Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие Обучающие Курсы и Книги 46


ЛУЧШИЕ ОБУЧАЮЩИЕ КУРСЫ И КНИГИ
скачать и научиться!

Час добрый, дорогие подписчики!
с Вами Дмитрий Никитин
и рассылка "Лучшие обучающие курсы и книги"
от проекта "Дела Семейные" (www.familus.ru)
и блогов: Полезные Штуки. Домашний Компьютер | Простые письма от далёкого друга | twitter @familus


Прямо перед своим отпуском представляю вам небольшую подборку полезных обучающих программ, книг и аудиоматериалов, помогающих справиться с собой, когда это нужно. Если хотите большего - заходите в группу на Сабскрайбе - там опубликована могучая горстка всяких полезных штук - это и красивые рингтоны для Вашего мобильного, программы, книги, журналы и видео.
На этой неделе планирую (если всё сложится) "рвануть" по своему многокилометровому маршруту. Так что, если интересно - следуйте за мной (follow) в Твиттере.
И до встречи в сентябре! :)

БЕСПЛАТНЫЕ ОБУЧАЮЩИЕ МАТЕРИАЛЫ


ПРОГРАММЫ

Виртуальный водитель. (181 МБ)
Выбираем маршрут движения по Москве на карте и водим машину по виртуальным улицам.

Нескучные уроки: развиваем память, внимание, творческое мышление. (155 МБ)
Курс «Нескучные уроки: развиваем память, внимание, творческое мышление» создан специально для юных пользователей и их заботливых родителей. Данный продукт входит в серию «Нескучные уроки», содержащую яркие обучающие программы, которые смогут обеспечить всестороннее развитие детей, помогая им учиться с удовольствием. В данном мультимедийном издании собран ряд увлекательных заданий, которые способствуют развитию творческих способностей, памяти, воображения и внимания ребенка. Яркое и красочное оформление программы и неординарные задания помогут сформировать устойчивый интерес ребенка к упражнениям, и доставит ему массу удовольствия. Помимо этого в издании содержатся статьи для родителей, которые помогут узнать много того, чем можно занять ребёнка в свободное время, чтобы это было интересно и с полезно для него.
Программа рекомендована детям от 4 до 12 лет.

Компьютер Для Женщин. Видеокурс. (107,7 МБ)
Из видеокурса Компьютер для женщин Вы получите сведения об основных программах, с которыми работают начинающие пользователи (Windows, Word, Outlook Express, Internet Explorer, Paint), узнаете, как самостоятельно подключиться к сети Интернет, как просматривать видео и фото файлы, как слушать музыку, пользоваться интернет-поиском и электронной почтой и многое многое другое.
Видеокурс Компьютер для женщин расскажет вам о безопасности при работе в Интернете и о том, как защититься от компьютерных вирусов. Видеокурс “Азбука Компьютер для женщин” научит Вас пользоваться архиватором WinRAR, общаться в форумах и чатах, играть и делать Windows удобным и красивым, таким, как Вы хотите.

Ваш персональный диетолог. Счетчик калорий и пищевых веществ. (3,5 МБ)
Программа составлена на основе научных справочников, содержащих сведения о химическом составе пищевых продуктов.
При открытии программы появляется окно; в окне 9 полей для выбора названия продуктов; в выпадающем списке их несколько десятков - наиболее употребляемых: овощи, фрукты, мучные, мясные, молочные и т.д. Как только продукт выбирается из списка, все сведения о составе продукта появляются в соответствующих полях: химический состав продукта - белки, жиры, вода, углеводы, клетчатка, минералы (железо, калий, кальций, натрий и др.), витамины (группы B, C, PP и др.), энергетическая ценность в калориях - всего около 20 показателей.
Если выбирается несколько продуктов в нескольких полях одновременно, то программа суммирует показатели, и, с некоторым округлением для удобства расчетов, можно увидеть, сколько питательных элементов находится в группе продуктов.
Таких групп можно создать 5. Следовательно, за один раз можно суммировать показатели 45-ти продуктов.
Имеется кнопка, позволяющая целую группу продуктов (от 2-х до 45-ти) оформить как один рецепт и сохранить в файле.
Подобным образом в программе нами набрано (и просчитана их пищевая ценность) несколько сотен рецептов.
Если при помощи кнопки "Выберите рецепт" вставить уже готовые рецепты в выпадающий список продуктов, то можно просчитать пищевую ценность целого комплекса блюд (например, на завтрак, на обед, на ужин) и соответствие того, что было употреблено, суточной потребности взрослого человека.
В сравнительной таблице можно увидеть, сколько в приготовленных блюдах содержится питательных элементов (витаминов, минералов, белков, жиров, ккал и т.д.), а сколько должно быть в соответствии с нормами здорового, сбалансированного питания.
Кроме того, программа позволяет пользователю вводить в нее новые, не указанные в ней (например, какие-либо экзотические) продукты, если у него имеются сведения о количественном содержании в них питательных элементов, а также корректирует действия пользователя, если он неточно указал при вводе в поле название продукта.
Программа также предоставляет возможность определить у большого количества продуктов значение массы в штуке продукта и в наиболее употребляемых мерах объема (чайный и граненый стаканы, чайная и столовая ложка), учитывать потери в процентах пищевых веществ при основных типах кулинарной обработки продуктов, а также потребности в килокалориях трудоспособного населения в зависимости от пола, возраста, характера и интенсивности труда.
В основу программы положен Справочник “Химический состав пищевых продуктов” под редакцией академика А.А. Покровского, одобренный Министерством здравоохранения и предназначенный для широкого круга лиц.

КСТАТИ - полезные программы можно скачать здесь >>>

КНИГИ

Как выжить в армии. Книга для призывников и их родителей. (8,18 МБ)
Книга содержит полезную практическую информацию для призывников и их близких, которая поможет получить правильное представление о прохождении службы в Вооруженных силах, о трудностях, которые можно ожидать и о том, как с ними справиться. Автор в увлекательной форме рассказывает о разных сторонах армейской жизни. Книга вызовет интерес у широкого круга читателей.

АУДИОКНИГИ

Аллен Карр - Легкий способ бросить пить. (220 МБ)

Аллен Карр - Легкий способ бросить курить. (179 МБ)

Аллен Карр - Легкий способ добиться успеха. (139 МБ)

Аллен Карр - Легкий способ сбросить вес. (295 МБ)

Большой английский за рулём. (54,5 МБ)

КСТАТИ - полезные аудиокниги можно скачать здесь >>>

для просмотра книг и журналов в формате Djvu - скачайте: WinDjView, в формате PDF - скачайте Foxit PDF Reader
Некоторые файлы сжаты архиватором RAR для экономии места и скорости загрузки.
Если у Вас возникли проблемы со скачиванием файлов, пожалуйста, сообщите об этом нам по e-mail: familus@familus.ru
Для удобства скачивания с DepositFiles.com пользуйтесь программой DepositFileManager

Разделы нашего сайта с отличными обучающими материалами:
обучающие книги интерактивные видеокурсы бесплатные курсы

© Проект "ПОЛЕЗНЫЕ ШТУКИ" от сайта "Дела Семейные" 2010
Администратор:
Spectator Familus
Блог-журнал: "
Полезные Штуки. Домашний Компьютер"
при перепечатке материалов убедительно просим указывать источник
по вопросам сотрудничества, размещения рекламы и другим вопросам -
обращайтесь:
тел. +7-912-5102633 (МТС), e-mail: familus@familus.ru


В избранное