Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Метаобразование

  Все выпуски  

Метаобразование (6. Диагностика кармы)


выпуск 34 МЕТАОБРАЗОВАНИЕ
МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКАЯ ГАЗЕТА-РАССЫЛКА
6000 читателей

Метаобразование - помощь человеку в создании целостной картины мира и гармоничного образа жизни. Мы объединим основные сферы жизни человека: любовь, семью, здоровье, смысл, веру, призвание, творчество, профессию, достаток. Мы ответим на один вопрос: что нужно предпринять, чтобы повысить качество собственной жизни, чтобы мир вокруг стал симпатичнее, а люди - добрее. Прими участие!

АРХИВ НА МЕТАОБРАЗОВАНИЕ.РУ
ФОРУМ НА БОСОЙ.РУ


Содержание выпуска

Диагностика кармы

Написать редактору
Избранные статьи
Наши рубрики
Наши сайты

Стань благодарным читателем!
Стань талантливым соавтором!
Стань идейным партнёром!
Стань бесстыжим рекламодателем!
ПУТЬёвые проекты

Рубрика "Здоровье и здравие"

Автор статьи Максим Босой


На пути к метапсихологии. Глава 6

Диагностика кармы


Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.
Ева, 3 кл.

Дети пишут Богу


Я лично не знаю никого из наших современников, кто бы смог так же близко подойти к пониманию психологии человека и пониманию причин его болезней и проблем, как это сделал Сергей Николаевич Лазарев. Именно поэтому на исследования и открытия Лазарева мы обратим в нашей статье самое серьезное внимание.

Сергей Лазарев известен миллионам жителей России и ближнего зарубежья, как автор серии книг под общим названием «Диагностика кармы». На сегодня вышло в свет одиннадцать книг. Проведено несколько десятков встреч с читателями.

Книги Лазарева – это изложение его личного, более чем двадцатилетнего опыта исследований в области психологии и экстрасенсорики.

Но Лазарева нельзя назвать «психологом» в привычном понимании этого слова. В современной психологии отсутствует такое ключевое понятие, как «любовь к Богу», а концепция Лазарева без этого понятия просто немыслима.

Нельзя назвать Лазарева также и «экстрасенсом» в обыденном понимании, хотя в наличии у него уникальных экстрасенсорных способностей не приходится сомневаться.

Большинство экстрасенсов и целителей занимается, к сожалению, биополевой косметикой, то есть механическим выравниванием поверхностной энергетики организма. Сам человек при этом почти не участвует, никакой внутренней работы не совершает. Его характер и мировоззрение не меняются. А это значит, что истинные причины его проблем остаются при нем и обязательно себя проявят.

Метод Лазарева, напротив, основан на ПОНИМАНИИ мира и правильном отношении к нему, а избавление от болезней и проблем становится закономерным следствием такого понимания.

Если попытаться одним абзацем выразить суть его работ, то можно будет заявить следующее.

Сергей Лазарев смог открыть, описать и на тысячах примерах проиллюстрировать СВЯЗЬ устойчивых глубинных эмоций человека с его здоровьем и судьбой, а также со здоровьем и судьбой его потомков. Лазарев называет это механизмом кармы, в соответствии с которым агрессивные эмоции, мысли и поступки человека превращаются в заболевания тела, психики и неприятности судьбы. И напротив, нацеленность человека на любовь к Богу, любовь к миру и добродушие способствует духовному и физическому расцвету личности…

Когда мы говорим о «методе Лазарева», не стоит однако забывать, что этих методов у него как минимум три :) Три звена одной цепи.

Во-первых, метод самой диагностики, который можно назвать «графическим ясновидением». Это его способность экстрасенсорно видеть энергоинформационный «портрет» человека и отражать увиденное на бумаге в виде условных символов, численных параметров и рисунков, используя технику так называемого «пандермоторного письма».

Во-вторых, это его непрерывная аналитическая работа, то есть осмысление и обобщение увиденного. Лазареву необходимо было проанализировать тысячи и тысячи ситуаций, чтобы выявить связь той или иной картинки поля человека с тем или иным его внутренним и внешним состоянием. Нужно было провести десятки тысяч наблюдений, прокрутить сотни моделей! А выявив эти закономерности, суметь их философски осмыслить и объяснить, то есть связать с системой жизненных ценностей. Понятно, что именно на этапе осмысления сделанных открытий возможны ошибочные выводы и толкования. Есть такие ошибки и поспешные умозаключения и у Лазарева, но мы поговорим об этом позже.

И наконец, в-третьих, это непосредственно оздоровительная сторона его метода. Которая со стороны представляет собой не что иное, как… обыкновенную беседу. Лазарев часто демонстрирует настоящее словесное мастерство, умея в нескольких фразах или в нескольких абзацах выразить то, что добыто не одним годом исследований и осмыслений. И выразить так, чтобы человек понял ошибки и ПОЧУВСТВОВАЛ, в каком направлении идти. Содержательной же частью этой беседы является пересмотр человеком собственной жизни, прощение обид, снятие претензий к миру, покаяние и молитва.

В этой и нескольких последующих главах мы постараемся подробнее рассмотреть, что именно видит Лазарев, как увиденное понимает, и что предлагает делать. Ему слово.

«Свои исследования в области биоэнергетики я начал около пятнадцати лет назад. (Это на 1997 год – прим. М. Б.) Изначальная ориентация была следующая: на больной орган можно воздействовать не только лекарствами или физиотерапевтическими средствами, но и энергетически, посылая энергетические потоки волевым усилием.

В 1986 году я предпринял попытку ранней диагностики заболеваний, исследуя энергетическое состояние организма. Оказалось, что анализ энергоинформационных полей позволяет увидеть заболевание гораздо раньше любой самой совершенной аппаратуры.

Непрерывно работая в этом направлении, я добивался точной и ранней диагностики болезни, выходя на более тонкие уровни полевых энергоинформационных структур.

В 1990 году я вышел на совершенно новый уровень исследований и обнаружил в энергоинформационных структурах, окружающих человека, специфические полевые деформации, которые приводили к болезням и нарушениям физического самочувствия. Устранение их энергетическим путем давало прекрасный лечебный эффект.

В дальнейшем оказалось, что полевая структура человека имеет более сложное строение и именно полевые энергоинформационные структуры определяют физическое состояние организма, то есть болезнь начинается на полевом, энергоинформационном уровне.

Продолжая свои исследования, я увидел интересную закономерность: при воздействии на полевые структуры менялось не только физическое состояние человека, но его эмоции, характер и события, происходящие с ним, - то, что мы называем судьбой. Следовательно, на полевом уровне физическое, эмоциональное, психическое состояние человека представляют собой единое образование, где одно связано с другим…

В 1991 году мне удалось совершить открытие, смысл которого заключался в следующем. На энергоинформационном уровне родители, дети, внуки представляют собой единое целое. Психика, эмоции и поведение родителей влияют на психику, эмоции и физическое состояние детей. Следовательно, изменяя психику родителей, можно изменить физическое состояние детей…

По сути дела, удалось раскрыть механизм кармы, о котором упоминалось в различных источниках, но реально изучить который до этого не удавалось никому. В результате многолетних исследований, подтвержденных практикой исцеления больных, определился механизм, связывающий мысли, эмоции, поведение человека с его болезнями и болезнями его детей…» ("Диагностика кармы". Книга 2)

И еще одна выдержка.

«… Сначала я работал обычно. Пациент ничего не делал, а я на него воздействовал, постоянно выискивая все новые и новые методы коррекции его состояния.

Потом я заметил: если пациент не хочет мне помогать и работать над собой, эффект гораздо хуже. Были долгие годы мучительного выхода на более высокий уровень.

Когда я увидел кармические структуры и начал работать с ними, я увидел то, что стало для меня открытием. Исковерканные линии судьбы и здоровья оказались связанными с агрессивными эмоциями человека. А эмоции в свою очередь - с характером и мировоззрением.

Во-первых, я понял, что пациент не просто должен помогать мне, он должен быть лидером в работе над изменением характера, а я могу лишь помогать ему энергетически. Но это все-таки еще была хирургия на полевом уровне.

Я называл человеку дату, ситуацию, когда он обижался, ненавидел или ревновал, он молился, а я сидел напротив, положив руки на колени и закрыв глаза, внутренним взором глядя, как меняется его поле и цвет его ауры.

Если поле начинало светиться, значит, он молился правильно, и благотворные изменения в его душе происходили. Если я видел, что ситуация ухудшается, я останавливал пациента и мы вместе с ним пытались разобраться, в чем его подход был неправильным.

То, что кармические структуры подвержены изменениям привело меня еще ко второму открытию. Оказалось, что то, что мы называем "биополем" и "душой" человека, его "подсознанием", - это одно и то же. То есть энергетически воздействуя на тело человека, мы воздействуем и на его душу. А поскольку на энергетическом уровне мы связаны друг с другом, становится очень важным, кто воздействует, т. е. требования, предъявляемые к тому, кто лечит, становятся намного более высокими. И чем глубже и тоньше проникновение в душу другого человека, тем большую ответственность несет целитель и тем чище должна быть его душа.

И третье, очень важное открытие. Я видел, что все методы воздействия на душу человека - логические, экстрасенсорные, колдовские, энергетические, психические (гипноз, внушение) дают временное улучшение ситуации. При более мощном воздействии, чем лучше физическое состояние тела, тем хуже состояние тонкого плана. Сброс "грязи" происходит на потомков. Единственное, что не давало отрицательных последствий при сколь угодно глубоком проникновении в душу, это покаяние и молитва. То есть я как ученый пришел к выводу, что полное оздоровление тела и души невозможно без религиозного сознания, без понятия "любовь к Богу".

Когда дело касается физического и духовного здоровья человека, научное мировоззрение, каким бы высокоразвитым оно ни было, должно сотрудничать с мировоззрением религиозным. В главном отдавая пальму первенства именно ему.

Четвертое открытие, которое я сделал. Мать, изменяя свое глубинное состояние, может уберечь своего ребенка от настоящих и будущих болезней, улучшить его характер и судьбу. За этим выводом кроется очень многое.

Пятое. Многие неизлечимые заболевания неподвластны врачам потому, что причина кроется не в больном человеке, а в его детях и внуках. Он расплачивается за то неблагополучие, которое передал своим потомкам.

К шестому открытию я пришел неожиданно. Как-то мне позвонила знакомая, которая была в очень плохом состоянии. Поле было весьма неважным. Раньше бы я ей сказал: - Отмаливай вот эту ситуацию, где ты обижалась, вот ту ситуацию, где ненавидела и т. д.

Но я сначала решил растолковать ей, почему она обижалась и ненавидела. Я объяснял ей, что ее обиды и претензии - это результат того, что она неправильно относится к миру. Все это я говорил для того, чтобы ее сознание не сопротивлялось, когда она начнет молиться. И только я хотел переходить к конкретной работе, как вдруг увидел, что поле моей знакомой уже стало чистым.

Оказывается, мне не надо было воздействовать на женщину энергетически, ей не нужно было вспоминать свои многочисленные обиды. Оказывается, правильное мировоззрение может лечить не хуже любого энергетического воздействия.

Значит, изложенное в книгах правильное понимание мира может помогать человеку в выздоровлении без моего участия.

Седьмое. Я считал, что обладание духовными ценностями, особенно высшими, такими, как мораль, нравственность, идеалы, принципы, несет в себе только положительный смысл и не может иметь отрицательных последствий. Оказалось - может.

Все, что мы ставим выше любви к Богу, постепенно дает отрицательные последствия. Я понял, для чего мы появились на этот свет, для чего живем. Для того, чтобы накопить любовь к Богу, увеличить Божественное в своей душе, используя для этого всю палитру человеческого счастья...» ("Диагностика кармы". Книга 5)

Итак, Сергей Лазарев смог увидеть внутренним зрением тонкие, невидимые обычному глазу, энергоинформационные структуры, с которыми связанно физическое тело человека. Он называет их «полевыми» или «кармическими» структурами.

И пока не важно, что именно видит Лазарев, и как эти тонкоматериальные образования называются в эзотерике и науке. Человек разноматериален, и есть разные сведения о его строении. Нередко смешивают всё в кучу и говорят о биополе, полевой форме, подсознании, сверхсознании, эфирном теле, астральном теле, теле эмоций, теле мыслей, душе и тому подобном.

Но действительно ВАЖНО ТО, что многолетние исследования Лазарева, подтвержденные ПРАКТИКОЙ исцеления больных, уверенно доказывают справедливость следующих выводов.

1. Человек гораздо больше, чем его физическое тело. Он имеет сложное строение и то, что называют «душой» не прекращает своего существования после физической смерти.

2. Именно душа является средоточием воли, чувств и разума человека. И состояние физического тела определяется тем, что происходит в глубине нашего «я».

3. Наше глубинное эмоциональное состояние, наши мысли и мотивы влияют не только на наше здоровье, но и влияют на события, происходящие с нами и вокруг нас. То есть здоровье тела и благополучие судьбы невозможны без правильного мировоззрения и мироотношения.

4. На глубинном уровне мы оказываемся эмоционально связаны со всем миром и, в первую очередь, с нашими родными и близкими. Своим внутренним состоянием мы в немалой степени определяем здоровье и здравие друг друга.

5. Неправильное мировоззрение, то есть неправильная система жизненных приоритетов толкает человека на агрессивное внутреннее и внешнее поведение. А таковая агрессия ведет к разрушению психики, тела, судьбы самого человека и тех, кто с ним внутренне связан.

6. И напротив, правильное отношение к миру, то есть жизнь в духе любви и добродушия, отсутствие претензий к кому бы то ни было, является залогом духовного, душевного и физического развития. То есть без религиозно-нравственного мировоззрения развитие невозможно.

7. Неизлечимых болезней и нерешаемых проблем не существует. Тысячи примеров свидетельствуют, что готовность человека внутренне перестроиться, изменить отношение к миру, научиться при любых обстоятельствах удерживать в душе чувство любви неминуемо ведет к благоприятному разрешению любых кризисных ситуаций, избавлению от тяжелейших болезней, в том числе от рака и СПИДа.

В ходе исследований мало было просто увидеть и оценить биоэнергетическое состояние человека. Самым важным было понять, в каких именно случаях, при каких именно эмоциях и поступках человека наступает сияние его души, а в каких случаях идет ущерб, или, выражаясь терминами Лазарева, полевые деформации.

Как пишет сам Сергей Николаевич:

«Особенность моего метода заключается в том, что понимание в нем важнее видения. Войти в тонкие структуры и увидеть их - это пять процентов, а девяносто пять - это непрерывная работа по осмыслению.» ("Диагностика кармы". Книга 2)

Осмысление увиденного привело исследователя к необходимости разложить по полочкам всю систему жизненных ценностей. Самостоятельно пройтись по ступеням человеческого…


Главная мысль. Существует прямая связь устойчивых глубинных эмоций человека с его здоровьем и судьбой, а также со здоровьем и судьбой его потомков.

Продолжение в следующем выпуске.

 

© Максим Босой

[обсудить на форуме]

[наверх]


Написать редактору

Правила переписки:

1. Каждое письмо может быть обнародовано, если нет явного запрета на обратное.
2. Если хотите указать свой e-mail, помещайте его в теле письма.
3.
Для удобочитаемости разбивайте текст на абзацы-мысли, и чем чаще, тем лучше.
4. Чем короче письмо, тем больше шансов, что я его прочитаю и отвечу :)

Редактор газеты,
Максим Босой

[наверх]


Избранные статьи


1.   МЕТА-Образование?
2.   ЦЕЛИ газеты
3.   ТЕМАТИКА газеты

4.   На пути к метаобразованию. Катастрофа
5.   На пути к метаобразованию. Кто виноват?
6.   На пути к метаобразованию. Что делать? (1)
7.   На пути к метаобразованию. Что делать? (2)
8.   На пути к метаобразованию. Начало

[наверх]


Наши рубрики

Образование (12)
ЛикБез (4)
Смысл и вера (9)
Здоровье и здравие (0)
Дело и творчество (3)
Любовь и семья (1)
Дом и сад (0)
Босиком (1)
Зверята (1)
Роза Мира (26)
Думай! (0)
Смехотерапия (0)

[наверх]


Наши сайты


Босой.Ру - Форум Максима Босого
Форум по всем рубрикам газеты "Метаобразование".

Ликбез.Инфо - Ликвидация безграмотности на Ликбез.Инфо
Образовательные статьи и оригинальные дистанционные курсы ликбеза на общие и профессиональные темы. [Сайт заработает в мае 2006]

Босиком.Ру - Босое счастье на Босиком.Ру
Природа, туризм, здоровье, хождение босиком, переезд за город на ПМЖ, дом, сад, поместье.

Зверёнок.Ру- Защита животных на Зверёнок.Ру
Этическое воспитание, вегетарианство, помощь бездомным, домашним, диким животным.

РозаМира.Орг- Даниил Андреев и РОЗА МИРА на RozaMira.Org
Творчество Даниила Леонидовича Андреева.

[наверх]


Стань благодарным читателем!

1.  Если ты находишь нашу газету интересной и полезной, то не ленись, сообщи о нас своему другу.
Если так сделает каждый, то удвоится не только тираж, но и количество интересных статей и писем.
Отправь другу такую записку:
"Привет! Загляни на metaobrazovanie.ru  По-моему, в этом что-то есть. Как ты думаешь?"
Нажми сюда, чтобы написать письмо другу прямо сейчас.

2. Сообщи редактору известные тебе ссылки на самые посещаемые ресурсы сети - сайты и рассылки, посвященные образованию и здоровью, семейному счастью и воспитанию детей, природе и животным, строительству своего дома и садоводству, устройству вселенной и расширению кругозора. Размещай везде и всюду ссылку на metaobrazovanie.ru, где находится архив нашей газеты.

[наверх]


Стань талантливым соавтором!

Стать со-Автором газеты очень просто:

Выбери одну из предложенных рубрик или предложи в рамках общей темы газеты рубрику свою.
Изложи простым языком свои мысли и свой опыт в виде небольшой заметки на выбранную тему.
Отправь текст редактору, то есть мне.

Если я найду твой текст интересным и полезным, я его опубликую.

Внимание!
Если ты достаточно амбициозен и способен периодически писать сильные, толковые статьи, то я предлагаю тебе постоянное сотрудничество. В этом случае ты войдешь в "Редакционный совет" газеты, получишь пароль от рассылки и будешь свободен в использовании моих ресурсов в своих незаурядных целях.
Напиши мне.

Редактор газеты,
Максим Босой

[наверх]


Стань идейным партнёром!

У финансовых партнёров - общая касса. У идейных партнёров - общая Идея. Если твой проект имеет близкие нам по духу идеи и идеалы, то стань нашим идейным партнёром и единомышленником.
Давай объединим ресурсы и усилим друг друга!
Подробнее на metaobrazovanie.ru/partnery

[наверх]


Стань бесстыжим рекламодателем! :)

У нас это значит давать рекламу, за которую не стыдно :) Если ты делаешь своё дело на совесть, то тебе нужно не стесняться рекламировать продукт своего труда всем и всюду. На страницах наших сайтов ты можешь рассказать о себе разными способами.
Подробнее на metaobrazovanie.ru/reklama

[наверх]


ПУТЬёвые проекты

Школа Своего Дела
Юрий Мороз
http://shsd.ru

Школа Своего Здоровья
Татьяна Морозова
http://shsz.prostosite.ru

Целительный сайт Генеши
Геннадий Малахов
http://genesha.ru

Скоро в школу. А надо ли?
Нина Иванова
http://tropinki.boom.ru

Что нам стоит дом построить?
Дмитрий Костылев
http://okolotok.ru

Клуб Органического Земледелия
Пётр Трофименко
http://www.cluboz.net

Интернет-издательство "Такие дела!"
Анатолий Мазур
http://izzi.ru

Управление - царица всех наук!
Валерий Симонян
http://upravlenie-ktu.narod.ru

[наверх]

© 2005-2006 Максим Босой и Метаобразование.Ру
Все права защищены. При цитировании ссылка на источник обязательна.
Нарушения преследуются по закону совести
:)

В избранное