Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости библиотеки диссертаций


Новости Библиотеки диссертаций

Здравствуйте уважаемые подписчики!

Сегодня в рассылке:
I. Анонсы новых поступлений в "Библиотеку диссертаций"
Скобкин Сергей Сергеевич. Повышение эффективности деятельности предприятий гостиничного хозяйства Специальность 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиям, отраслями, комплексами - сфера услуг). Диссертация на соискание учёной степени кандидата экономических наук.

2. Ибрагимов Ибрагим Магомедмирзаевич. Правомерные возможности защиты прав потерпевших в российском уголовном процессе. Специальность 12.00.09 - уголовный процесс, криминалистика и судебная экспертиза; оперативно-розыскная деятельность. Диссертации на соискание ученой степени доктора юридических наук.

3. Рысков Олег Игоревич. Исследование нормативно-методического обеспечения и практики применения электронных документов в деятельности федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации (1993 - 2004 гг.). Специальность 05.25.02 — Документалистика, документоведение, архивоведение. Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата исторических наук.

II. Научные конференции.

Книги, учебники и пособия по электротехнике


Биология
Ветеринария
Геология
Искусствоведение
История
Культурология
Медицина
Педагогика
Политика
Психология
Сельхоз
Социология
Техника
Физ-мат
Филология
Философия
Химия
Экономика
Юриспруденция

менеджмент консалтинг

I. Анонсы новых поступлений в "Библиотеку диссертаций"

1. Скобкин Сергей Сергеевич. Повышение эффективности деятельности предприятий гостиничного хозяйства Специальность 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиям, отраслями, комплексами - сфера услуг). Диссертация на соискание учёной степени кандидата экономических наук.

Содержание диссертации

Введение

1. Гостиничный бизнес в условиях развивающихся рынков
1.1 Гостиничное хозяйство как объект исследования
1.2 Проблемы деятельности гостиниц в Российской Федерации
1.3 Роль маркетинга в системе управления гостиницей

2. Формирование системы управления гостиничным предприятием
2.1 Эффективный менеджмент гостиницы
2.2 Управление качеством услуг
2.3 Осуществление маркетинга
2.4 Управление доходами гостиничного предприятия
2.5 Формирование спроса и стимулирование сбыта услуг гостиницы

3. Стратегии развития гостиничного бизнеса
3.1 Структурная теория трёх стадий развития спроса в гостиничном бизнесе и место российской гостиничной отрасли в этом процессе
3.2 Стратегии развития мировой гостиничной индустрии
3.3 Характеристика рынка гостиничных услуг Москвы и стратегии ведущих гостиниц

Заключение
Литература

Актуальность выбранной темы обусловлена следующими обстоятельствами:
- Трудности адаптирования к условиям развивающихся рынков и перехода к освоению рыночных возможностей во многом определяются недостаточно эффективным управлением предприятиями в российском гостиничном хозяйстве.
- Вектор развития рыночных отношений в России и в странах с развитой рыночной экономикой во многом схож, поэтому обобщение и распространение лучшего зарубежного и отечественного опыта управления на основе маркетинга позволяет повысить эффективность функционирования российской гостиничной отрасли.

Наиболее существенными результатами, исследования являются:
- сформулированы предложения по преодолению основных проблем российской гостиничной отраслью в условиях развивающихся рынков;
- разработана система управления, позволяющая структурировать процесс воздействия на все уровни управления в целях повышения эффективности, совершенствования качества обслуживания, увеличения доходности и устойчивого экономического роста гостиничного предприятия при оптимальном использовании всех имеющихся ресурсов;
- разработана программа повышения качества услуг и технология её внедрения в деятельность гостиничного предприятия;
- разработаны метод оценки эффективности, поэтапный метод осуществления маркетинга в гостиничном предприятии, позволяющие реально оценить и улучшить его деятельность;
- разработан механизм определения цены продаж на гостиничные услуги, обеспечивающий получение дополнительного дохода и прибыли;
- на основе анализа стратегий развития мирового гостиничного бизнеса выявлены подходы к формированию стратегий и предложены наиболее перспективные из них для развития российской гостиничной отрасли;
- обоснована необходимость создания национальных гостиничных объединений из числа сетевых гостиничных предприятий, что позволит эффективнее на корпоративном уровне внедрять в их деятельность отраслевые стандарты и современные технологии управления, а также улучшить структуру гостиничной.

Практическая значимость диссертации.
Разработанные в диссертационном исследовании предложения, методические и практические рекомендации способствуют повышению эффективности деятельности предприятий российской гостиничной отрасли.

2. Ибрагимов Ибрагим Магомедмирзаевич. Правомерные возможности защиты прав потерпевших в российском уголовном процессе. Специальность 12.00.09 - уголовный процесс, криминалистика и судебная экспертиза; оперативно-розыскная деятельность. Диссертации на соискание ученой степени доктора юридических наук.

Содержание диссертации

Введение

Глава 1. Концептуальные и правовые основания защиты прав потерпевшего
§ 1. Эволюция идеи защиты достоинства личности и прав потерпевшего
§ 2. Зарубежные концепции защиты прав потерпевшего как «жертвы преступления»
§ 3. Международно-правовые императивы по защите прав потерпевшего

Глава 2. Определение статуса потерпевшего в российском судопроизводстве
§ 1. Понятие «потерпевший» в контексте уголовно-процессуального права
§ 2. Основания и порядок признания лица в качестве потерпевшего
§ 3. Целесообразная соразмерность процессуальных прав и обязанностей потерпевшего

Глава 3. Законодательные способы защиты прав потерпевшего
§1. Охрана безопасности потерпевшего как инициатора уголовного судопроизводства
§ 2. Потерпевший как свидетель, субъект доказывания и обвинения по делу
§ 3.Представитель потерпевшего как защитник его прав и интересов

Глава 4. Процессы восстановления нарушенных прав потерпевшего
§ 1. Правомерные способы примирения потерпевшего с обвиняемым
§ 2. Защита прав потерпевшего на разных стадиях уголовного процесса
§ 3. Гражданский иск потерпевшего и возмещение ему ущерба

Глава 5. Препятствия для защиты прав потерпевшего и способы их преодоления
§ 1. Законодательное расширение правомерных возможностей защиты прав потерпевшего
§ 2. Влияние личности потерпевшего на процессы защиты его прав и законных интересов
§ 3. Способы преодоления препятствий на пути защиты прав потерпевшего

Заключение
Список использованной литературы

Целью настоящего диссертационного исследования является выявление новых правомерных возможностей защиты прав потерпевших в российском уголовном судопроизводстве, комплексное исследование проблем, связанных с процессами надлежащей реализации уголовно-процессуальных правоотношений по охране безопасности и защите прав и законных интересов пострадавших от преступлений людей и организаций, а также теоретическая выработка концептуальных, законодательных и практических рекомендаций для дальнейшего совершенствования российского уголовного судопроизводства и более действенной защиты конституционных и процессуальных прав потерпевших.

Научная новизна настоящего диссертационного исследования состоит, прежде всего, в том, что оно является предпринятым после принятия нового УПК РФ первым капитальным трудом, в котором на качественно ином концептуальном уровне системно изложены многоразличные аспекты изучения наиболее важных проблем, связанных с правомерным расширением законодательных и практических гарантий защиты конституционных и процессуальных прав и законных интересов потерпевших в российском уголовном судопроизводстве. Автором диссертации комплексно рассмотрены концептуальные, законодательные и практические несовершенства ныне действующего уголовно-процессуального законодательства России, а также предложены новые подходы и решения не только тех проблем уголовного судопроизводства, которые ранее рассматривались другими коллегами-процессуалистами, но и тех вопросов, которые пока не стали предметом для масштабных обсуждений со стороны учёных и практикующих юристов.

Демонстрируя своё новое видение неразрешённых старых и выявленных в ходе диссертационного исследования проблем, автор в своей работе указывает на необходимость иного законодательного и практического решения целого ряда вопросов, которые возникают в процессе защиты прав потерпевших в российском уголовном судопроизводстве.

3. Рысков Олег Игоревич. Исследование нормативно-методического обеспечения и практики применения электронных документов в деятельности федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации (1993 - 2004 гг.). Специальность 05.25.02 — Документалистика, документоведение, архивоведение. Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата исторических наук.

Содержание диссертации

Введение

Глава 1. Некоторые теоретические проблемы применения электронных документов в управленческой деятельности
1.1. Генезис понятия «электронный документ»
1.2. Компоненты электронных документов
1.3. Классификация электронных документов
1.4. Подлинность и юридическая сила электронных документов
Выводы

Глава 2. Нормативно-методическое обеспечение применения электронных документов в сфере государственного управления
2.1. Анализ развития нормативно-методического обеспечения применения электронных документов в Российской Федерации
2.2. Международные нормативно-методические разработки по применению электронных документов
2.3. Нормативно-методическое обеспечение применения электронных документов в зарубежных странах (США, Великобритании, Австралии)
2.4. Нормативно-методическое обеспечение применения электронных документов в странах СНГ
Выводы

Глава 3. Практический опыт применения электронных документов в деятельности федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации
3.1. Организационно-техническое обеспечение применения электронных документов в деятельности федеральных органов исполнительной власти
3.2. Автоматизированные системы ДОУ, применяемые при работе с электронными документами
3.3. Виды электронных документов, используемых в деятельности федеральных органов исполнительной власти
3.4. Технологии работы с электронными документами в ДОУ федеральных органах исполнительной власти
Выводы

Целью данной диссертационной работы является формирование комплекса предложений организационного и методического характера по повышению эффективности деятельности федеральных органов исполнительной власти в области использования ЭД на основе анализа нормативно-методического обеспечения, обобщения практики применения ЭД в деятельности федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации в период 1993—2004 гг.

Основными задачами исследования являются: выявление основных теоретических вопросов использования ЭД в сфере документационного обеспечения государственного управления; анализ развития и современного состояния отечественной нормативно-методической базы применения ЭД в деятельности органов государственной власти и ее сравнение с нормативной базой работы с ЭД передовых зарубежных стран; анализ практики применения ЭД в деятельности федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации; определение направлений дальнейшего совершенствования работы с ЭД в документационном обеспечении деятельности федеральных органов исполнительной власти России, выработка практических предложений по оптимизации этой работы.

Теоретическая и практическая значимость работы состоит в том, что ее положения могут быть использованы при совершенствовании нормативной базы работы с ЭД в Российской Федерации, в том числе в рамках ФЦП «Электронная Россия», и поиске новых научных результатов в области документоведения и архивного дела, а также развитии национальных стандартов системы менеджмента качества.

II. Объявления о научных конференциях на сайте Научные конференции

X ежегодная всероссийская научно-практическая конференция "Российское законодательство в современных условиях". Конференция будет проходить 5 октября 2012 года на базе юридического факультета Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского.

Международная научно-практическая конференция "Биологические ритмы". Состоится 11-12 октября 2012 года на базе биологического факультета Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина.

VIII международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы экологии – 2012". Пройдет 24-26 октября 2012 года на базе факультета биологии и экологии УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы».

XI Международная научно-практическая конференция "Современные проблемы гуманитарных и естественных наук". Состоится 26-27 июня 2012 г. Заявки на участие принимаются с 4 апреля по 25 июня 2012 г.

III Международная заочная научно-практическая конференция "Психология и педагогика в системе гуманитарного знания". Конференция состоится 26-27 июня 2012 г. и пройдет в дистанционном формате. Прием заявок с 3 апреля по 25 июня 2012 г.

IV Международная научно-практическая дистанционная конференция "Современная психология: теория и практика". Прием заявок с 2 апреля по 2 июля 2012 г.

IV Международная заочная научно-практическая конференция "Теоретические и практические аспекты развития современной науки". Конференция состоится 3-4 июля 2012 г. Прием заявок с 2 апреля по 2 июля 2012 г.

VII Международная научно-практическая дистанционная конференция "Проблемы и перспективы социально-экономического реформирования современного государства и общества". Конференция состоится 9-10 июля 2012 г. Прием заявок с 5 апреля до 5 июля 2012 г.

Уважаемые подписчики!
Присылайте свои ДИССЕРТАЦИИ, авторефераты диссертации, монографии, статьи, тезисы докладов на адрес kulseg@mail.ru.
Все присланные материалы будут размещены на сайте "Библиотека диссертаций"
Заранее благодарим Вас за помощь в развитии проекта и науки России.

Всего Вам доброго!


В избранное