Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От компьютерного чайника до самовара


  От компьютерного чайника до самовара
Выпуск 66


Я хочу рассказать о коллекции интересных сервисов, которые я собрала на своем сайте. Этой коллекции я посвятила три выпуска на блоге Репка.  Не обращайте внимание на некоторые недоделанности на блоге, он сейчас в процессе перестройки. Читать Вам это не помешает.

Я надеюсь, что что-то  из тех полезностей, которые я собрала, Вам будут действительно полезны. Выбор там широкий. А я сама пользуюсь всем. Это для меня главный критерий отбора, т.е. я туда беру только то, что сама использую.

Если Вы знаете сами какие-то интересные сервисы, пишите, будем пополнять коллекцию, для общего блага.

Мои полезности

Мои полезности Я никогда особенно коллекционированием не увлекалась. Ну, немного фантики от конфет собирала в детстве, книги – не в счет, это я коллекцией не считаю. А вот сейчас начала полезности интернетные коллекционировать.

Пока их еще не так много, и они помещаются на одной страничке. Но я очень придирчиво отношусь к отбору экспонатов, и размещаю там только то, чем или сама пользуюсь, или потенциально могу захотеть воспользоваться.

Признаком того, что коллекция правильная, является то, что я сама постоянно наведываюсь на эту страничку.

Я хочу рассказать о своей коллекции, о каждом ее экспонате.

Расположена она пока по этому адресу. Ну, просто так уж исторически сложилось.

В начале страницы есть меню, по которому можно попасть к любому из сервисов.

Мои полезности

Что касается первых двух пунктов, то особенно серьезно я к этому не отношусь, но многим очень нравятся эти программы, которые я установила на своем сайте. Первая - Биоритмическая совместимость партнеров, вторая - Online интерактивный расчет биоритмов.

Работает это очень просто. Набираются даты рождения партнеров, а затем получают результаты – эмоциональна, интеллектуальная, физическая совместимость партнеров. За достоверность результатов не отвечаю, алгоритм я не писала, но программа у меня на сайте работает правильно.

Второй по счету пункт- расчет биоритмов. Там указываешь за какой период хочешь получить биоритмы, например, на текущий месяц, затем указываешь свой день рождения, нажимаешь на кнопку set, и, пожалуйста, я нажала, и убедилась, что не зря чувствую такой упадок сил, все по правилам:)

Все остальные сервисы, которые я насобирала, не имеют уже ничего общего с биоритмами, это и переводы валют, и обмены, и получение бесплатных программ, и масса полезных вещей для тех, кто делает свои сайты. Но об этом в следующий раз.

Продолжение этой темы в статье Еще интересные полезности в интернете.

А также в статье Полезности для веб мастеров и не только.

Еще интересные полезности в интернете

Бесплатно платные программы. Скачать бесплатно

На странице http://www.doctor.oost-west.com/valuta.htm, о которой я писала в прошлом посте, я насобирала много всякой всячины. Есть там и такой раздел: «Бесплатно платные программы». Это очень интересная возможность опробовать множество программ от разных фирм, с тем, чтобы отобрать для себя действительно ценные.

Работает это так: Вы получаете 24 часа на то, чтобы закачать с интернете и активировать программу, которая обычно далеко не бесплатна. Цена этих программ, как правило, колеблется между 20 и 60 долларов. Затем Вы можете продолжать этой программой пользоваться, до тех пор, пока не решите переустановить систему на компьютере. Кстати, думаю, что если сделать имидж системы, а потом переустанавливать из него, Вы все равно сможете продолжать пользоваться программами.

На сайте, где я веду блог «Репкин филиал» я иногда даю закачивать эти программы с сервера www.wetransfer.com. Если меня интересует программа, я ее скачиваю, и проверяю на своем компьютере. Обычно я даю некоторые пояснения к программе. Кроме того, эти программы я уже проверила на своем компьютере, что немало важно.

Если Вы зарегистрируетесь на сайте http://slim.do100verno.com/signup , то занеся мой блог в «Избранное», Вы сможете следить за этими выпусками. Надеюсь, что вас заинтересуют не только бесплатные программы, но и другие материалы на блоге. А может Вам покажется интересным и сам проект do100verno. Это социально-коммерческий проект Регистрация бесплатна и ни к чему Вас не обязывает. Чтобы узнать больше о проекте можно походить на конференции. Внизу страницы есть ссылка «конференции», и там рассказывается, когда бывают on-line конференции, и как туда попасть.

Если Вы зарегистрируетесь на сайте , то занеся мой блог в «Избранное», Вы сможете следить за этими выпусками. Надеюсь, что вас заинтересуют не только бесплатные программы, но и другие материалы на блоге. А может Вам покажется интересным и сам проект do100verno. Это социально-коммерческий проект Регистрация бесплатна и ни к чему Вас не обязывает. Чтобы узнать больше о проекте можно походить на конференции. Внизу страницы есть ссылка «конференции», и там рассказывается, когда бывают on-line конференции, и как туда попасть.

Это сегодня можно скачать

Надеюсь, что рассылка так придет, что Вы успеете еще активировать. В момент, когда я ее рассылаю остается еще 15 часов до окончания срока активации.  Вы можете и не регистрироваться на проекте do100verno, но тогда  Вы не узнаете, возможно, во время о выходе новой и интересной программы.  А может Вам и вообще понравится на проекте, и Вы там будете и отдыхать, и зарабатывать деньги.

Обмен электронной валюты

Находясь на странице полезностей можно также поменять электронную валюту.

Определение временных зон. Который час?

Часто, когда мне надо позвонить кому-то в другую страну, а то и на другой континент, бывает трудно сообразить, который же там час. Для этого прекрасно годится интерактивная карта временных зон..

Пока я ее не поставила, у меня случалось, что я звонила людям ночью, запутавшись в зонах. Этой картой пользоваться легко и приятно. Наводишь мышку на нужное место, и сразу знаешь, который там час.

Конвертор валют. Курсы валют

Есть у меня и Конвертор валют можно также поменять электронную валюту.

Есть  и  Курсы валют .  Вот сейчас я посмотрела, курс евро показывает 40,58 Затем для контроля я зашла в Райффайзен банк и посмотрела:

покупка 39.75 продажа 41.15

Т.е. когда мне нужно точно посчитать, сколько нужно платить, такой усредненный курс не очень-то подходит. Посмотрим на примере. Допустим, клиент заплатил в евро, а надо было получить в рублях. Вопрос, сколько евро нужно заплатить, чтобы купить компьютерную диагностику организма, которая стоит 25000 рублей.

Когда нужно выбирать между ценой покупки и ценой продажи прикиньте, какой курс для Вас не выгоден, а выгоден для банка. Это Ваш и есть.

Т.е. делим 25000 на 39,75 и получаем 629 евро. Это столько заплатит клиент.

Таким образом мы не потеряем при обратном переходе к рублям. Но тут могут, правда, быть еще подводные камни, всякого рода скрытые комиссии банка, которые зависят от банка, от суммы и могут банками не особо афишироваться. Это надо иметь в виду.

Теперь попробуем проделать то же самое с помощью конвертора валют. Получаю 616 евро. Разница порядочная. Т.е. конвертор и курсы валют на моем сайте годятся для быстрой прикидки. Но, если уж до оплаты дело доходит, надо поточней считать.

Определить IP сайта. Определить IP компьютера. Whois

Вот еще интересный сервис, причем не только для веб мастеров. Он называется так:

«Определить IP сайта, найти сайт по IP, Whois информация о домене, определение IP компьютера, трассирование сайта и много другого полезного».

Еще находясь на странице моего сайта Вы видите на баннере – свой IP, т.е. свой уникальный номер в сети, также местонахождение Вашего провайдера, имя компьютера, через который Вы получаете выход в интернет, географическое положение провайдера, а также Вам покажут, с помощью какого браузера Вы вышли в интернет, а заодно и какой операционной системой Вы пользуетесь.

Ничего не поделаешь, наступила эпоха тотальной слежки.

Если Вы нажмете на этот баннер, Вы попадете на сайт, где можете многое узнать про свой сайт или про сайт конкурента.

Например, Вы можете перейти на вкладку whois информация о доменах, набрать там http://do100verno.com, и увидеть, что этот домен зарегистрирован на имя Андрея Качана, увидеть его адрес и его телефон.

Очень бывает полезно определить по адресу спамера его IP, с тем, чтобы запретить вход на свой сайт, или нажаловаться поисковым системам.

Также, в случае, если у Вас какой то сайт плохо выходит,можно протрассировать путь от сайта к вам чтобы определить, где на пути возникают проблемы и задержки. Много полезного на этом сервисе и для веб мастеров. Но о полезностях для тех, кто делает сайты, мы еще и отдельно поговорим.

Статья перепечатке не подлежит

Следующая статья из этой серии называется Полезности для веб мастеров и не только.

Полезности для веб мастеров и не только

В статьях Мои полезности и Еще интересные полезности в интернете шла речь о колекции разных полезных сервисов, собранной мною на странице моего сайта.

Расположена она пока по этому адресу Это третья статья на эту тему.


Продвижение сайтов статьями.

Сегодня я хочу продолжить разговор о своей странице полезностей. В основном речь пойдет о нуждах веб мастеров, но некоторые сервисы годятся и для других целей. В том числе это относится к сервису Miralinks. На этом сервисе можно купить или заказать статью, можно купить статью, можно самому продать статью, можно найти бесплатные статьи, можно купить место для размещения статей, в том числе и навсегда, можно также проверять уникальность текста.

Вот пример такой заказной статьи: О ГЕМОРРОЕ БЕЗ СТЕСНЕНИЯ http://www.winalite.oost-west.com/art5.htm. Мне понадобилась статья на эту деликатную тему для сайта, а писать самой не хотелось. Я заказала статью, и была очень довольна результатом.

Не секрет, что тупой обмен ссылками себя изжил. Сервисы – линкообменники вообще опасны, и могут сайт привести к краху. Поэтому на моей страничке полезностей линкообменников нет. Я ведь делала эту страничку, прежде всего, для себя самой, чтобы всякие полезные ссылки были в одном месте собраны и всегда под рукой.

Вот еще один отличный сервис для покупки продажи статей это - advego.ru, ссылка на который стоит на странице полезностей.

Невозможно ставить на сайты текст, взятый прямо из WORD, его надо сначала очистить от кодов форматирования. Это можно сделать прямо на моем блоге «Репка». Эта ссылка также есть на странице Полезностей.

Создание CSS меню

Каждый, кто более или менее серьезно занимается сайтами, знает, что не надо ставить ни Ява меню, ни Флеш – меню. Эти меню, безусловно, красивые, но Ява вообще на многих компьютерах отключена, и люди могут просто не увидеть Ваша меню, к тому, что очень важно, и Ява и флеш – меню – это картинки в глазах Гугла и других поисковиков, а это значит, что поисковые роботы не пройдут по Вашим страницам и не проиндексируют их.

Хорошей альтернативой является меню, построенные на каскадных таблицах стилей (CSS). Простое меню на CSS сделать не сложно, а вот красивой, трудней. На странице полезностей Вы найдете ссылку на сервис, на котором каждый может легко сделать такое меню. На этой странице можете посмотреть, как я использую меню, сделанное на этим сервисе. Пока на одной странице, но потом сделаю больше.

Как закруглить углы картинки

Сейчас модно на сайтах все закруглять. Легко и быстро можно получить закругленные углы картинок на специальном сервисе, ссылка на который также есть на странице полезностей.

Проверка работы сайта при разных разрешениях экрана

Сайт должен хорошо работать при разных значениях резолюций экрана. Ну, 800х600, думаю, пора отбросить, почти ни у кого такого уже нет. А вот другие варианты надо проверять. В этом поможет сервис “Просмотр сайта в разных резолюциях”. Очень удобно.

Перейти на сервис со страницы полезностей

Подбор шрифтов

Еще один удобный сервис, который может помочь подобрать красивые шрифты, можно менять параметры шрифтов, цвет, размер и многое другое, а затем, немедленно, видеть результат.

Перейти на сервис со страницы полезностей

Как определить тип шрифта

Удобен и сервис по определению типа шрифта. Недавно он мне очень пригодился. Мне нужно было воспроизвести заголовок для сайта, сделанным кем-то, кого я не знаю.

Т.е. я не могла спросить, какой тип шрифта был использован. С помощью этого сервиса по определению типа шрифта мне удалось сориентироваться.

Ну, и наконец, последним стоит самый важный для веб мастера сервис. Подбор ключевых слов на Яндексе. С помощью этого сервиса Вы определяете важность или неважность того или иного слова или выражения. Т.е. смотрите, как ищут в Яндексе, с какой частотой набирается тот или иной запрос.

Без этих знаний сайт не оптимизируешь для выхода в поиске. Также такие вещи важно знать и для правильного построения рекламной кампании не только в Яндексе, но и в Гугле. Конечно статистика Гугла другая, но они, конечно, коррелируют между собой.

Перейти на сервис со страницы полезностей Если у Вас есть интересные сервисы на примете, пишите, будем продолжать коллекцию полезных сервисов.

 

Примечание

Для тех, кто получает HTML версию рассылки и пользуется OUTLOOK Office нужно добавить рассылку в список надежных отправителей, чтобы получать ее в нормальном виде, и чтобы она не приходила в Нежелательную почту. Для тех, кто получает текстовой вариант, сделать это также будет весьма полезно. Но еще полезней перейти на HTML рассылку, так как рассылка теперь будет выходить только с картинками.

Всего доброго и до новых встреч,

Наташа Сахновская


В избранное