Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От компьютерного чайника до самовара


  От компьютерного чайника до самовара
Выпуск 73



Как выбрать сматрфон?

Цена

Конечно, всегда хочется дешевле, но приходится идти на компромисс. Дешево и хорошо – не получается. Разброс цен огромный, в рублях примерно от 2000 до 139000 рублей. Последний это - Мобильный телефон Tonino Lamborghini Antares. В евро эти телефоны стоят от 3000 евро, правда, я не сравнивала модели, мне это ни к чему, для меня важен просто порядок цен. Но и это не предел, смартфон Vertu Constellation стоит 5000 евро. Ну, это, видимо, для тех, кто часы по 20000 и более евро носит.

В евро дешевый телефон стоит около 50 евро Я лично предпочитаю средние цены, без экстремальности. Это дает возможность найти компромисс между ценой и качеством.

Аккумулятор

При выборе аккумулятора смотрят на емкость, которая предопределит, как долго смартфон может работать без перезарядки. Но есть еще важный параметр – скорость зарядки. Лидер – OPPO Find 7a (2800 mAч) - 82 минуты На втором месте Samsung Galaxy Note 4 (3220 мА) - 98 минут.

Для бюджетного смартфона 1900-2000 мАч это обычная цифра, и долго он работать не будет до перезарядки, но хорошо было бы, чтобы он хотя бы быстро заряжался.

Память

От внутренней памяти зависит скорость работы устройства. Конечно, не стоит гнаться за рекордными 3-4 гигабайтами ОЗУ, однако, брать устройство с количеством памяти менее 1 гигабайта тоже не стоит.

Накопитель

Перед покупкой смартфона стоит прикинуть, для чего Вы его будете использовать, нужно ли Вам хранить много информации. Если будете слушать музыку в несжатых форматах или закачивать фильмы, то вам необходимо приобрести устройство с емким встроенным накопителем. Кроме того, обратите внимание на наличие слота под карту памяти. С ее помощью вы можете расширить количество памяти в своем смартфоне или планшете.

Смартфон, это маленький компьютер, поэтому, как и в обычном компьютере есть три вида памяти: оперативная, постоянная и внешняя.

Постоянная память

Чем она больше,тем больше информации, музыки, фильмов, фотографий Вы можете хранить на нем. Мои требования к смартфону весьма скромные: позвонить по телефону, посмотреть телевизор, иногда. Поэтому я выбрала недорогой смартфон за 120 евро. Память в нем 4ГБ, меньше никак нельзя. И мне пока хватает. Но, если будет мало, я могу купить и поставить microSD до 32ГБ, это выгодней, чем купить смартфон с большей встроенной памятью, а она бывает 16 Гб, 32 Гб и даже 64 Гб.

Оперативная память

RAM (англ.Random Access Memory) означает память произвольного доступа. Оперативная память непосредственно влияет на скорость смартфона. В принципе, если оперативная память смартфона большая, скажем 1 Гб или 2 Гб, тогда вы будете иметь возможность работать с высокопроизводительными приложениями, вроде игр.

Наряду с величиной объема памяти также нужно учитывать и скорость оперативной памяти, которая обычно указывается как DDR, DDR2, DDR3 DDR (англ. Double Data Rate) это сокращение от удвоенной скорости передачи данных, а число после него указывает на его тип. Например, DDR3 означает удвоенная скорость передачи данных третьего типа. Чем выше тип DDR, тем выше его скорость. Тем не менее, следует отметить, что в большинстве спецификаций смартфона нет упоминаний о его скорости памяти.

В моем дешевом смартфоне 1 гб, но он весьма резвый.

Внешняя память

MicroSD карта может поддерживать 16 Гб, 32 Гб и 64 Гб данных, и она, как правило, продается отдельно. Не все смартфоны имеют слот для карт памяти.

Нужно иметь в виду, что в смартфонах внешняя память и накопитель не равны в правах. И, если Вы пользуетесь большими приложениями загружаете их много или любите играть в игры на своем смартфоне, тогда вам нужно выбирать большой объём оперативной памяти и большой объём постоянной памяти с возможностью расширения.

Средний вариант при обычном использовании смартфона: 16 мг памяти, 1 гб оперативной и до 32 гб MicroSD карта. Мне лично хватает пока и 4 гб, но я не играю в игры, я и так всю жизнь проработала на компьютерах, потому играть предпочитаю с собакой.

Дисплей

Прежде всего размер. Я думаю, что 4,5 inches – это хороший размер. Меньше – все мелко, больше, уже не поймешь, то ли это смартфон, то ли гибрид планшета и смартфона.

Следующий фактор, который Вы должны учитывать — это разрешение дисплея, Это максимальное количество отдельных пикселей, которые могут отображаться на экране. Таким образом, разрешение экрана указывают в пикселях (сокращенно «РХ»). Так, например, если говорят: «1280 x 800 PX», что означает, что устройство имеет ширину 1280 пикселей, а высоту 800 пикселей.

PPI (плотность пикселей)

PPI (произносится как пи-пи-ай) и означает количество пикселей на дюйм, или известно как плотность пикселей. Качество дисплея устройства зависит от того, насколько велико количество пикселей на дюйм.

PPI можно рассчитать по формуле. В интернете можно найти калькуляторы для расчета этого показателя. Но нет никакой необходимости выполнять эти вычисления, потому что многие производители смартфонов включают PPI в технические характеристики смартфона.

Если размер дисплея большой, а разрешение экрана очень низкое, изображение в телефоне будет нечетким. С другой стороны, если ваш размер дисплея будет маленьким, а разрешение высоким, то вы сможете увидеть все подробно на экране, но проблема в том, что все будет слишком мелким. Эти характеристики должны быть увязаны с размером экрана. Разрешение экрана может по-разному смотреться на дисплеях разного размера. 800 на 480 точек на дисплеи с диагональю под 6 дюймов дадут ужасную картинку. В таком случае говорят, что пикселизация изображения заметна невооруженным глазом. А вот если уменьшить диагональ дисплея с таким же разрешением до 3-4 дюймов, то может оказаться что не все так уж и плохо.

У меня, к примеру, на моем дешевом смартфоне : 480 x 854 pixels, 4.5 inches (~218 ppi pixel density) Я могу сказать, что меня качество картинки вполне устраивает. Но я не особо и придераюсь. Как же разобраться какое разрешение будет оптимальным для той или иной диагонали дисплея?

Вот тут то и пригодится универсальный параметр определения четкости - количество точек на дюйм экрана, так же называемый PPI (Pixels Per Inch). Чем выше PPI, тем плотнее к друг другу расположены пиксели и тем четче и детальнее изображение. Особенно хорошо заметно улучшение на мелком тексте веб страниц.

У бюджетных моделей параметр PPI начинается с цифры 200, а у «топовых» на одном квадратном дюйме помещается более 450 пикселей, и картинка оказывается наиболее гладкой и приятной для глаз, как на бумажной фотографии. Но есть у PPI и верхний предел разумного. Считается, что человеческий глаз не может различить повышение детализации свыше PPI 300. Поэтому на такое значение стоит ориентироваться, как на самое оптимальное. А то, что выше, это от лукавого и маркетинговый ход.

TFT LCD - самый распространённый на сегодняшний день тип дисплея, но есть и другие. Super AMOLED - улучшенная разработка AMOLED. Такой тип дисплея имеет такие преимущества как: повышенная детализация изображения, цвета и краски более насыщены, повышенная читаемость при свете яркого солнца и, наконец, дисплей просто тоньше.

IPS - на таких экранах хороший угол обзора и хорошие цвета. На таком дисплее вы видите картинку так, как она есть на самом деле. Идеально белый цвет на экране, чего нельзя добиться на Amoled.

Но, как говорится, за все надо платить.

Сенсорные TFT-экраны состоят из 4 слоев: защитное стекло, сенсорная панель, непосредственно экран и подсветка. OLED-дисплеи в подсветке не нуждаются, и поэтому состоят из 3 слоев: стекло, сенсорная панель и экран.

Что же дает нам, пользователям, эта разница? Во-первых, конечно же, меньшее время отклика (особенно когда речь идет об AMOLED-диспле). Во-вторых, у OLED- экранов традиционно выше яркость и контрастность, хотя TFT-дисплеи, выполненные по технологии IPS, могут сравниться с AMOLED-экранами по этим показателям. Но безошибочно отличить TFT дисплей от OLED позволяет черный цвет: добиться по-настоящему черного цвета в TFT-экранах, ввиду их обязательной подсветки, невозможно. А вот в OLED-дисплеях, как говорится, «black is black».

Хорошо, конечно, чтобы черное было черным, а белое белым, если Вы согласны за это платить. Мне лично, это не так уж и важно.

Операционная система смартфонов

Практически любой смартфон позволяет принимать письма, обмениваться голосовыми сообщениями, просматривать фильмы и телевидение, а также, конечно, и фотографии. Естественно, можно просто звонить по телефону и посылать SMS. Как же тогда выбрать операционную систему?

Две самые популярные системы сейчас – Android и iOS компании Apple. Конечно, Apple – это хороший выбор: красиво, удобно, но обычно, совсем не дешево. Да и APPы для них платные, так как, в отличие от Андроида, они свои коды не открывают. А для Андроида пишется сторонними разработчиками множество приложений, в том числе и бесплатных.

Самый большой недостаток телефонов на Android, это высокое потребление энергии, их приходится часто заряжать. Есть, конечно, и другие операционные системы, но они явно не выдержали конкуренцию. Хотя о Windows стоит сказать. Там все привычно, не хотите осваивать ничего нового - Windows хороший выбор.

Но, есть масса доводов против. Первое – высокая цена. И, что еще хуже, цены на модель быстро падают, быстрей, чем на других системах. И что мы имеем? Покупаем дорогой и самый крутой телефон, а через пару месяцев он уже и не такой дорогой и вообще не самый крутой, так как модели на Windows обновляются слишком часто.

Тут можно упомянуть другой важный недоcтаток. Microsoft, делая новую версию операционной системы, кидает старых клиентов, как это было проделано с XP, что привело к необходимости просто выбрасывать старые компьютеры на помойку.

Еще один довод в пользу Андроида.

Имея телефон на Андроиде, Вы можете дополнить его маленьким приборчиком. Устройство «Mobile Healer» является оздоровительным гаджетом для телефона на Android платформе и не имеет аналогов в мире.

Mobile Healer - это система оздоровления с помощью профилактической коррекции энергетических систем организма. Основой для предупреждения и профилактики заболеваний является сохранение и поддержание гармонии энергетических структур организма, для этого нужно придать организму дополнительные силы, помочь восстановить баланс. Индустрия велнес, разумные физические нагрузки, здоровое питание, отказ от вредных привычек во многом решают эту проблему. Но в мегаполисах этого не достаточно.

Электромагнитное устройство Mobile Healer (мобильный целитель) создан для того, чтобы помочь нашему организму эффективно работать, справляться с повышенными нагрузками, стрессами и последствиями от различных отравляющих и ослабляющих факторов.

Для использования системы оздоровления Mobile Healer необходим смартфон или планшет на базе Android 4.0 и выше. Гаджет Mobile Healer подключается к microUSB смартфона или планшета. Но если Вы хотите не только проводить профилактику и оздоровление, но и лечиться, надо тогда остановить выбор на физиотерапевтическом аппарате "БИОМЕДИС" (на платформе Android) или же на физиотерапевтическом аппарате «БИОМЕДИС М».

Это единственный прибор биорезонанасной терапии, имеющий разрешение Минздрава, а также множество дипломов, европейский сертификат и большое количество клинических испытаний.

Вы можете зайти по ссылке http://www.biomedis.ru/registration.php?ref=2519 и посмотреть информацию по этим приборам. Но, если решите что-то купить, то сначала зарегистрируйтесь по ссылке, а потом покупайте уже войдя под своим паролем и логином. Так Вы сохраните свое право на скидки.

http://www.biomedis.ru/registration.php?ref=2519  


6 февраля выходит в продажу обновленная модель аппарата БИОМЕДИС на платформе Android

С 16.01.15 по 5.02.15 действует акция на экономную версию аппарата (без ручных электродов). При предоплате в указанные сроки действуют скидки:

  • 16.01.2015 - 22.01.2015 - 20% (акционная цена - 25920 руб, выгода - 6480 руб)
  • 23.01.2015 - 29.01.2015 - 15% (акционная цена - 27570 руб, выгода - 4860 руб)
  • 30.01.2015 - 05.02.2015 - 10% (акционная цена - 29160 руб, выгода - 3240 руб)

Сделанный в этот период заказ необходимо оплатить в течение трех дней с момента оформления, иначе он будет аннулирован.

 

 


В избранное