Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


В первый раз в первый класс!

Еще вчера ваш ребенок был совсем крохой, а теперь с важным видом стоит на первой в его жизни школьной линейке с большим букетом цветов.

Какой для него окажется учеба, насколько быстро он сдружится с классом и другие подобные моменты будут зависеть от того, насколько готовым к школе оказался ребенок. Что же нужно знать родителям для того, чтобы их малыш быстрее адаптировался, влился в коллектив? Попробуем ответить на этот вопрос.

Прежде всего, обратите внимание: ребенок должен быть уверен, что школа никоим образом не ущемляет его права, наоборот, у него теперь есть новые права и обязанности, — значит, он уже взрослый. Дети любят, когда их считают взрослыми и доверяют им проблемы семьи. Доверьте и вы своему малышу несложные по уровню физической силы, но необходимые дела. Например, пусть он следит за тем, чтобы комнаты квартиры всегда проветривались вовремя; он может выносить мусор, убирать в своей комнате, доставать почту из почтового ящика и т. д.

Готовьте малыша к сознанию о необходимости учиться заранее, чтобы ребенку не казалось, будто это наказание, чтобы он понимал, зачем все это нужно.

Хорошо, если ребенок перед школой был в детском саду: у него уже есть опыт общения с большим количеством детей, его многому учили (рисовать, лепить, петь, танцевать, декламировать, выступать публично и пр.). Что делать, если ребенок не посещал детского сада?

Первое — не отчаиваться! Это ведь не значит, что ваш малыш не сумеет хорошо учиться и не сможет подружиться с одноклассниками! Практика показывает, что такие дети не менее способные и коммуникабельные, чем воспитанники садов.

Второе: помогите своему первокласснику организовать распорядок дня, чтобы он научился распоряжаться своим временем. Первое время малыш будет медлителен — не подгоняйте его, он еще только учится, сразу все не получается, дайте ему время. Не стойте над ним, — малыш должен отвыкать от вашего неусыпного глаза и присутствия, ведь вы не собираетесь дежурить у его парты, пока он будет в школе. Это не значит, что вы оставите ребенка один на один с пока еще страшными ...

Читать на сайте >>

Новогодние туры в Валга

Рождественская пора в Валга начинается еще в ноябре. Именно в это время магазинчики, рестораны, пивные пабы и кафе начинают постепенно преображаться.

Читать на сайте >>

Первоклассный профессор

К школе ваш ребенок готов – в этом вы даже не сомневаетесь. Вы для этого сделали все. Да и какие сомнения, если шестилетка бегло читает, считает, умеет писать и чуть ли Шопенгауэра не цитирует. Самое время задуматься: а как ему будет в школе?

Читать на сайте >>

Знания или помарки

«Писать красиво нелегко: «Да-ёт ко-ро-ва мо-ло-ко». В начальной школе очень большое внимание уделяется чистописанию: необходимо правильно оформлять работы – клеточка влево, клеточка вправо считается за побег.

Читать на сайте >>

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное