Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости библиотеки диссертаций


Новости библиотеки ДИССЕРТАЦИЙ

Анонс новых диссертаций и авторефератов по экономическим наукам, добавленных в "Библиотеку диссертаций".

Биология
Ветеринария
Геология
Искусствоведение
История
Культурология
Медицина
Педагогика
Политика
Психология
Сельхоз
Социология
Техника
Физ-мат
Филология
Философия
Химия
Экономика
Юриспруденция

ТК Парус: железнодорожные перевозки

Здравствуйте уважаемые подписчики!
С наступающими Вас Новым годом и Рождеством!
Больших научных и творческих успехов!

Сегодня в рассылке:
I. Анонсы новых поступлений в "Библиотеку диссертаций"
II. Научные конференции.

I. Анонсы новых поступлений в "Библиотеку диссертаций"

1. Андреева Лариса Алексеевна. Психологические особенности детско-родительских отношений в этносе, проживающем в диаспоре и на исконной территории. Специальность 19.00.13 - психология развития, акмеология. Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата психологических наук.

Содержание диссертации

Введение
Глава 1. Проблема детско-родительских отношений в психологии
Глава 2. История становления самосознания бурятского этноса
Глава 3. Результаты исследования детско-родительских взаимоотношений в современной бурятской семье
Заключение

Цель исследования - проанализировать и сравнить особенности детско-родительских отношений в современном бурятском этносе у бурят, проживающих в п. Усть-Орда Бурятского автономного округа Иркутской области и у бурят, проживающих в г. Олекминске Республики Саха (Якутия).

Задачи исследования:
1. Выявить особенности отражения традиционной культуры в детско-родительских отношениях.
2. Изучить специфику детско-родительских отношений у бурят, проживающих в условиях исторической родины, и у бурят, проживающих в диаспоре.
3. Проанализировать характер взаимоотношений подростков бурят с родителями в Республике Саха (Якутия) и в Бурятском автономном округе.

Положения, выносимые на защиту:
1. Длительное проживание семей из числа малых этнических групп в диаспоре накладывает отпечаток на характер семейных отношений, в том числе и на детско-родительские отношения, стиль детско-родительских отношений в диаспоре определяется доминирующими семейными отношениями титульного этноса.
2. Позиции матерей и отцов, погруженных в иноэтническую среду, по отношению к детям имеют разное содержание Для отцов, в отличие от матерей, характерна трансформация отношений к детям в сторону Mapi инализации.
3. Традиционные религиозные верования бурят, проживающих в Бурятском автономном округе и в Республике Саха, основанные на шаманизме, исконно представляют семейные устои как ценность Воспитание в традиционной семье строится на почитании и уважении родителей.

2. Юзиханова Эльвира Гумеровна. Преступность, обусловленная политико-экономическими факторами (Региональный криминологический анализ на примере Тюменской области). Специальность 12.00.08 - уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право. Диссертация на соискание ученой степени кандидата юридических наук.

Содержание диссертации

Введение

Глава 1. Характеристика Тюменской области и преступности на ее территории за период с 1971 по 2000 годы
§1. Краткая характеристика Тюменской области
§2. Моделирование тенденции одномерного временного ряда преступности в Тюменской области
§3. Моделирование сезонных и циклических колебаний преступности в Тюменской области
§4. Моделирование тенденции временного ряда преступности в Тюменской области при наличии структурных изменений

Глава 2. Влияние политико-экономических факторов на уровень, структуру и динамику преступности в Тюменской области
§1. Криминологическая сущность политико-экономических факторов
§2. Моделирование связи между преступностью и населением
§3. Влияние отдельных политических факторов на преступность в Тюменской области
§4. Влияние отдельных экономических факторов на преступность в Тюменской области
§5. Политико-экономические факторы и незаконный оборот наркотических средств в России и Тюменской области

Заключение
Список литературы
Приложения

Цель исследования: выяснение основных характеристик преступности в Тюменской области за 30-летний период с 1971 по 2000 годы.

Научная новизна. Хотя в своем труде мы будем плотно опираться на лучшие достижения мировой и российской криминологической мысли, разработки в области общественной патологии, существенный элемент новизны присутствует уже на уровне постановки проблемы - изучение преступности в Тюменской области за длительный период времени. Новизна выражена в гипотезах и задачах исследования, отсутствии соответствующей конкретной литературы, разрабатывающей тематику, предложенную соискателем ученой степени.

Впервые проанализирована статистика преступности в Тюменской области за 30-летний период (1971-2000 г.г.).

Показана скорость движения преступности и проанализированы ее изменения в зависимости от конкретных политических и экономических факторов.

3. Митченко Ольга Юрьевна. Документационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления (на примере администрации города Твери). Специальность 05.25.02 - документалистика, документоведение, архивоведение. Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата исторических наук.

Содержание диссертации

Введение

Глава 1. Нормативная база документационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления
В разделе 1.1 рассматриваются нормативные акты федерального уровня.
В разделе 1.2 представлены результаты исследования нормативных актов регионального уровня.
Раздел 1.3 посвящен нормативным актам муниципального уровня.

Глава 2. Исследование организационно-управленческих основ документационного обеспечения деятельности исполнительных органов муниципальных образований
В разделе 2.1 рассмотрена организация общего делопроизводства.
В разделе 2.2 описана организация работы с обращениями гражданами.
В разделе 2.3 рассмотрена организация архивного дела в исполнительно-распорядительных органах.

Глава 3. Технологии ДОУ в исполнительно-распорядительных органах муниципальных образований
В разделе 3.1 рассматриваются вопросы документирования управленческой деятельности.
В разделе 3.2 освещены технологии обработки входящей, исходящей и внутренней документации.
В разделе 3.3 отражены результаты изучения основных направлений использования автоматизированных технологий в документационном обеспечении деятельности органов местного самоуправления.

Целью диссертационной работы является исследование системы документационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления в ее развитии.

Задачи работы:
1. Анализ развития нормативной базы документационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления.
2. Исследование вопросов организации документационного обеспечения деятельности местных администраций, в том числе организации работы с обращениями граждан и архивного дела.
3. Изучение технологий документационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления в Российской Федерации на примере администрации города Твери.
4. Определение направлений дальнейшего совершенствования документационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления (в том числе на основе внедрения компьютерных информационных технологий в ДОУ).

II. Объявления о научных конференциях на сайте Научные конференции

IX Молодежная международная научно-практическая конференция "Интеллектуальный потенциал XXI века: ступени познания". Заочная конференция с изданием сборника материалов. Окончание срока приема материалов - 3 марта 2012 года.

VI Международная научно-практическая конференция "Проблемы современной экономики". Окончание срока приема материалов - 6 марта 2012 года.

VIII Международная научно-практическая конференция "Законность и правопорядок в современном обществе". С изданием сборника материалов. Окончание срока приема материалов - 6 марта 2012 года.

ХХIV Международная научно-практическая конференция "Психология и педагогика: методика и проблемы практического применения". С изданием сборника материалов. Окончание срока приема материалов - 6 марта 2012 года.

ХIII Международная научно-практическая конференция "Современные тенденции в экономике и управлении: новый взгляд". С изданием сборника материалов. Окончание срока приема материалов - 9 марта 2012 года.

IV Международная научно-практическая конференция "Экономика и управление в XXI веке: тенденции развития". Конференция состоится 10 марта 2012 года с изданием сборника материалов.

VIII Всероссийская научно-практическая конференция "Стратегия устойчивого развития регионов России". С изданием сборника материалов. Окончание срока приема материалов - 10 марта 2012 года.

ХIII Международная научно-практическая конференция "Проблемы и перспективы развития образования в России". С изданием сборника материалов. Окончание срока приема материалов - 12 марта 2012 года.

VII ежегодная международная научно-практическая конференция "Перспективы развития информационных технологий". С изданием сборника материалов. Окончание срока приема материалов - 12 марта 2012 года.

ХV Международная научно-практическая конференция "Наука и современность - 2012". С изданием сборника материалов. Окончание срока приема материалов - 14 марта 2012 года.

ХXII Международная научно-практическая конференция "Система ценностей современного общества". С изданием сборника материалов. Окончание срока приема материалов - 14 марта 2012 года.

ХХIV Международная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы экономических наук". С изданием сборника материалов. Окончание срока приема материалов - 14 марта 2012 года.

Приглашаем Вас принять участие в написании коллективной научной монографии или/и сборника научных трудов по наиболее актуальным вопросам современной науки. Дата окончания приема заявок на размещение материалов в монографиях - 14 марта 2012 года.

Коллективная научная монография "Архитектура. Строительство. Инженерные системы". Дата окончания приема заявок на размещение материалов в монографии 28 апреля 2012 года.

IV Международная научно-практическая конференция "Государственное и муниципальное управление в XXI веке: теория, методология, практика". С изданием сборника материалов. Окончание срока приема материалов - 29 июня 2012 года.

Всероссийская научно-практическая заочная конференция "Задачи современной экономики для отечественных предприятий различных отраслей". Проводится 14 апреля 2012 года бизнес-центром «Экстерн» в г. Орск, при содействии Орского филиала Санкт-Петербургского государственного университета, Орского завода холодильников и Орского механического завода.

Сборник научных статей "Вопросы современной науки и практики. Проблемы, технологии, управление". Научное объединение «ФӘН-НАУКА» принимает до 25 марта 2012 г. заявки на публикацию материалов оригинальных исследований, оформленных в виде статей, кратких сообщений.

Всероссийская научно-практическая конференция "Приоритетные направления развития системы образования Российской Федерации". Конференция проводится 5 марта 2012 года издательским домом Паганель.

VII Международная научно-практическая конференция "Правовая россия: теория и практика". Прием заявок до 25 марта 2012 года с изданием сборника в апреле 2012 г. Организатор - Приволжский научно-исследовательский центр.

IX Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы экономики современной России". Состоится 27 марта 2012 года в г.Йошкар-Ола с изданием сборника в апреле 2012 г.

Международная научно-практическая конференция "Технические науки – основа современной инновационной системы". Конференция пройдет 25 апреля 2012 года с изданием сборника. Организатор - Приволжский научно-исследовательский центр.

II Международная научно-практическая конференция "Проблемы и перспективы развития денежно-кредитной и бюджетной сферы". Прием материалов до 17 мая 2012г. Выход сборника материалов - май 2012 г.

III Международная научно-практическая конференция "Современная налоговая политика как компромисс частных и публичных интересов". Конференция пройдет 10 мая 2012 года с изданием сборника. Организатор - Приволжский научно-исследовательский центр.

VIII-я Международная научная конференция "Актуальные вопросы современной экономической науки". Конференция пройдет 25 февраля 2012 года в г. Липецк в заочной форме с изданием сборника докладов.

Уважаемые подписчики!
Присылайте свои ДИССЕРТАЦИИ, авторефераты диссертации, монографии, статьи, тезисы докладов на адрес kulseg@mail.ru.
Все присланные материалы будут размещены на сайте "Библиотека диссертаций"
Заранее благодарим Вас за помощь в развитии проекта и науки России.

Всего Вам доброго!


В избранное