Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости библиотеки диссертаций


Новости библиотеки ДИССЕРТАЦИЙ


Биология
Ветеринария
Геология
Искусствоведение
История
Культурология
Медицина
Педагогика
Политика
Психология
Сельхоз
Социология
Техника
Физ-мат
Филология
Философия
Химия
Экономика
Юриспруденция

Введите слово для поиска


Здравствуйте уважаемые подписчики!

Сегодня в рассылке:
I. Анонсы новых поступлений в "Библиотеку диссертаций"
II. Научные конференции.
III. Объявления

I. Анонсы новых поступлений в "Библиотеку диссертаций"

Семенов Михаил Юрьевич. Особенности отношения к деньгам людей с разным уровнем личностной зрелости
Специальность 19.00.05 – социальная психология
Диссертация на соискание ученой степени кандидата психологических наук

Аннотация
Актуальность темы исследования определяется, с одной стороны, существенными изменениями, происходящими в экономике страны, и требованиями к высокой экономической эффективности граждан, а с другой - необходимостью учитывать социально-психологические феномены отношения к деньгам, поскольку эти отношения во многом определяют экономическое поведение.

Считаем необходимым расширить существующее понимание природы, функций и свойств монетарных отношений, их места во взаимоотношении человека с окружающей средой.

Цель работы: выявление и описание социально-психологических особенностей отношения к деньгам у людей с разным уровнем личностной зрелости.

II. Объявления о научных конференциях на сайте Научные конференции

Тринадцатые Вавиловские чтения "Глобализация. Глобалистика. Потенциалы и перспективы России в глобальном мире". Пройдет в ноябре 2009 года в Марийском государственном техническом университете.

Научная конференция с выпуском сборника статей "Макро- и микроэкономика: теория и практика". Проводит конференцию Центр гуманитарных исследований (г. Караганда, Республика Казахстан) 2 сентября 2009 г.

Дни Петербургской философии – 2009. Тема: "Философия сегодня, завтра и всегда". Конференция состоится 19 - 21 ноября 2009 г. в Санкт-петербургском государственном университете.

Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых "Этносы и культуры Урало-Поволжья: история и современность". Состоится 22 октября 2009 г. в Институте этнологических исследований УНЦ РАН.

Международная научно-практическая конференция "Проблемы уголовного права, процесса и криминалистики". Проводит Кафедра уголовного права, процесса и криминалистики Института национального и международного права Международного гуманитарного университета г. Одесса 9 октября 2009 года.

Вторая международная научно-практическая конференция "Тьюторство в открытом пространстве высшей школы: подходы к разработке стандарта тьюторской деятельности". Конференция проводится 11-12 ноября 2009 г. совместно Московским педагогическим государственным университетом и Межрегиональной тьюторской ассоциацией.

Международная научная заочная конференция "Актуальные вопросы современной психологии и педагогики". Российская Федерация, г. Липецк, 13 июня 2009 г.

Научно-практическая конференция "Языки тела". Ассоциация Телесно-Ориентированных Психотерапевтов России (АТОП), в год десятилетия своего существования, приглашает Вас, со 2 по 4 октября 2009 г. принять участие в конференции.

III Международная научно-практическая конференция "Инновации в интеробразовании. Экспорт образовательных услуг и совместные программы". Состоится во Вьетнаме (г.Ханой) с 15 по 22 июля 2009 г.

III. Объявления.

Научный журнал "Вестник ВЭГУ" приглашает авторов к сотрудничеству.

Уважаемые подписчики!
Присылайте свои ДИССЕРТАЦИИ, авторефераты диссертации, монографии, статьи, тезисы докладов на адрес kulseg@mail.ru.
Все присланные материалы будут размещены на сайте "Библиотека диссертаций"
Заранее благодарим Вас за помощь в развитии проекта и науки России.

Всего Вам доброго!


В избранное