Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аспирант и соискатель - FAQ

  Все выпуски  

Аспирант и соискатель √ FAQ


Информационный Канал Subscribe.Ru


За защиту диссертации!

Выпуск №000-test
АСПИРАНТ И СОИСКАТЕЛЬ - FAQ

Можно ли имея диплом бакалавра защищать диссертацию?
Да, можно. Одним из условий подготовки и защиты диссертации является наличие у соискателя высшего профессионального образования. Согласно ст. 7 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22.08.96 № 125-ФЗ диплом бакалавра является документом, которым удостоверяется завершение высшего профессионального образования. Вместе с тем, гражданин, обладающий дипломом бакалавра, на общих основаниях сдает вступительные экзамены в аспирантуру (прикрепляется соискателем), сдает кандидатские экзамены, выполняет индивидуальный план.

Если к защите на соискание ученой степени представляется монография, то должен ли быть в этом случае подготовлен автореферат?
Да, должен. В автореферате в данном случае необходимо сделать упор на квалификационную сторону представляемой к защите работы - четко выделить личный научный вклад, сформулировать новые научные положения, которые защищает автор, обратить особое внимание на новизну и значимость полученных автором результатов.

Какую или какие работы может представить к защите на соискание ученой степени автор нескольких монографий?
К защите может быть представлена только одна монография. Если же материал, который автор собирается защищать, опубликован в разных монографиях, то в этом случае к защите должна быть подготовлена диссертация, которая обобщила бы представляемый к защите материал в целом.

Существует ли утвержденный Высшей аттестационной комиссией Минобразования России перечень издательств, в которых необходимо издавать монографию, представляемую в диссертационный совет к защите?
Нет, подобный перечень Высшей аттестационной комиссией не утверждался. Монография может быть опубликована в любом издательстве, проводящем научное рецензирование.

Пишите: althesis@lycos.ru
Приношу свои извинения за дублирование рассылки, вызванное ее тестированием


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное