Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости библиотеки диссертаций


Новости библиотеки ДИССЕРТАЦИЙ


Биология
Ветеринария
Геология
Искусствоведение
История
Культурология
Медицина
Педагогика
Политика
Психология
Сельхоз
Социология
Техника
Физ-мат
Филология
Философия
Химия
Экономика
Юриспруденция

Введите слово для поиска


Не надо ехать в Ленинку! Все диссертации из РГБ!

Здравствуйте уважаемые подписчики!

Это последний выпуск нашей рассылки в 2008 году. Спасибо за то, что в уходящем году Вы были с нами, и надеемся, наша рассылка была интересной и полезной для Вас.

Поздравляем Вас с Новым 2009 годом! Желает вам успехов и процветания в всех Ваших делах, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия! Удачи Вам в Новом Году!

В последнем номере рассылки 2008 года:
I. Анонсы новых авторефератов и диссертаций.
II. Объявления о научных конференциях.

I. Анонсы новых авторефератов и диссертаций
1. Жданович Анастасия Александровна. Карьерные ориентации в структуре профессиональной Я-концепции студентов
Специальность 19.00.01 - общая психология, психология личности, история психологии
Диссертация на соискание учёной степени кандидата психологических наук
Аннотация
За последние пятнадцать лет произошли изменения социально-трудовых отношений, связанные с переходной моделью занятости, соединяющей черты планового хозяйства и элементы формирующейся рыночной экономики: переход от обязательности труда к добровольной, свободной занятости, трансформация государственной собственности, развитие коллективной и частной её форм, формирование альтернативных видов хозяйствования, среднего и малого предпринимательства, появление и быстрый рост реальной и скрытой безработицы, неформального сектора занятости. В настоящее время в отмечаются тенденции роста числа высших учебных заведений, а также количества студентов, обучающихся в них.
В этих условиях возникает проблема подготовки специалиста как ресурсного потенциала национальной экономики, способного быстро реагировать на изменяющуюся социально-экономическую среду и адаптировать к новым условиям свою профессиональную деятельность.
Цель исследования - изучить карьерные ориентации в структуре профессиональной Я-концепции студентов.

2. Нурумов Дмитрий Игоревич. Становление и развитие международной системы защиты прав человека
Специальность 12.00.10 - Международное право
Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата юридических наук
Аннотация
Проблема прав человека, имеющая не только правовой, но также политический и этический характер, становится, таким образом, одним из важных разделов международного права, имеющего целью закрепление в обществе идеологии прав человека.
Права человека превратились в один из самых динамичных разделов международного права, трансформировавшись из относительно маргинального явления в одну из актуальнейших частей международно-правового процесса. Став универсальными в своем выражении, они получили всемирное признание.
Цель и задачи работы. Целью диссертации является выделение некоторых закономерностей становления и развития прав человека как международного политико-правового института современного мирового сообщества.
Научная новизна. Новизна работы заключается в попытке раскрытия смыслонесущих структурных элементов концепции прав человека в международной среде. Диссертантом освещается динамика процесса прав человека, причем выделяется такая особенность этого процесса как его мононормная направленность.

3. Сума Сайон Мамадуба. Международно-правовая защита вооруженных сил ООН для проведения операций по поддержанию мира
Специальность 12.00.10 - Международное право
Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата юридических наук
Аннотация
На нашей планете постоянно возникают вооруженные конфликты. Наиболее горячими точками по прежнему остаются Руанда, Афганистан, Ангола, Босния-Герцеговина, Косово, Сьерра Леоне и Ближний Восток. В результате завершившихся или продолжающихся вооруженных конфликтов миллионы людей подвергаются насилию, становятся беженцами.
После того как ослабла напряженность периода "холодной войны", миру вновь угрожают вспыхивающие во многих регионах этнические и национальные конфликты. Поэтому за последние годы число операций Организации Объединенных Наций резко возросло, и увеличилась сложность стоящих перед ними задач.
Новизна диссертации определяется тем, что, в российской международно-правовой литературе, раскрываемая автором проблематика не получи щ сколько-нибудь целостной системной разработки В настоящей диссертации автор попытался концептуально обобщить и развить актуальные аспекты исследуемой проблематики, а именно: теоретических и практических вопросов, касающихся статуса и международно-правовой защиты вооруженных сил ООН для проведения операций по поддержанию мира во всей совокупности их аспектов, создания региональных сил быстрого реагирования, а также опасных тенденций неправомерного использования Советом Безопасности ООН основных положений главы VIII Устава ООН.

II. Объявления о научных конференциях на сайте Научные конференции

Пятая международная научная конференция "Потребление как коммуникация – 2009" Состоится 19-20 июня 2009 г. на факультете социологии Санкт-Петербургского государственного университета.

Третья Международная научно-методическая конференция "Иностранные языки в образовательном пространстве технического вуза". Проводится дистанционно в ГОУ ВПО Южно-Российский государственный технический университет "Новочеркасский политехнический институт" в апреле 2009 года.

Заочная Международная научно-практическая конференция "Цивилизация - культура - образование: из прошлого в будущее" Конференция состоится 30 марта 2009 года в Уральском государственном педагогическом университете

Уважаемые подписчики!
Присылайте свои ДИССЕРТАЦИИ, авторефераты диссертации, монографии, статьи, тезисы докладов на адрес kulseg@mail.ru.
Все присланные материалы будут размещены на сайте "Библиотека диссертаций"
Заранее благодарим Вас за помощь в развитии проекта и науки России.

Ещё раз поздравляю с наступающим Новым годом!
Всего Вам доброго!


В избранное