Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анти тайм-менеджмент

  Все выпуски  

Итак, закончилась пора отпусков. Последние, кто не успел отгулять отпуск летом, еще могут воспользоваться «бархатным сезоном» для того, чтобы получить свой кусочек счастья. А что делать тем, кто после шикарно проведенного отпуска вынужден вновь вернуться к работе?


"Ленивая" рассылка

Выпуск 77

Лень после отпуска – надо ли с ней бороться?

«Доктор, запишите мне диагноз «лень»

какими-нибудь умными словами…»

Внимание! Расписание тренингов. Событие этой осени – НЛП-Пати в Москве! 6-го сентября, в День Города, с 17-00 до 22-00 веселая закрытая вечеринка с быком, жареным на вертеле, музыкой, танцами, вином и играми! Подробности http://www.timesaver.ru/tren/1779.php . Присоединяйтесь! Организатор - Инна Иголкина и Синдикат Удовольствий.

Вышла книга Инны Иголкиной и Андрея Плигина «Делегирование поручений: инструкции и алгоритмы». 4-го сентября в 13-00 на ВВЦ в рамках книжной ярмарки можно будет купить книгу без магазинных наценок и бесплатно получить автограф!

Уважаемый читатель! Я рада нашей новой встрече на страницах моей рассылки. Благодарю Вас за ожидание.

Итак, закончилась пора отпусков. Последние, кто не успел отгулять отпуск летом, еще могут воспользоваться «бархатным сезоном» для того, чтобы получить свой кусочек счастья. А что делать тем, кто после шикарно проведенного отпуска вынужден вновь вернуться к работе?

Буквально сегодня прочитала в газете «Метро» несколько советов о том, что надо делать. Я с этими советами полностью согласна и решила поделиться своими идеями с Вами.

1.       Не пытайтесь объять необъятное. Если Вы не можете уйти в отпуск из страха, что Вас уволят или что без Вас не справятся – значит, пришла пора задуматься о том, правильно ли Вы вообще работаете. Рекомендую в этом случае подписаться на мою вторую рассылку «Напоминалка-пиналка…» http://subscribe.ru/catalog/psychology.timemanagement

2.       Незаменимых людей нет. Большинство людей узнают об этом, вернувшись из отпуска. Если Вы перестали стремиться к «незаменимости», то без Вас работа продолжалась не менее эффективно, чем с Вами. Помогает в этом четкая организация хранения документов, когда в Ваше отсутствие любой сотрудник может легко найти все, что необходимо. Если Вам интересно узнать, как это организовать – пожалуйста, напишите мне на inna@timesaver.ru, в теме письма укажите «Вопрос по рассылке» - тогда мне будет легче выделить Ваше письмо из СПАМа и оно гарантированно не затеряется. Я отвечаю на все письма читателей рассылки.

3.       Когда Вы вернетесь из отпуска, пожалуйста, не пытайтесь сразу показать чудеса эффективности и сделать всё, что накопилось за время Вашего отсутствия. Ни к чему, кроме нервного срыва, это желание не приведет. Сначала выделите время для того, чтобы разобраться во всей картине дел, которые необходимо делать в ближайшем будущем. Затем расставьте приоритеты (это невозможно сделать без понимания картины всех дел). И только потом начинайте делать дело № 1.

4.       Дайте себе время на то, чтобы войти в рабочий ритм. Старайтесь работать медленно и получать удовольствие от работы. Скорость придет сама собой, как только Вы отойдете от отдыха и организм перенастроится.

5.       Сознательно планируйте отдых. Да! Как ни странно, после отдыха… нужно больше отдыха. Ваш организм нуждается в реаклиматизации, даже если Вы отдыхали на даче. Переход с одной питьевой воды на другую, с одного воздуха – на другой сам по себе является стрессом для организма. Поэтому не увеличивайте понапрасну количество стресса. Это только снизит производительность труда. Есть бегуны на стометровку, а есть – марафонцы. Не уподобляйтесь спринтерам, работоспособность лучше проявлять не рывками, а на протяжении года. В сумме такой подход дает намного больше результатов, чем желание «дожать» организм любой ценой. Приближается время, когда люди склонны заболевать гриппом. Поэтому сделайте заранее прививку (если, конечно, считаете прививки от гриппа полезными) и разумно сочетайте труд и отдых.

6.       Если вдруг на Вас «налетела грусть» - не пугайтесь ее. Грусть скоро покинет Вас. Да, на отдыхе было здорово! Но и в обычной жизни много радостей!

Если Вы живете в Москве и найдете время на то, чтобы увидеть меня 4-го сентября в 13-00 на книжной ярмарке на ВДНХ на стенде издательства «Вершина» или на НЛП-Пати 6-го сентября – буду счастлива познакомиться с Вами лично, уважаемый читатель! Если же такой возможности пока нет – пишите мне, задавайте вопросы. Это поможет сделать рассылку в этом учебном году значительно лучше!

Приглашаю всех на свой сайт  и на форум ! Если хотите – можете подписаться на мою вторую рассылку «Напоминалка-пиналка, или как двигать себя к успеху, если лень» http://subscribe.ru/catalog/psychology.timemanagement

Я буду публиковать Ваши письма по мере того, как они подойдут под какую-либо из обсуждаемых тем. Все совпадения с реальными людьми прошу считать случайными. Письма без специальных пометок могут быть опубликованы. Грамматические ошибки будут исправлены мной в целях сохранения Вашей конфиденциальности.

Желаю удачи

Иголкина Инна, тренер НЛП

www.timesaver.ru

inna@timesaver.ru,  8-926-319-50-32

 

 


В избранное