Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости библиотеки диссертаций


Новости библиотеки ДИССЕРТАЦИЙ


Биология
Ветеринария
Геология
Искусствоведение
История
Культурология
Медицина
Педагогика
Политика
Психология
Сельхоз
Социология
Техника
Физ-мат
Филология
Философия
Химия
Экономика
Юриспруденция

Введите слово для поиска


Не надо ехать в Ленинку! Все диссертации из РГБ!

Здравствуйте уважаемые подписчики!

Поздравляем всех дам с наступающим праздником весны
8 МАРТА!
Милые женщины, пусть всё-всё в вашей жизни будет прекрасно!!!

Сегодня в рассылке:
I. Анонсы новых авторефератов и диссертаций.
II. Объявления о научных конференциях.
III. Научные объявления

I. Анонсы новых авторефератов и диссертаций

1. Шаранова Наталья Александровна. Коммерциализация интеллектуальной собственности в современных условиях
Специальность 08.00.01 - Политическая экономия
Диссертация на соискание ученой степени кандидата экономических наук

Аннотация.
Проблема совершенствования механизма коммерческой реализации интеллектуальной собственности относится к числу наиболее важных теоретических и практических аспектов экономического развития. Потенциал экономического роста любой страны напрямую зависит от уровня развития науки и техники. Без каких-либо элементов изобретательства и новаторства невозможен был бы технический прогресс и развитие производительных сил. В последнее время с углублением инновационных процессов и повышением уровня информатизации общества значимость интеллектуальной составляющей производственных ресурсов существенно возрастает. Ввиду этого особую актуальность приобретает вопрос наиболее эффективного использования и реализации научно-технических достижений, что непосредственно связано с развитием рынка интеллектуальной собственности, обеспечивающего действенный механизм реализации научно-технических достижений в форме интеллектуальной собственности.
Целью работы является системное политэкономическое исследование сущности и форм коммерческой реализации интеллектуальной собственности, обусловленных спецификой отношений интеллектуальной собственности; выявление особенностей формирования цены ОИС в зависимости от форм коммерциализации интеллектуальной собственности.

2. Филюрин Александр Сергеевич. Управление торговыми марками российских фирм-производителей
Специальность 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством
Диссертация на соискание ученой степени кандидата экономических наук

Аннотация.
Рост внимания к проблеме формирования и управления торговыми марками российских фирм определяется тем, что известные марки становятся необходимым условием устойчивого положения фирмы на рынке, фактором ее конкурентоспособности. Опыт западных стран свидетельствует, что на современном конкурентном рынке по существу идет борьба торговых марок за их место в сознании покупателей. Товары без марок уступают свои позиции на рынке в самых разных товарных категориях, причем среди российских потребителей большинства товарных групп также увеличивается количество покупателей, готовых приобретать марочные товары.
Все это обусловливает актуальность анализа практического опыта и разработки теоретической концепции управления торговыми марками (брэнд-менеджмента) в переходной экономике в целях определения условий и направлений развития торговых марок в России.

Целью диссертационного исследования является разработка и обоснование научно-методических основ организации управления торговыми марками фирмы, раскрытие практических проблем их реализации в условиях становления рыночных отношений.

II. Объявления о научных конференциях на сайте Научные конференции

XVI Международный объединенный симпозиум "Оптика атмосферы и океана. Физика атмосферы". Институт оптики атмосферы и Институт Солнечно-Земной Физики СО РАН проводят 12-15 октября 2009 года в Томске.

Межвузовский сборник научных работ "Машиностроение и безопасность жизнедеятельности. Выпуск 6". Сборник выпускает Машиностроительный факультет Муромского института (филиала) Владимирского государственного университета. Срок представления статей – до 1 апреля 2009 г.

Международная конференция "Основные тенденции развития химии в начале XXI-го века". Конференция проводится в Санкт-Петербурге 21 - 24 апреля 2009. Научные сессии 21 и 24 будут проходить в Менделеевском центре, расположенном на Васильевском острове, а 22 и 23 - на химическом факультете в Петергофе.

Всероссийская научная конференция "Исполнительское искусство и музыковедение. Параллели и взаимодействия". Состоится 6-9 апреля 2009 г. на факультете Мировой музыкальной культуры ГКА им. Маймонида.

Международная научно-практическая конференция "Альфред Шнитке в контексте эпохи". Конференция состоится 23-24 ноября 2009 г. в Московском государственном институте музыки имени А. Г. Шнитке.

Международный научный семинар "Автопортрет и портрет художника. XVIII-XXI век". Пройдет в ноябре 2009 года в Научно-исследовательском музее Российской Академии художеств, Санкт-Петербург.

16-ая Всероссийская научно-практическая конференция "Педагогика развития: кризис как условие и механизм развития". Проводится 22-24 апреля 2009 года в г. Красноярске на базе Педагогического колледжа №1.

Десятый симпозиум "Стратегическое планирование и развитие предприятий". Мероприятие сотоится 14 и 15 апреля 2009 г. в Центральном экономико-математическом институте РАН.

I Всероссийская научно-практическая конференция "Инновационные компетенции и креативность в исследовании и преподавании языков и культур". Конференция пройдет 17 апреля 2009 года в Российском государственном социальном университете.

III Всероссийская научно-практическая конференция "Современные модели в преподавании иностранных языков и культур в контексте менеджемнта качества образования". Состоится 17 мая 2009 года на факультете иностранных языков Российского государственного социального университета.

Научная конференция "Ресурсы подземных вод Юга России и меры по их рациональному использованию, охране и воспроизводству". Махачкала, 15-16 сентября 2009 года, Институт геологии ДНЦ РАН.

Научная конференция "Ионные каналы: структура и функции". Состоится 17 - 18 марта 2009 года в Санкт-Петербурге в Институте цитологии РАН.

IV Сахалинская молодежная научная школа "Природные катастрофы: изучение, мониторинг, прогноз". Проводится 2-5 июня 2009 г. в Институте морской геологии и геофизики ДВО РАН г. Южно-Сахалинск.

III Региональная научно-практическая конференция "Информационные и коммуникационные технологии в образовании". Проводит Институт развития регионального образования Свердловской области 14-15 мая 2009 года.

Научно-практическая конференция "Современные проблемы художественной культуры и образования". Проводится на факультете искусств и художественного образования Владимирского государственного гуманитарного университета 26-28 марта 2009 г.

III. Научные объявления

10 марта, во вторник, в 18:00 в помещении пресс-клуба «Зеленая лампа» (ЕУСПб, ул. Гагаринская, д. 3, вход с улицы) в рамках Открытого семинара по визуальной антропологии состоятся показ и обсуждение документального фильма Александра Сокурова «Жертва вечерняя» (1984).

Приглашаются все желающие!

Уважаемые подписчики!
Присылайте свои ДИССЕРТАЦИИ, авторефераты диссертации, монографии, статьи, тезисы докладов на адрес kulseg@mail.ru.
Все присланные материалы будут размещены на сайте "Библиотека диссертаций"
Заранее благодарим Вас за помощь в развитии проекта и науки России.

Всего Вам доброго!


В избранное