Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Хочешь изменить ребенка, измени уклад семьи


Два дня гостил у меня семилетний мальчик.  Я побаивалась его приглашать, зная его сложный капризный характер. К этому добавлялась неустойчивая психика, серьезные проблемы со здоровьем, сложнейшая семейная ситуация.

Проблем с ним не было. Это был идеальный ребенок. Он легко включился в уклад нашей семьи. Был послушен, с удовольствием все делал: гулял, играл, ел то, что было предложено. Единственно, что не мог - это днем заснуть после длительной четырех часовой прогулке по лесу. Какое - то внутреннее перевозбуждение мешало ему.

Он с удовольствием общался, и подробно отвечал на все вопросы.

Какое же было мое удивление, когда он через месяц вновь пришел в гости с тетей, у которой он теперь жил. Это был совершенно другой ребенок. Ни приветствия, ни ответов на вопросы я от него не услышала. Он постоянно дурачился, всеми способами, стараясь привлечь внимание к своей персоне. Что - то чесал, задирал рубашку, тянул тетю за руку, ныл, канючил. Всех извел.

Понимаю, что в новой обстановке и с новыми людьми дети более дисциплинированны. Возможно, они бояться взрослых и ведут себя так, как нужно. Потом, когда привыкают, проходит период адаптации, они расслабляются, и начинают вести себя как обычно.

Сейчас я постоянно наблюдаю семью, где воспитывается этот мальчик, его старший брат и сестра, и понимаю, почему он такой, понимаю, что иным он быть не может. Если к нему, к семилетнему относятся как к маленькому, то и будет он вести себя как маленький, как совершенно беспомощный ребенок, которому зашнуровывают ботики и напоминают, что надо сходить в туалет.

Ребенок выполняет роль, которую ему предписали взрослые. Если перед тем, как сесть за стол, он слышит: «Вот сейчас ты опять что ни будь опрокинешь за столом!» Что остается ребенку? Естественно, он «случайно» что то задевает локтем.

В этой семье все дети проблемные и сложные и, прежде всего, это вызвано психологическими проблемами. Нет жесткого распорядка дня. Не ребенок подчинен укладу семьи, а уклад семьи подчинен детским капризам. В семье царствует детское «хочу – не хочу!» Детям предоставляется большая степень свободы, стараются удовлетворять желания ребенк...

Читать на сайте >>

Знакомьтесь - подросток

Любой переходный возраст является проблемным и для ребенка и для его родителей. У нас принято высказывать чуть ли ни соболезнования в ответ на жалобы родителей на их «неуправляемых» детей подросткового возраста.

Читать на сайте >>


Как воспитать лентяя

В этой статье вы получите подробные рекомендации, которые помогут превратить любого ребёнка в лентяя. Если вы хотите, чтобы ребёнок плохо учился в школе, прогуливал уроки, избегал работы по дому, а во взрослом возрасте стал безвольным червяком, который не в силах достигать своих целей и контролировать свою жизнь, то это руководство специально для вас!

Читать на сайте >>


Адаптация к 1 классу

Казалось, ещё буквально вчера ребенок с радостью бежал в школу, с увлеченьем рассказывал о том, что произошло с ним за день, быстро садился за уроки и с увлечением рассказывал о своих новых друзьях. Но вдруг, все внезапно изменилось, кроха отказывается ходить на занятия, а домашние задания выполняет только под бдительным надзором родителей. Почему так произошло? Причин может быть масса.

Читать на сайте >>

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное