Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Как выбрать репетитора для поступления в ВУЗ?


К сожалению,  довольно часто уровень подготовки старшеклассников намного ниже требований ВУЗов. И дело может быть совсем не в лени школьников, или в завышенных требованиях высших учебных учреждений.

К сожалению, довольно часто уровень подготовки старшеклассников намного ниже требований ВУЗов. И дело может быть совсем не в лени школьников, или в завышенных требованиях высших учебных учреждений.

Причин может быть масса: учитель не добросовестно относится к своей работе, общий уровень подготовки в каждой конкретной школе может существенно отличаться, кроме того, ребёнок может просто пропустить из-за болезни довольно большое количество учебных часов, и отстать от программы, или же просто нужно «подстраховаться» и систематизировать полученные в школе знания. В любом из этих случаев, родители очень часто обращаются к репетиторам.

Как же выбрать репетитора, какие критерии выбора?

  1. Думаю ,что самое основное – это опыт и рекомендации. Если человек не один год занимается подготовкой абитуриентов к поступлению в ВУЗы, и процент поступаемости его учеников 90% и выше – это очень неплохой повод, чтобы выбрать именно этого наставника.
  2. Работа в ВУЗе. Отличный вариант – выбор преподавателя, который работает непосредственно в том ВУЗе, который выбрал для поступления ребёнок. Этот преподаватель хорошо знаком с требованиями и нюансами, существующими в этом учреждении. Он знает специфику поступления, и будет направлять своего подопечного в «нужное русло», подскажет, на что именно обратить внимание, чего ожидать. Кроме того, вполне возможно, что именно этот преподаватель будет входить в состав экзаменационной комиссии – а это, согласитесь, огромный «плюс». Единственный, но существенный «минус» таких репетиторов – плата за обучения. Как правило, она на порядок выше той, которую берут преподаватели, не работающие в ВУЗах.
  3. Школьный учитель. Тоже неплохой вариант, а главное –довольно бюджетный. Только нужно обращаться к учителю из другой школы, который может объективн...

    Читать на сайте >>

«Киндерсюрпризы» подросткового возраста

Все взрослые были когда-то подростками. Но это время большинство из них благополучно забыли. И их собственные дети, вдруг ставшие подростками, начали преподносить родителям самые разнообразные сюрпризы, далеко не всегда приятные

Читать на сайте >>

Тематические занятия (Unit Studies)

Это метод организации и выбора материала для изучения. Это НЕ способ изучения конкретного предмета, каковым является, к примеру, чтение по буквам или по слогам или по целым словам. Тематические занятия также редко используются как ЕДИНСТВЕННЫЙ способ организации и выбора материала, потому что в них самих не встроены механизмы систематизации по каждому предмету.

Читать на сайте >>

Самое важное в подготовке к школе

Многие родители думают, что подготовка к детскому саду заключается в заучивании букв или умении считать. Это совсем не так. Какие навыки воспитывать и развивать у ребенка дошкольного возраста? На что сделать акцент при подготовке его к детскому саду и школе?

Читать на сайте >>

28.05.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Соцсети и школьники

Моему сыну- 13. Отобрала сенсорный телефон еще в прошлом году,т.К. не выпускал из рук буквально. Выдала кнопочный для звонков. Сенсор выдаю каждый вечер на пару часов для общения и игр в инете.

28.05.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

У ранних браков есть минусы. `Это безденежье, и юношеская глупость.

02.05.2017

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

Поддерживаю С детьми там просто великолепно Мы каждый год ездим и останавливаемся в коттедже, это получается село Мысовое, возле Щелкино, Прекрасное море, теплое, свободного места на пляже валом, в общем здорово

25.04.2017

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Ревнивость нельзя убрать в себе волевым желанием. тем более что муж руку поднял под алкоголем. тут же все просто.

19.03.2017

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

Даже по образовательному стандарту ребенок, который готовится идти в школу, НЕ ДОЛЖЕН уметь читать. Так что это не обязательно. Ходила на день открытых дверей, говорят, мы сами всему научим, причем правильно.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное