процессов в обществе, производстве и тому подобное. Давайте рассмотрим понятие статистика в другой дефиниции, более применимой в нашей ежедневной деятельности.

СТАТИСТИКА

Статистика - это количество чего-либо по сравнению с количеством тоже самого, но взятого за более ранний период времени. Статистика показывает рост, или неизменное состояние, или падение по сравнению с более ранним периодом времени.
Старший менеджер сообщил, что статистика дохода на сегодняшний день по сравнению с прошлой неделей выросла на сто тысяч, и что надо продолжать успешные действия.

Изображение с сайта en.rian.ru

По факту, статистика - это то, с помощью чего вы осуществляете непосредственное наблюдение насколько дела идут хорошо в какой-либо области, или у какого-то человека по определенным показателям. Обычно это относится к проделанной работе, доходу, движению товара и тому подобное.

Изображение с сайта allvrn.ru

Например, если мы хотим посмотреть увеличивается ли доход вашего бизнеса за длительный период времени, мы можем взять данные за последние полгода, выяснить цифры дохода на конец каждой недели (24 цифры), нанести эти цифры в двухмерную систему координат (деньги - время) и соединить эти цифры кривой. Таким образом мы увидим состояние дел в бизнесе, идут ли дела хорошо, или уже необходимо предпринимать решительные меры по исправлению ситуации. В противном случае слушать чьи-либо мнения о том как идут дела, без использования статистики, может дать вам неверное представление и вы можете совершить ошибочные действия.

Изображение с сайта img-samara.fotki.yandex.ru

Кроме бизнеса вы можете вести статистику вашего личного дохода, или статистику предоставленных вами услуг, или даже статистику контактов с клиентами. Есть обширная область технологии, как используя статистики можно влиять на ваш доход и на ваше выживание.

Происхождение слова (этимология)

От немецкого statistik статистика, что произошло от позднелатинского status — государство, и ранее латинского status — состояние, положение.


Бесплатная лекция "Как превратить учёбу в удовольствие "
Узнать дату проведения бесплатной лекции можно на нашем сайте
Заявку на участие вы можете отправить или позвонить по телефонам: 507-86-83 и 8(901)572-50-88


Образовательные материалы и услуги,
основанные на работах Л. Рона Хаббарда
Подпишитесь на другие наши рассылки на Subscribe.Ru
Английская культура и традиции - всё, что вы хотели узнать
Английские слова: употребляем правильно
Английский с Матушкой Гусыней для детей и взрослых
Английский язык: говорить легко!
Английский: идиомы, фразеологизмы, пословицы, язык прессы
Деловой английский без отрыва от дел!
Как превратить учёбу в удовольствие
Новости АНО "Прикладное Образование СНГ"
Переводи с английского сейчас и сразу!
Поём на английском и учим язык!
Учимся вместе: математика
Учимся вместе: русский язык

В избранное