Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Электронный дневник. Плюсы и минусы.


В московских школах введен электронный дневник. В прошлом году он был дневником, дублирующим бумажный вариант. В этом году получил полновластие. Только  в нем родители могут посмотреть оценки своих детей.

Электронный дневник имеет ряд плюсов и минусов.

Электронная система учета успеваемости детей, подразумевает определенный уровень компьютерной грамотности, которой, к сожалению, владеют не все учителя.

В школе, где учатся мои дети директору школы за семьдесят. Понятно, что основной контингент преподавательского состава – учителя пенсионного возраста. Замечательные учителя, прекрасно знающие свой предмет и умеющие его преподавать. Их система обучения вышколена и отшлифована десятилетиями. Но, что касается работы с компьютером, тут явные сложности.

Учителя массово проходили компьютерные курсы, но по принципу классического обучения: «Это я знаю, слушать не буду», «Здесь я опоздала, так как была контрольная работа у старшеклассников», «Здесь я приболела», «А тогда я ходила на консультацию к врачу»... В результате все непонятно и страшно.

Поэтому возникают проблемы. Некоторые учителя оценки не вводят в электронный дневник на уроке, так как не могут или не успевают. Поэтому, оценки сначала выводятся старым методом - на листке, а потом позже или дома, переводятся в электронный вид.

Оценки часто накапливаются. Например, учитель «копит» оценочные балы в течении недели, а потом их проставляет и когда к нему подходит ученик, с вопросом: «Откуда у меня тройка по литературе в понедельник?» Учитель уже не помнит и не может вразумительно ответить на вопрос.

Учитель иностранного языка, которая в этом году будет отмечать семидесятилетие, призналась, что оценки выставляет в электронный дневник ей внучка - школьница, которая часто по невнимательности допускает ошибки, ставит не в те клетки.

Многие учителя не могут и не знают, как исправить неправильно выставленные оценки. Пожимают плечами и говорят детям и их родителям, что оценки уже выставленные в электронный дневник, исправить невозможно, что, конечно, отражается на общих показателях по учебе.

Часто, проставляя оценки, учителя сби...

Читать на сайте >>

Горький хлеб маминого сына

Нет большей напасти для человека, чем родительская любовь. Прекрасно понимаю, что текст провокационный. Но задуматься заставляет.

Читать на сайте >>

На прогулку без кошелька

Дети хотят жить на широкую ногу. Они могут даже разочароваться в нас, если мы не в состоянии обеспечить им шикарную жизнь...

Читать на сайте >>

Как развить руку для письма. Целая дюжина способов

Палочки падают на бок, крючочки не слушаются, а буквы выглядят совсем нездоровыми - частая ситуация в начальных классах. И если плюс ко всему ребенок не справляется со шнуровкой своих ботинок, становится понятно, что над мелкой моторикой руки надо работать и работать.

Читать на сайте >>

17.10.2016

Деточки-школьники - Четвероклассники 2016-2017

`У меня и у старшего ещё нет страницы ни в одной соцсети )) Ему 15 и он такой в классе не один )) Но он-то, понятно, Интернетом пользуется, и на Ю-Тубе регулярно что-то смотрит, и качает что-то, и так далее.

09.10.2016

Деточкин первый год - Ходунки: нужны или нет. Первые шаги

`Думаю, это ключевой момент. Если со спинкой у ребенка не все гладко, то и без ходунков эта проблема вылезет, просто попозже. А если здоровенькие малыши, то ходунки не повредят.

08.10.2016

Быт или не быт? - Что вы не любите делать

`А я уже давным-давно перестала гладить постельное белье. Вынимаю из стиралки и очень аккуратно развешиваю. После того, как высохнет, так же аккуратно складываю.

03.10.2016

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Собрания пока еще не было, должны быть какие-то факультативы, но пока еще сложно понять какие, сумма гимназии выросла за счет этих вот факультативов.

27.09.2016

Деточки-школьники - Восьмиклассники 2016-2017, ау!

О Я вас нашла . У меня же тоже в этом году восьмиклассник. У нас тут первые шесть лет учатся в начальной школе, а с седьмого переходят в среднюю - там частенько идет уже некоторая специализация.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное