Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Как подготовить первоклашку к школе?


Сегодня малыш ещё беззаботно играет в песочнице, а завтра он станет взрослым и серьезным первоклассником. Конечно, такие внезапные метаморфозы невозможны, и ребёнок, не знавший что значит быть ответственным и собранным, не привыкший соблюдать режим и доводить начатое дело до конца не сможет в один момент измениться.  

Именно поэтому, родителям будущих первоклассников нужно начать подготовку своего чада к школе задолго до первого сентября. Иначе малышу, да и самим родителям придется очень нелегко. Ведь школе – это не только первый звонок и торжественная линейка – школа это упорный и кропотливый труд. Ведь ребёнка ежедневно ожидает 3- 4 урока (а возможно, и больше) – это целая масса самой разной информации, которую нужно услышать, понять, проанализировать и желательно запомнить. Кроме того, после школы нужно делать домашнее задание, а если ребёнок посещает ещё какие-то дополнительные кружки, то его день должен быть расписан буквально по минутам, иначе не миновать хаоса. Так как же можно подготовить малыша к таким непростым испытанием, которые его ожидают?

1. Игра «В школу».

Пусть малыш будет учителем, а вы – учеником, затем поменяйтесь ролями. Проиграйте самые разные ситуации – вызов к доске, объяснение домашнего задания и новой темы, а также не забудьте о таких важных моментах, как попросить разрешение выйти в туалет ит.д. Обязательно объясните ребёнку, что во время урока нельзя без разрешения вскакивать с места, выкрикивать, звонить по мобильному телефону и отвечать на звонки. Во время урока, следует отключить звук у телефона.

Во время таких игр, пытайтесь, по возможности, приучать ребёнка быть более усидчивым и не вскакивать с места хотя бы 5-10 минут. Эти навыки потом будут очень полезны, ведь во время урока малышу придется сидеть спокойно гораздо дольше, а без тренировки это будет трудной задачей.

2. Привыкаем к школе, знакомимся с учительницей.

Очень важно, чтобы школа не стала для ребёнка чужим враждебным местом. Если школа находится далеко от дома, ещё с лета стоит начать возить туда ребёнка для знакомства. Сразу осмотрите и изучите школьный двор, поиграйте немного на школьном стадионе. Затем, можно попросить дежурную пустить вас в здание, чтобы вы могли побродить по кори...

Читать на сайте >>


Слова – пришельцы. «Школьные» слова.

Смею утверждать, что каждый ребенок, даже пятилетний знает большое количество иностранных слов, сам того не ведая.  Какие же это слова? Школа, каникулы, тетрадь, портфель, ранец…Список можно продолжать.

Читать на сайте >>


Отчего у подростка болит сердце?

В тринадцать лет у меня стало болеть сердце. Мама отвела  к врачу, и  тот пояснил, что я настолько  сильно вытянулась за лето, что  сердце не успевает справляться с новой для него нагрузкой.

Читать на сайте >>

Самое важное в подготовке к школе

Многие родители думают, что подготовка к детскому саду заключается в заучивании букв или умении считать. Это совсем не так. Какие навыки воспитывать и развивать у ребенка дошкольного возраста? На что сделать акцент при подготовке его к детскому саду и школе?

Читать на сайте >>

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное