Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аспирант и соискатель - FAQ

  Все выпуски  

Аспирант и соискатель FAQ


Информационный Канал Subscribe.Ru

За защиту диссертации!

Выпуск №23
АСПИРАНТ И СОИСКАТЕЛЬ - FAQ

Уважаемые коллеги. Последнее время ко мне часто обращаются читатели рассылки с просьбой прокомментировать, появившиеся последнее время сайты типа «Диссертация за полгода! - Ну, совершенно смешные сроки! (и деньги)». Умышленно не привожу точные названия и адреса, дабы меня не заподозрили в рекламе. Тем более, что эти сайты сейчас раскручены на уровне известных средств гигиены для полости рта. У меня нет внятной информации на этот счёт и поэтому я обращаюсь к тем, кто вступал в связь с такого рода услугами, написать мне, а я опубликую в рассылке результаты обобщения этого передового опыта в нашем не всегда приятном деле.

Какой срок рассмотрения диссертаций в ВАК?

По Положению …

Срок рассмотрения в ВАК диссертаций и аттестационных дел по присуждению ученой степени доктора наук не должен превышать восьми месяцев, а диссертаций и аттестационных дел по присуждению ученой степени кандидата наук - четырех месяцев.

По положениям…

Ну, это уж как карта ляжет. Здесь может быть любой беспредел.

Можно ли исправлять недостатки диссертации, выявленные в процессе её защиты?

По Положению …

Исправление недостатков, выявленных диссертационным советом или ВАК в диссертации и документах аттестационного дела в процессе их рассмотрения, не допускается.

По положениям…

Фактически исправления вносятся вплоть до отправки документов в ВАК, но проследите, чтобы в стенограмме защиты не было: «В диссертации надо внести исправления (добавить) …»

Какие условия снятия диссертации с защиты соискателем?

По Положению …

Соискатель вправе снять диссертацию с рассмотрения на любом этапе: в диссертационном совете - до начала тайного голосования, а в Высшей аттестационной комиссии - до принятия ее президиумом решения о присуждении ученой степени доктора наук или о выдаче диплома кандидата наук, кроме случаев, когда диссертационным советом или ВАК установлено, что соискателем использован чужой материал без ссылок на автора и источник заимствования.
Решение диссертационного совета или ВАК о снятии диссертации с рассмотрения по письменному заявлению соискателя является окончательным. После снятия диссертации с рассмотрения она может быть представлена к защите как новая работа.

По положениям…

А вот тут ситуацию надо чётко отслеживать самому, чтобы успеть во время перерыва перед голосованием избавить себя от дополнительных затрат времени и нервов на перезащиту.

СКОРАЯ ПОМОЩЬ КАНДИДАТАМ В ДОКТОРА

От постановки проблемы (…обработка и анализ результатов,… разработка математической модели,… подготовка автореферата) до доклада на защиту. Опишите свою проблему - что у Вас есть и, что Вы хотите получить - и, может быть, мы совместно найдём её решение.

Предыдущие выпуски в архиве: http://subscribe.ru/archive/job.education.dissertatz/

Пишите: a48@bk.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: job.education.dissertatz
Отписаться

В избранное