Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Экскурсионные туры по Европе. Что они дают школьникам?


С шестого класса я стала брать детей в экскурсионные туры по Европе. Мы объездили Скандинавские страны, Испанию, Италию, Чехию, Венгрию и Польшу.

Иногда мы путешествовали в каникулы, иногда я «снимала» детей с уроков на неделю. Нам нравится путешествовать в межсезонье. Не жарко, немноголюдно, экономично. Меня лично прельщает и то, что голые ветви деревьев не скрывают архитектуру зданий, есть возможность все подробно рассмотреть.

Помимо эстетического наслаждения подобные поездки полезны детям.

«Живая» иллюстрация

Путешествуя по Европе, дети воочию видят то, о чем они читали в учебниках по истории и литературе. Экскурсионные туры являются живой иллюстрацией к «пройденному» материалу. Сын и дочь с особым удовольствием фотографируют и фотографируются на фоне литературных памятников. У них уже сформировалась приличная коллекция: фото памятника Русалочки, Дон Кихоту и Санчо Панса, Джульетте, Кармен. Донжуану, Шерлок Холмсу.

Необходимость знать языки

В старину в России всех иностранцев называли одним словом – «немцы». Не потому, что все они были немецкой нации, а от того, что не знали русский язык. Они были «немы» для наших предков.

Так и дети на собственном опыте испытали, что без знания английского языка в европейской стране, ты нем, как рыба. Поэтому их отношение к урокам английского после первых поездок изменилось. Они этот предмет стали рассматривать, как прикладную дисциплину.

И, конечно, перед любой поездкой мы обязательно выучиваем базовые выражения страны посещения. Несложно выучить на испанском, итальянском, финском фразы «Здравствуйте», «Спасибо», «Добрый день», «Сколько стоит?», «Где находиться…?»

Как преображается лицо продавца, официанта, прохожего, когда ты говоришь ему на его родном языке, пусть и с ужасным акцентом «Доброе утро», «Большое спасибо»…

Некоторые словечки так и остались в лексиконе детей. Например, дочь т...

Читать на сайте >>

Талантливые дети

Детей нужно хвалить и поддерживать знаками одобрения. Но, есть здесь и своя тонкость. Если ребенка все время убежать, что он супер одаренный, у него не формируется эмоционально –волевая сфера.

Читать на сайте >>

Непопулярный ребенок

Детская дружба в начальных классах очень смахивает на детсадовскую: сегодня все дружат против жадины, а завтра под его предводительством штурмуют снежную крепость. К средней школе дети становятся более постоянны в своих симпатиях и антипатиях, да и кое-какой социальный опыт уже есть.

Читать на сайте >>

Зимние каникулы: идем в музей!

В дни зимних школьных каникул, музеи будут работать бесплатно. Давайте воспользуемся этим. Времени предостаточно, мамы и папы дома.  Поэтому, в путь

Читать на сайте >>

27.05.2020

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

````Кто-то и в 17 будет прекрасной мамой...Конечно в юности есть много других прекрасных дел, кроме родительства, но сказать плохо или хорошо выйти замуж и родить в 16-17 невозможно.

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное