Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анти тайм-менеджмент

  Все выпуски  

Уважаемый читатель!


Анти тайм-менеджмент

Дорогие подписчики!

ЛЕНЬ МОЖНО ПОБОРОТЬ!
Выпуск 83:  Поздравляю с Днем Победы!

«Одержим победу,
К тебе я приеду
На горячем вороном коне
.
Слова из песни

Уважаемый читатель!
Сегодня вся страна отмечает День Победы! Поздравляю с общенациональным праздником! Желаю мирного неба над головой! Счастья, мира и благоденствия!

Приглашаю на мероприятие, которое я организую этим летом, в период Белых Ночей, в Санкт-Петербурге с 20 по 28 июня – Всероссийский Фестиваль НЛП. Если Вы заинтересованы в личностном росте с целью улучшения своих профессиональных навыков – это лучшее, что можно найти. 13 наиболее известных и успешных тренеров в области НЛП, коучинга, бизнес-тренинга и эриксоновского гипноза. На сайте много интересных статей, найдите минутку – зайдите!

На днях прошел очередной тренинг «Как побороть лень: 6 шагов к успеху». Я подумала, что, наверно, многим читателям рассылки будет интересно узнать, что происходит на этом тренинге.

На каждый тренинг приходят разные люди. И у каждого – своя история. Кто-то недавно потерял работу и жалуется, что в изменившихся условиях его одолела лень… Одна девушка, которая была на тренинге, ушла с работы всего лишь неделю назад, но ее уже мучают угрызения совести за то, что она сидит на шее у мамы. А другой молодой человек потерял работу несколько раньше, но его это пока не напрягает – ведь деньги пока есть…

Каждый человек в начале тренинга обычно рассказывает о том, как проявляется его лень. А как проявляется Ваша лень, уважаемый читатель? Напишите мне на iigolkina@mail.ru , а еще лучше – на форум http://www.forum.timesaver.ru – и мы вместе поговорим о том, как лучше справиться с ленью.

На что чаще всего люди жалуются? На то, что надо бы (люди говорят, так принято) помыть посуду, убраться дома… А вместо этого после работы (а иногда и вместо работы – те, кто не работают) человек садится дома у телевизора и сидит…

Сегодня замечательный весенний день. В Москве (да и во многих других городах) проходят народные гуляния. Как Вы провели этот день? Удалось ли Вам отпраздновать его и отдохнуть?

Я некоторое время назад переименовала рассылку в «Анти тайм-менеджмент». И причины для этого были довольно серьезные. Я благодарна всем, кто читает рассылку. Хотя письма от читателей, к сожалению, приходят довольно редко. Основная причина (и я всегда говорю об этом на тренинге) – лень – это «защита от дурака» в нашем организме.

Не всегда «много работать» - это правильно. Праздники, например, созданы специально для того, чтобы отдыхать. Если человек перестает правильно отдыхать – к сожалению, в большинстве случаев он начинает хуже работать.

Энергии в нашем организме очень много. Не верите? Встаньте на несколько секунд со стула, присядьте рядом с ним, так, чтобы между бедрами и лодыжками был прямой угол (в коленях). Попробуйте в этой позе побыть пару минут. Чувствуете (для тех, кто реально это сделал), как всему телу стало тепло?

Обычно те, кто жалуется на лень, делятся на несколько основных групп:

- Работоголики. Это те люди, которые работают на пределе своих возможностей. Если Вы смотрели рекламу батареек Энерджайзер (с розовыми зайчиками), то Вы помните, что случается с обычными батарейками (с Энерджайзерами это тоже случается, просто в рекламе нам этого не показывают). Они… разряжаются. Так же и с людьми. Если не восстанавливать заряд своей энергии (а это можно делать разными способами, о них мы поговорим в следующих выпусках рассылки), то супернапряжение заканчивается… суперрасслаблением. Хорошо, если не в больнице. А просто когда человека все «достало» и он увольняется с работы, которая еще недавно была любимой и могла бы таковой остаться и далее.

- Неорганизованные люди. В принципе, они могли бы сделать гораздо больше, и при этом меньше устать. Только им надо применить несколько простых приемов, об одном из которых я расскажу чуть ниже.

- Истинные лентяи. Обычно их создают родители. Иногда – организации. Если человек начинает понимать, что лень приносит ему больше пользы, чем работа – то умный человек не будет совершать бессмысленных движений. Надо помыть посуду? Зачем? Мама (жена) поругается, а потом сама сделает… На работе предложили новый проект? Это опасно, может не получиться… Лучше я как-нибудь от этого «отмажусь»…

А теперь – работающий способ, с помощью которого Вы сможете сделать «борьбу с ленью» намного более простым занятием. (Только помните главное – прежде, чем бороться с ленью – надо понять – а нужно ли это делать? Или лень в данном случае – Ваша «защита от дурака»? И оберегает Ваше здоровье, дает Вам отдохнуть?).

Есть простой психологический прием, который работает почти со 100%-ной успешностью. Обычно у людей не получается что-то сделать, потому что они об этом способе не знают.

1.      Выберите то дело, которое действительно нужно и можно сделать хоть прямо сейчас, но Вы не хотите его делать и откладываете на «завтра». Желательно, чтобы выполнение этого дела заняло не более 1-2 часов. Например, убрать квартиру (но не всю, а определенную часть), заменить зимний гардероб на летний и т.д.

2.      Какое «вознаграждение» Вы могли бы себе разрешить ПОСЛЕ выполнения работы? (Например: просмотр телевизора, сходить в гости, организовать себе торжественный ужин и т.д.).

3.      Начните делать то, что Вы планировали, немедленно (конечно, при условии, что это не нарушит Ваших планов на этот день). Или запланируйте, когда Вы сможете приступить к выполнению этого дела. После выполнения вознаградите себя. Все.

Эта методика реально хорошо работает. Обычная ошибка большинства людей – они берутся за слишком большой объем работ и вознаграждают себя ДО, а не ПОСЛЕ выполнения. Если хотите узнать больше про эту технику – напишите мне на iigolkina@mail.ru , в поле письма напишите «Хочу получить подарок – книгу Карен Прайор». Я вышлю Вам книгу американской писательницы Карен Прайор «Не рычите на собаку, или как дрессировать животных и людей», прочитав которую, Вы узнаете, как лучше общаться с маленькими детьми, с сотрудниками на работе, со своей второй половинкой и другими людьми, чтобы получать тот результат, который Вы хотите, а не тот, о котором говорил Виктор Черномырдин: «Хотели как лучше – а получилось как всегда».

Итак, если Вы действительно хотите извлечь пользу от моей рассылки – не ленитесь, найдите 5 минут, зарегистрируйтесь на форуме  и напишите то, о чем хотели бы спросить, что рассказать, чем поделиться. Или просто напишите на iigolkina@mail.ru – лично мне.

Если Вам нравится моя рассылка – буду признательна, если Вы порекомендуете ее друзьям!

Приглашаю всех на мой новый сайт Всероссийский Фестиваль НЛП  , там Вы найдете много полезных и интересных статей, и на форум http://www.forum.timesaver.ru  !

Я буду публиковать Ваши письма по мере того, как они подойдут под какую-либо из обсуждаемых тем. Все совпадения с реальными людьми прошу считать случайными. Письма без специальных пометок могут быть опубликованы. Грамматические ошибки будут исправлены мной в целях сохранения Вашей конфиденциальности. Желаю удачи!
Иголкина Инна, тренер НЛП, www.timesaver.ru, http://festivalnlp.ru , 8-926-319-50-32

Всего у меня 5 разных рассылок, если Вы еще не подписаны на некоторые из них – рекомендую это сделать!


В избранное