Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Азиатский и европейский методы обучения и воспитания


Все большую популярность приобретают книги азиатских матерей и исследователей по обучению ребенка.

Современные родители все больше задумываются о том, к какому веянию современной моды на воспитание ребенка прибегнуть: азиатскому или европейскому.

В последнее время много говорят о свободе выбора для школьника, толерантности и терпимости в отношениях родитель-ребенок, отмене любых наказаний. Так в Европе встречаются случаи, когда родителей могут «наказать» штрафом и или чем-то более серьезным. При этом дети могут сами пожаловаться на родителей и их слова возымеют дальнейших ход, даже те, что не совсем соответствуют действительности. Здесь детям с раннего возраста дают большую свободу выбора, здесь они сразу растут отдельной от родителей «единицей», самостоятельной личностью. В вопросах воспитания европейского подхода больше внимания уделяется общительности и коммуникабельности ребенка, его психо - эмоциональному состоянию, чем углубленному изучению школьных предметов.

В азиатском воспитании детей чаще для ребенка нет права выбора. В этом смысле, он неотделим от своих родителей, в частности - от матери. За него в большинстве случаев практически все решают родители. Они выбирают школу для обучения, дополнительные кружки и занятия, будущую профессию. В части азиатских семей родители принимают огромное участие в жизни ребенка: ходят в школу сами, интересуются успеваемостью ребенка, в школьных спорах они всегда на стороне учителя, а не своего собственного ребенка, они следят за точностью выполнения домашних задания и выдают своему чаду свои собственные дополнительные задания по предметам.

В некоторых азиатских семьях мамы буквально одержимы идеей тотального образования. Эти мамы, как правило, работают только до замужества, либо по программе сокращенного дня. После - они занимаются домом и детьми, делая большой упор на их качественном обучении.

В целом тенденция такова: если ученик не приносит одних только пятерок, то это позор для всей семьи. Так как ответственность за обучение детей в азиатском восприятии ложитс...

Читать на сайте >>

Мнемотехника в школе

Давно известно: детям (да и взрослым тоже!) проще всего запомнить какую-нибудь ерунду. Желательно смешную. Но школа – дело серьезное.

Читать на сайте >>

Научить учиться

Не секрет, что некоторые знания, полученные в школе, многим из нас, никогда не пригодились в жизни. Но это не значит, что нужно махнуть рукой на школьную программу и призывать детей учиться только тому, что пригодится – этого никому не дано угадать.  

Читать на сайте >>

Хобби школьников

Нередко родителей бросает из крайности в крайность: одни стараются запихнуть дитя во всевозможные кружки и спортивные секции, другие не разрешают отвлекаться на «ерунду» от уроков.

Читать на сайте >>

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное