Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости библиотеки диссертаций


Новости Библиотеки диссертаций

Здравствуйте уважаемые подписчики!

Сегодня в рассылке:
I. Анонсы новых поступлений в "Библиотеку диссертаций"

II. Научные конференции.

Книги, учебники и пособия по электротехнике


Биология
Ветеринария
Геология
Искусствоведение
История
Культурология
Медицина
Педагогика
Политика
Психология
Сельхоз
Социология
Техника
Физ-мат
Филология
Философия
Химия
Экономика
Юриспруденция

I. Анонсы новых поступлений в "Библиотеку диссертаций"
1. Хисамиева Гульсум Карамовна. Надгробие в контексте национальной культуры (на материале Юго-Востока Татарстана).
Специальность 24.00.01 - теория и история культуры.
Диссертация на соискание ученой степени кандидата культурологии.

Содержание диссертации

Введение

Глава 1. Надгробие как историко-культурный памятник
1.1. Признаки, свойства, функции надгробия
1.2. Надгробие как исторический документ
1.3. Надгробие как хранилище языка и письменности

Глава 2. Этико-эстетическое своеобразие надгробия
2.1. Надгробие в аспекте миросозерцания народа
2.2. Этическое содержание надгробия
2.3. Надгробие с художественно-эстетических позиций

Заключение
Библиография - список использованной литературы
Приложения

Цель заключается в предотвращении объектов от повреждения, разрушения и уничтожения, изменения облика и интерьера, нарушения установленного порядка их использования, перемещения и недопущения других действий, способных причинить им вред. И наш Основной закон - Конституция Российской Федерации, с одной стороны, дает нам право на доступ к ценностям, с другой – обязывает каждого заботиться о сохранении наследия, беречь памятники.

Научная новизна диссертации состоит в том, что эпиграфические памятники не только Юго-Востока, но и всего Татарстана впервые рассматриваются в аспекте культурологии всесторонне, анализируются комплексно с мировоззренческой, этико-эстетической, исторической и лингвистической позиций. Если в ранних исследованиях проблема отражена описательно, то в данном исследовании она трактуется с позиций этнокультурной, национальной значимости. Кроме того, впервые вводится в оборот корпус неопубликованных источников, собранных автором во время археографических экспедиций по региону исследования. Надо, помимо того, подчеркнуть, говоря о новизне исследования, что удаленный от центра регион, выбранный для анализа, малоизучен как в историческом, так и в этнокультурном плане, и тому есть причины, как представляется, идеологического порядка – в советские годы не очень поощрялось изучение эпиграфики, особенно если она была связана с религией – исламом.

Практическая значимость работы определена:
во-первых, внедрением в общество - через лекционную деятельность, разного рода мероприятия, проводимые краеведческими музеями, выступления в печати, на радио и телевидении, на различных научных конференциях - исследованных результатов, показывающих надгробия как ценный объект духовной культуры, призванный воздействовать на сознание личности, ее этико-эстетическое воспитание, формирование исторического мышления;
во-вторых, попыткой предложить программу по возрождению эпиграфической культуры в сфере ритуального бизнеса.

2. Лицов Дмитрий Сергеевич. Повышение качества банковского антикризисного кредитования.
Специальность 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (стандартизация и управление качеством продукции).
Диссертация на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Содержание диссертации

Введение

Глава 1. Тенденции развития антикризисного регулирования в период мирового экономического кризиса
1.1. Компаративный анализ зарубежных и отечественных антикризисных мероприятий
1.2. Антикризисное стимулирование точек инновационного роста
Выводы по главе 1

Глава2. Развитие структур антикризисного финансирования инноваций
2.1. Анализ сложившейся структуры финансирования инновации
2.2. Изменение условии финансирования инноваций в ходе кризиса
Выводы по главе 2

Глава 3. Механизмы повышения качества банковского антикризисного кредитования
3.1. Методические основы классификации инновационно перспективных предприятий
3.2. Модели оценки обоснованности предоставления антикризисных кредитов
Выводы по главе 3

Заключение
Библиографический список

Целью диссертационного исследования является теоретическое обоснование и разработка практических рекомендаций по повышению качества санации промышленных предприятий с помощью банковского кредитования.

На основе выдвинутой цели сформулированы соответствующие задачи, определившие логику проведения исследования и структуру работы в целом:
- уточнить факторы и механизмы воспроизводства глобального экономического кризиса, детерминирующие необходимость и направленность повышения качества государственных антикризисных мероприятий;
- выявить потребности российского бизнеса в государственном кредитном стимулировании экономики;
- обосновать основные направления повышения качества банковских форм антикризисного стимулирования экономики;
- сформировать комплекс предложений по методике оценки инновационного потенциала предприятий, способности к импортозамещению и долговременных рыночных перспектив предприятий с целью их отбора для участия в льготном антикризисном финансировании;
- уточнить принципы адаптации и повышения качества моделей оценки кредитоспособности предприятий в условиях экономического кризиса.

Научная новизна работы заключается в решении научной задачи разработки теоретико-методического инструментария повышения качества санации промышленных предприятий с помощью банковского кредитования.

Практическая значимость проведенного исследования заключается в разработке методов решения актуальной задачи повышения качества антикризисного финансирования промышленных предприятий с помощью банковского кредитования.

II. Объявления о научных конференциях на сайте Научные конференции

XIII Международная заочная научно-практическая конференция "Политика и право в социально-экономической системе общества". Заявки на участие принимаются до 29 декабря 2014 г. Конференция состоится 30 декабря 2014 г. и пройдет в дистанционном формате.

VI Всероссийская заочная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных "Молодёжь в современном мире: гражданский, творческий и инновационный потенциал". Тезисы докладов и статьи для публикаций в сборнике принимаются до 30 декабря 2014 г.

XX Международная научно-практическая конференция гуманитарных и общественных наук "Культура как ключевой фактор развития науки XXI века". Материалы для участия необходимо отправить до 26 января 2015 года (включительно). Конференция проводится 27 января 2015 года Обществом Науки и Творчества.

XX Международная научно-практическая конференция "Психология и педагогика: интеграция наук в XXI веке". Чтобы поучаствовать в конференции, необходимо отправить материалы до 28 января 2015 года (включительно). Конференция пройдет 29 января 2015 года.

Международная научно-практическая конференция "Покрытия и обработка поверхности. Последние достижения в технологиях, экологии и оборудовании". Конференция состоится в рамках 12-й Международной выставки технологий, оборудования и материалов для обработки поверхности и нанесения покрытий ExpoCoating Moscow 17-19 февраля 2015 г., в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо».

Третья научная конференция "Психотехники и измененные состояния сознания". Заявку на участие в конференции необходимо отправить до 19 февраля 2015 г. Конференция пройдет 19-21 марта 2015 года в Санкт-Петербурге.

Открытый межрегиональный конкурс по композиции Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке. Заявки на первый тур подаются не позднее 20 февраля 2015 г. Второй тур проводится в концертном зале МГИМ им. А.Г. Шнитке 5 апреля 2015 года.

Вторая международная научно-практическая заочная конференция "Актуальные вопросы профессиональной подготовки современного учителя начальной школы" Для участия в конференции необходимо прислать материалы до 2 марта 2015 г. Конференция состоится 22 апреля 2015 года.

XIV Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция "Проблемы теории и практики современной психологии" Пакет документов для участия в конференции необходимо направить в срок до 23 марта 2015 г. Конференция проводится 23-24 апреля 2015 года факультетом психологии Иркутского государственного университета.

Уважаемые подписчики!
Присылайте свои ДИССЕРТАЦИИ, авторефераты диссертации, монографии, статьи, тезисы докладов на адрес kulseg@mail.ru.
Все присланные материалы будут размещены на сайте "Библиотека диссертаций"
Заранее благодарим Вас за помощь в развитии проекта и науки России.

Всего Вам доброго!


В избранное