Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Знать, понимать, уметь

  Все выпуски  

Знать, понимать, уметь. Интеллект и фруктоза


Здравствуйте дорогие друзья!

Влияет ли фруктоза на интеллект? Об этом в нашей рассылке

Люди давно спорят о том, что нужно есть, чтобы иметь хорошую память. Ученые из Калифорнийского университета выяснили, что есть не нужно. Оказалось, что вредным для памяти ингредиентом является фруктоза – заменитель сахара и, «по совместительству», пищевая добавка промышленно выпускаемых напитков.

Оценивали влияние фруктозы на память в экспериментах на крысах. В течение шести недель крыс держали на диете с повышенным содержанием фруктозы. Затем проверяли способности крыс усваивать и вспоминать информацию. Для этого крысам нужно было найти выход из лабиринта. Крысы, «сидящие на фруктозной диете», справлялись с этим заданием намного хуже своих сородичей, «пренебрегающих диетами».

Этот эксперимент непосредственно демонстрирует влияние пищевых добавок на наш интеллект. Впрочем, он подтверждает и давно известную народную мудрость: «Питание должно быть здоровым и полноценным!» А для полноценного развития интеллекта предлагаем вам решить следующий лабиринт. Кстати, задание можно выполнить вместе с детьми.

 

 

P.S.

Кстати, все знают, что одним из важных факторов успеха в бизнесе является эффективность общения: встречи, переговоры. Все хорошо, если во время важной беседы ваш собеседник настроен вам благожелательно и позитивно. Но бывают случаи, когда встреча идет "не по вашему сценарию". Необходимо мобилизоваться, разговорить собеседника. Для успешного финала беседы необходимо быть во всеоружии: по мимике, по жестам необходимо определить настрой клиента.

Как правильно действовать в различных стресс-ситуациях? Методы управления стрессами. На нашем новом тренинге "Стресс-менеджмент и эмоциональный интеллект"  вы научитесь и узнаете много интересного. Наши тренеры расскажут о разных техниках эффективного общения, методами управления стрессом, помогут повысить стрессоустойчивость. Начало первого тренинга 21 октября. Понедельник/ пятница. Кроме того, при оплате до 18 октября вы получаете 15% скидку. Ваша экономия составит 1200 рублей.

До новых интеллектуальных встреч!!!



В избранное